Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

44-ФЗ и 223-ФЗ: юридические консультации по тендерам и госзакупкам

Тендеры и контрактная система в сфере закупок являются составляющими совокупности правоотношений в процессе удовлетворения государственных нужд товарами, услугами и работами. Главным правовым регулятором этой сферы, выступает закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам: 44-ФЗ, 223-ФЗ

44-ФЗ и 223-ФЗ регулируют все процессы осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, а также процедуру оформления контрактов на всех этапах. Консультации юриста по тендерам помогают строить отношения с поставщиком или заказчиком, а также контролировать законность действий всех участников правоотношения на любом этапе.

Бесплатная юридическая консультация по госзакупкам на Правовед.RU даёт возможность в режиме онлайн проверить документы, подготовить проект, составить статистический отчёт.

Популярные темы в этой категории

628 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «Тендеры, контрактная система в сфере закупок»

Все темы
Искать

Правомерно ли отклонение по результатам рассмотрения первой части заявки в электронном аукционе?

Предмет закупки - изготовление ортопедической обуви. Требования к 1 части заявки: согласие участника такого аукциона на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, а также конкретные показатели используемого...

23 Марта 2017, 10:52, вопрос №1582199 Оксана, г. Казань

Нужно ли ждать 10 дней после изменения плана закупок, если изменения в план-график не вносятся?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли ждать 10 дней после изменения только плана закупок? То есть вноситься изменения в план-график не будут. Ошибочно указан срок размещения закупки с 01 февраля по 28 февраля в ПЗ, в ПГ стоит март. Нужно...

23 Марта 2017, 05:10, вопрос №1581890 Полина, г. Новосибирск

Получите совет юриста за 15 минут!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Неустойка при расторжении контракта

Добрый день. Заключен контракт на оказание услуг по результатам проведенного аукциона по 44-ФЗ. Поставщик не смог исполнить одно из условий контракта, в связи с чем предложил Заказчику расторжение по обоюдному согласию, на что Заказчик согласился....

22 Марта 2017, 17:59, вопрос №1581437 Елена, г. Челябинск

Договора с единственным поставщиком до 400 тыс должны публиковаться с извещением на zakupki.gov.ru?

закупки п.5 ч.1 ст 93 44фз 2017 год, договора с единственным поставщиком до 400тыс. не должны публиковаться извещение на сайте zakupki.gov.ru? ранее до 2017 года я формировал извещение на сайте и размещал проект контракта в реестре контрактов,...

22 Марта 2017, 17:04, вопрос №1581335 Магомед, г. Махачкала

В запросе котировок на поставку товара необходимо вписать конкретные показатели?

Добрый день. В запросе котировок на поставку товара необходимо указать наименование и характеристики товара. Необходимо вписать конкретные показатели?

22 Марта 2017, 16:30, вопрос №1581280 Константин, г. Екатеринбург

При исполнении контракта по 44-ФЗ, надо следовать техническим характеристикам товара или его фото?

Добрый день, Вопрос по 44 фз, при заключении контракта в ТЗ были указаны характеристики товара и фотографии. При исполнении контракта, мы должны следовать техническим характеристикам товара или фотографиям (что бы наша продукция соответствовала...

22 Марта 2017, 16:14, вопрос №1581279 Елена, г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить контракт по 44-ФЗ с единственным поставщиком?

Добрый день! На каком основании возможно заключить контракт с единственным поставщиком с ценой контракта 286 тысяч рублей на содержание имущества, находящегося в безвозмездном пользовании заказчика. Заказчик - бюджетное образовательное...

22 Марта 2017, 14:45, вопрос №1581127 Анжелика, г. Ростов-на-Дону

Можно ли по 44-ФЗ распространять срок действия контракта?

Заключаем муниципальный контракт в марте 2017 г. (услуги оказаны в феврале). Можно ли включать в текст контракта (по 44-ФЗ) такую формулировку: "распространить на правоотношения возникшие с 01.02.2017 г.

22 Марта 2017, 14:00, вопрос №1581043 Марина, г. Пермь

На какую сумму заключается контракт с единственным участником аукциона по 44-ФЗ?

Добрый день! Вопрос такой: на какую сумму заключается контракт с единственным участником аукциона 44-фз запрос котировок, на сумму предложенную поставщиком или заказчиком?

22 Марта 2017, 13:30, вопрос №1580988 МАКСИМ, г. Москва

Что может сделать заказчик, если победитель торгов по гос заказу не может выполнить работы в срок?

Провели электронный аукцион на оказание IT услуг, победителя отклонили за несоответствие требований, победителем стал № 2, ГК в стадии подписи со стороны заказчика. (мы являемся заказчиком) в ТЗ срок исполнения указан 3 дня с даты заключения...

22 Марта 2017, 12:20, вопрос №1580862 Елена, г. Тюмень

Может ли заказчик отменить закупку после проведенного аукциона, на этапе подведения итогов торгов?

При формировании извещения на электронной площадке была допущена ошибка в части выбора типа «ценовое предложение». Может ли заказчик отменить закупку после проведенного аукциона на этапе подведения итогов торгов.

22 Марта 2017, 12:20, вопрос №1580860 Кирилл, г. Челябинск

Можно ли заключить доп соглашение к контракту после подписания акта приёмки работ и выставления требования об уплате пени за просрочку?

Контракт на строительство просрочен, но все объёмы работ выполнены. Подписан акт приёмки законченного строительством объекта кс-11.Стоимость по КС-2 и КС-3 ниже на 9% стоимости контракта. Оплата по контракту ещё не произведена. Выставлено требование...

22 Марта 2017, 11:27, вопрос №1580734 Ирина, г. Петропавловск-Камчатский

УФАС требует обосновать наше требование к участникам аукциона

Добрый день! работаем по 44 фз, выступаем как заказчики. наименование организации - МУП "Горсвет" у нас запущен аукцион по строительству линий наружного освещения в г. Архангельске.. допущены все участники по первым частям аукциона...но одна...

22 Марта 2017, 10:21, вопрос №1580638 Ульяна, г. Архангельск

Результаты определения поставщика, если ценовое предложение не было снижено

Добрый день! Вопрос о "результате определения поставщика". Первое ценовое предложение на сумму 34896,00р, через пять минут второе ценовое предложение 34896,00р. По результатам второе предложение было принято, как победитель аукциона. Верно ли...

22 Марта 2017, 09:02, вопрос №1580545 Светлана, г. Смоленск

Можно ли покупку квартир у граждан считать закупками у СМП?

В течение года организация провела 4 конкурентных закупки: 3 из них на в сумму 1 210 000,00 руб. - покупка квартир у граждан. Одна закупка у СПМ - на сумму 181 000,00 руб. 15% не выходит. Можно ли покупку квартир считать закупками у СМП?

22 Марта 2017, 06:39, вопрос №1580458 Елена, г. Пермь

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats