Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобильное право

Автомобильное право представлено в законодательстве РФ совокупностью норм и практических рекомендаций по их использованию. Водителям следует знать, что даже тщательное изучение этих актов не даёт им достаточного объёма знаний для защиты своих прав, а несоблюдение формальностей в этой отрасли автовладельцам грозит штрафами.

Вопросы постановки и снятия машины с учёта решаются в большинстве случаев самостоятельно. А если необходимо аргументировано отстоять свою правоту при ДТП непосредственно на месте происшествия? В таких сложных ситуациях нужны точные правовые комментарии эксперта по автотранспорту. Разбирающийся в нюансах автоюрист способен оказать качественную правовую помощь.

Юридическая консультация автомобилистам

Правовая помощь автолюбителям необходима также, когда нужно вернуть изъятые права, взыскать ущерб, снизить штраф, оспорить действия органов ГИБДД.

Водители, которым нужна консультация автоюриста ежедневно обращаются к экспертам портала Правовед.RU, они помогают разбираться в сложных ситуациях бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «Автомобильное право»

Фильтры
Автомобильное право
Автомобильное право
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел , товарищь погиб , купле продажа просочилась, как можно поступить в данной ситуации и какие могут быть последствия?
, вопрос №4050999, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, оформлен договор дарения, даритель умер, но у него много кредитных обязательств, эти обязательства при принятии дарения лягут на плечи принявшего или нет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, оформлен договор дарения, даритель умер, но у него много кредитных обязательств, эти обязательства при принятии дарения лягут на плечи принявшего или нет?
, вопрос №4051077, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Иными словами - я уверен, что он оторвался не по моей вине, а просто так совпало или лед оттаял и оторвался кусок
Каршеринговая компания вешает на меня повреждение автомобиля. Дело в том, что я не бил его, но к сожалению не делал фотографии до начала поездки, а только после, где и видно повреждение. Они отдали мой долг коллекторам, которые говорят, что будут проценты и т.д. Я не хочу платить, т.к. я не вижу ни одного доказательства каким образом я его сломал. Иными словами - я уверен, что он оторвался не по моей вине, а просто так совпало или лед оттаял и оторвался кусок. Как лучше поступить? Штраф 8 тысяч, но я ни копейки не хочу им платить.
, вопрос №4050867, Олег, г. Москва
1100 ₽
Приватный вопрос
Автомобильное право
Авто находится в розыске по линии интерпола
Приватный вопрос.
, вопрос №4050940, Marina Bobkova, г. Москва
Автомобильное право
При получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?
при получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?
, вопрос №4050874, Johann, г. Москва
Автомобильное право
Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем?
Пьяный водитель сбил человека ночью идущего по асфальту в малонаселенном пункте, пострадавший отделался только синяками, через пару часов уже ушел из больницы, протоколы дпс составляет только по факту алкогольного опьянения, и нет никакой информации о претензиях потерпевшего, говорит заявления не писал, но есть сомнения........ просто возможна провокация. Неизвестно ни о каких медицинских заключениях потерпевшего. На машине нет ни царапины, стоит она просто в полиции, и не отдают. Как происходит весь следственный процесс ? Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем ? Нет ни какой информации о пострадавшей стороне.
, вопрос №4050866, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Попал в Д. Т. П. , виновник свою вину не отрицает, вызвал аварийного комиссара, тот составил схему и заполнил Протокол - извещение о Д. Т. П. Учитывая новые цены на запчасти я настаивал на расширенном европротоколе, второй участник пошёл в отказ, аварийный комиссар тоже не увидел в этом необходимости, виновник признал вину, составили просто европротокол! Страховая компания у нас одна " Ингосстрах " , сейчас записался на оценку, хочу выбрать ремонт, но боюсь что может не хватить! Д. Т. П. Было 15 марта 2024 года! Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4050845, Андрей, г. Челябинск
Автомобильное право
Каким образом это можно получить?
Здравствуйте, собираюсь поставить 3 точки вендинг кофе автомата в академии моего студии. Городка. И не знаю к кому обращаться с таким предложением и какие договора нужно заключить? С ректором? Нужно согласие на аренду 3 кВ.м в академии. Каким образом это можно получить?
, вопрос №4050842, Егор, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте/ купила машину в автосалоне Хочу поставить на учет а пишет что машина в залоге у федеральной наториальной палаты Скажите как быть?
Здравствуйте/ купила машину в автосалоне Хочу поставить на учет а пишет что машина в залоге у федеральной наториальной палаты Скажите как быть? Спасибо
, вопрос №4050742, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Закончился срок правам водительским, при замене нужно ли сдавать теорию?
Закончился срок правам водительским,при замене нужно ли сдавать теорию?
, вопрос №4050800, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ФССП наложили ограничия спустя полгода после покупки авто, ограничения на старого владельца
Здравствуйте ФССП наложили ограничия спустя полгода после покупки авто, ограничения на старого владельца
, вопрос №4050799, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли приобретать такой автомобиль и как себя подстраховать, чтобы в дальнейшем авто не забрали
Здравствуйте! Хочу приобрести автомобиль на Авито. Приобрел автотеку, а там указано, что по данному авто уже достаточно долго идут споры в арбитражном суде А05-2433/2020. При этом запретов на регистрацию никаких нет. Можно ли приобретать такой автомобиль и как себя подстраховать, чтобы в дальнейшем авто не забрали. Цена на автомобиль более чем интересная
, вопрос №4050755, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Хочу переоформить на родственника в Казахстане и сам работать в России какие документы мне нужно оформить и возможно ли так сделать?
Добрый день . Подскажите приобретаю погрузчик б/у 2018 года стоит на учёте к/з на физ лице . Погрузчик в России находится . Хочу переоформить на родственника в Казахстане и сам работать в России какие документы мне нужно оформить и возможно ли так сделать?
, вопрос №4050672, Сергей, г. Курск
800 ₽
Автомобильное право
Также хочу отметить, что парковочное место, где было установлено мое транспортное средство не соответствует
Эвакуировали авто на штраф стоянку, якобы с инвалидного места. Хотя по факту на данной стоянке только 2 места для инвалидов (фото прилагаю), третье без обозначения. (придворовая территория) Разметка на данной парковке ежегодно обновляется на протяжении 3-х лет с момента реконструкции данного участка дороги, и на протяжении всего времени в данном «кармане» размечается всего 2 возможных парковочных места для инвалидов. Также хочу отметить, что парковочное место, где было установлено мое транспортное средство не соответствует требованиям по габаритам для парковочного места для инвалидов (ширина данного парковочного места составляет 3,3 метра). Как обжаловать данный штраф?
, вопрос №4050746, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купил микроавтобус газель кат д, буду использовать по хозяйству и перевозки семьи, нужно ли мне ставить тахограф?
Здравствуйте, купил микроавтобус газель кат д ,буду использовать по хозяйству и перевозки семьи ,нужно ли мне ставить тахограф ?
, вопрос №4050557, Александр, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024