Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие в строительстве

Долевое участие в строительстве является одной из форм договорного инвестирования, участники (дольщики) которого, вкладывают денежные средства в жилищный проект юридического лица (застройщика) с условием, что после ввода объекта в эксплуатацию они как инвесторы приобретают право собственности на часть недвижимости в виде жилья.

Участие в жилищном строительстве широко распространено в России. Это удобный способ покупки «жилья в рассрочку», если бы отсутствовали факты обмана дольщиков застройщиками. Мошенничество предупреждается! Дельный юридический совет специалиста и ситуация стабилизируется.

Юридическая консультация по вопросам долевого участия в строительстве жилья

Консультации юристов по долевому участию в строительстве дают возможность объективно оценить ситуацию заранее, в процессе или же по итогам проекта. Сервис Правовед.RU даёт шанс гражданам истребовать свою долю в строительстве жилья законным путём, для этого требуется всего лишь задать вопрос, подробно описав проблему, и в течение 15 минут получить её решение.

Последние вопросы по теме «Долевое участие в строительстве»

Фильтры
— Долевое участие в строительстве
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1, 16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1,16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру. Теперь соседи говорят что они написали заявление за возврат денег на КВ метр в тот день когда получали квартиру. Что нам делать? Стоит ли писать заявление?
, вопрос №4033318, Дина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Могу ли я за просрочку требовать неустойку?
Застройщик не прислал письмо о сдаче дома. Сдача дома по дду 24.02.2024, я не знала и в январе была на стройке, писала притензии по недостаткам в ремонте их. Является это тем, что как бы они известили меня что сдаётся дом или нет? Могу ли я за просрочку требовать неустойку? Все жильцы дома в январе получили письма. Я на почту ходила узнавала сама, письма не было. В офисе на словах было сказано что ключи примерно середина марта.
, вопрос №4027699, Арина, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? Я покупаю квартиру в Дду долевые страительстве и вкладываю туда материнский капитал и региональный без ипотеки, кокда нужно будет выделять доли детям
, вопрос №4025971, Игорь, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как и когда дети могут получить право собственности на квартиры и распоряжаться ими?
Умерла собственница квартир, которые были куплены ею в ипотеку у разных застройщиков. Одна квартира куплена с использованием маткапитала, вторая с использованием первоначального взноса из собственных средств. Женщина не состояла в браке и имела двух несовершеннолетних детей. Как и когда дети могут получить право собственности на квартиры и распоряжаться ими?
, вопрос №4025346, Людмила, г. Волгоград
Долевое участие в строительстве
Добрый день В ипотеку взяла новостройку в Краснодаре, квадратура оказалась меньше (46.1), чем оплатила (46.7)
Добрый день В ипотеку взяла новостройку в Краснодаре, квадратура оказалась меньше (46.1),чем оплатила (46.7). Прошло уже больше года, но деньги от застройщика не поступили, подскажите, пожалуйста,что делать?
, вопрос №4022202, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов. Как это можно сделать через мфц, какие документы необходимо подать чтобы оформить в собственность на обоих супругов?
, вопрос №4019532, Регина, г. Ростов-на-Дону
Долевое участие в строительстве
Мы, обманутые дольщики, хотим получить компенсацию
Здравствуйте! Мы, обманутые дольщики, хотим получить компенсацию.
, вопрос №4018377, Ирина, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Если, в дду прописано 4/5 права совместной собственности, а в егрн 8/10 права совместной собственности?
Здравствуйте, не будет ли проблем с возвратом налогового вычета за квартиру. Если, в дду прописано 4/5 права совместной собственности, а в егрн 8/10 права совместной собственности?
, вопрос №4007166, Евгения, г. Екатеринбург
Долевое участие в строительстве
Смена кадастрового номера обьекта после ввода в эксплуатацию считается ли новым обьектом?
Смена кадастрового номера обьекта после ввода в эксплуатацию считается ли новым обьектом?
, вопрос №4007092, Александр, г. Кольчугино
Долевое участие в строительстве
Можно ли снова вызвать БТИ для измена площади?
Добрый день, приобрели квартиру, на момент покупки дом был уже построен, сейчас он встал на кадастровый реестр, и застройщик оповестил что площадь стала больше, хотя никаких действий не было произведено с момента покупки. Можно ли снова вызвать БТИ для измена площади ?
, вопрос №4005712, Владислава, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Сколько будут по стоимости 15/51 долей комнаты в коммуналке в Санкт Петербурге, ул
Сколько будут по стоимости 15/51 долей комнаты в коммуналке в Санкт Петербурге, ул.Лесная?
, вопрос №4002428, Дерина Людмила, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Менеджер оформила договор ДДУ регистрация была сделана электронной подписью
Здравствуйте, ситуация такая. Обратились к застройщику, хотели приобрести квартиру в рассрочку. Менеджер оформила договор ДДУ регистрация была сделана электронной подписью. Деньги внести не успели ни единого платежа, хотим расторгнуть договор, а менеджер застройщика говорит о возмещении неустойки за регистрацию договора застройщиком. Законно ли это?
, вопрос №4002217, Людмила, г. Москва
Долевое участие в строительстве
К кому обратиться, чтобы или застройщик или УК за свой счет устанавливали счетчики?
Добрый день Многоквартирный дом был введен в эксплуатацию в 2019 году без индивидуальных приборов учета тепла. К кому обратиться, чтобы или застройщик или УК за свой счет устанавливали счетчики?
, вопрос №3994866, Алина, г. Луховицы
Долевое участие в строительстве
По ДДУ застройщик построил дом и вручил мне акт приемки, где профессиональная компания сделали дефектовку и
Здравствуйте! По ДДУ застройщик построил дом и вручил мне акт приемки, где профессиональная компания сделали дефектовку и и вписали в акт приемки несоответствия, я акт приемки не подписал, передал застройщику, застройщик в свою очередь передал претензии, акт подрядчику. Я встретился с подрядчиком, мы дописали в акт еще по мелочам неисправности по квартире. Ожна из претензий у меня была написана с самого начала , сто дверь входная в квартиру открывается во внутрь. Профессиональный приемщик это указал в акте и я дописал, сто это не соответствует нормам пожарной безопасности. Подрядчик мне показали чертеж и сказали, что они сделали все по проекту утвержденному, что это не одна такая квартира на 15 этаже в этом доме. Дверь противопожарная , толстая где то 10-12 см толщиной, без глазка, вес двери 115 кг, сам подрядчик сказал, что двери тяжеленные и они просаживаются и они уже регулировали кому-то что уже были обращения. Вопрос: Обязан ли застройщик поменять такие двери, чтобы открывались наружу, или они могут сослаться на проект?
, вопрос №3974674, Сергей, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 18.03.2024