Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство

Выиграть дело в суде — это еще не полная победа. После этого наступает этап исполнения решения, который довольно часто требует не меньших затрат и усилий от победившей стороны.

Поэтому помощь по исполнительному производству довольно часто оказывается очень полезной. Ведь, чтобы решение было выполнено, нужно знать свои права и полномочия государственных органов, а также нужно знать «рычаги воздействия» на них.

Юрист по исполнительному производству знает все необходимые методы, которые окажутся наиболее эффективными в достижении вашей цели. Конечно же, если речь идет о специалисте портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «Исполнительное производство»

Фильтры
Исполнительное производство
Исполнительное производство
В исполнительном делопроизводстве указаны неверные данные регистрации (никогда не был зарегистрирован по тому адресу), также по данному производству удержали денежные средства даже с кредитных карт
Добрый день. В исполнительном делопроизводстве указаны неверные данные регистрации (никогда не был зарегистрирован по тому адресу), также по данному производству удержали денежные средства даже с кредитных карт. Написал жалобу на пристава, но эффекта никакого нету. Как можно это урегулировать?
, вопрос №4050664, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Объясните, пожалуйста, моя пенсионная карта Сбербанка будет арестована?
В нашем доме ТСЖ. Я не член ТСЖ. Договор со мной на оказание услуг как с не членом ТСЖ они заключать не хотят. Поэтому я не плачу за ОДН. Сегодня мне пришло сообщение от службы приставов с требованием погашения долга иначе будет заблокирована моя пенсионная карта (мне 74 г) Цитата из письма: "Постановление об аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации". Объясните, пожалуйста, моя пенсионная карта Сбербанка будет арестована? У меня еще есть кредитная карта Сбербанка. Ее тоже арестуют? А сбережений у меня никаких нет. Судебные приставы, вероятно, действуют по решению суда. Но повестка в суд мне не приходила. Я ничего о суде не знала и поэтому на суде не присутствовала, и отстаивать свои права не имела возможности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №4050471, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте может ли пристав начислить ту же сумму на исполнительный сбор если не оплатить в течение 5 дней
здравствуйте может ли пристав начислить ту же сумму на исполнительный сбор если не оплатить в течение 5 дней
, вопрос №4050397, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно сделать в данной ситуации?
У меня арестовали счета в Сбербанке мфк, судебный приказ Я на руки не получал ,на домашний адрес он не приходил. Что можно сделать в данной ситуации? А блокировки счёта узнал от сбербанка по sms-оповещению
, вопрос №4050364, Владислав, г. Ярославль
Исполнительное производство
И арестуют ли в дальнейшем другие карты?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли снять арест с карты, который арестовал судебный пристав. В сбербанке мне сказали, что они не имели права так делать, т. как я в суде не была. И мне не прислали ничего. Что мне нужно сделать,чтоб перестать нене было. Сума долга не малая. И арестуют ли в дальнейшем другие карты? Спасибо
, вопрос №4050307, Дариет, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если да, как решить данный вопрос?
Добрый день, имеется большая задолженность по алиментам, более 800т.р. адрес постоянной регистрации в волгоградской области, временная регистрация в московской обл. дохода в данный момент нет, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребенком. ежемесячно отправляю через приставов от 3 до 5 тысяч. в данный момент пристав из волгоградской области отправляет производство в московскую обл. вопрос: может ли судебный пристав описать имущество по временной регистрации и по месту проживания? если да, как решить данный вопрос?
, вопрос №4050214, Эля, г. Москва
Исполнительное производство
И что я вообще могу сделать в этой ситуации?
Продал квартиру в 2022 году, при продаже были оплачены всё квитанции полностью. Однако в этом году судебные приставы завели дело старой компании ТеплоЭнергоСбыта. Исполнительные листы за 2016,2014 год. При этом на суд меня не вызывали, как ответчика. Связывался с компанией ТЭС. Они ссылаются на то, что я оплачивал долги Атом ТеплоЭнергоСбыта. Что я могу сделать, чтобы не выплачивать долги восьмилетней давности? И что я вообще могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №4050175, Григорьев Николай Николаевич, г. Ангарск
Исполнительное производство
Я подавала заявление о сохранении прожиточного минимума по каждому исполнительному производству, судебные приставы заявление удовлетворили
Здравствуйте. Я подавала заявление о сохранении прожиточного минимума по каждому исполнительному производству, судебные приставы заявление удовлетворили. Сейчас на меня возбудили новое исполнительное производство, мне снова надо писать заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4050083, Анна, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
, вопрос №4050128, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, звонят и говорят, что я должна 320 тысяч, если я им перезвоню, они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я
Здравствуйте,звонят и говорят,что я должна 320 тысяч,если я им перезвоню,они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я буду им платить,на сайте и в госуслугах задолженности нет,прислали на ватсап типа документа от 2016 года,когда я брала кредит,мои действия
, вопрос №4049768, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Старшая дочь в 2022 году написала нотариально отказ от доли при продаже
Добрый день ! Мы с мужем продаем квартиру . У нас трое детей . Старшая дочь давно не живет с нами . В покупки этой квартиры использовался материнский капитал , доли детям раздали . Старшая дочь в 2022 году написала нотариально отказ от доли при продаже . После она вышла замуж . Теперь для сделки у нас требуют , чтоб ее муж нар сал тоже отказ от ее доли . Зачем ? Помогите разобраться
, вопрос №4049602, Виктория, г. Якутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024