Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобильное право

Автомобильное право представлено в законодательстве РФ совокупностью норм и практических рекомендаций по их использованию. Водителям следует знать, что даже тщательное изучение этих актов не даёт им достаточного объёма знаний для защиты своих прав, а несоблюдение формальностей в этой отрасли автовладельцам грозит штрафами.

Вопросы постановки и снятия машины с учёта решаются в большинстве случаев самостоятельно. А если необходимо аргументировано отстоять свою правоту при ДТП непосредственно на месте происшествия? В таких сложных ситуациях нужны точные правовые комментарии эксперта по автотранспорту. Разбирающийся в нюансах автоюрист способен оказать качественную правовую помощь.

Юридическая консультация автомобилистам

Правовая помощь автолюбителям необходима также, когда нужно вернуть изъятые права, взыскать ущерб, снизить штраф, оспорить действия органов ГИБДД.

Водители, которым нужна консультация автоюриста ежедневно обращаются к экспертам портала Правовед.RU, они помогают разбираться в сложных ситуациях бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «Автомобильное право»

Фильтры
Автомобильное право
Автомобильное право
Заявления в ГИБДД - отказ (тк запрет), заявление к ФССП (приставы) - отказ, рекомендуют обратиться к ГИБДД
Есть автомобиль с запретом на регистрационные действия. Можно ли через суд снять запрет, если автомобиль мне не принадлежит (по договору купли продажи) и должником я не являюсь. Продал автомобиль нового собственнику. Он на себя его не оформил тк машина была не на ходу после дтп, а я не проконтролировал. Пришел запрет через полгода. В итоге машина числится на мне , а катается другой человек. Должником оказался предыдущий владелец, у которого я покупал машину. В итоге с 21.02.2018 года автомобиль числится на мне, хотя фактически по дкп я не являюсь его владельцем, на что указали в суде - отразили в определении суда, ни долг, ни авто не мое. Но я не могу снять с себя из-за ограничений. До этого ИП в отношении нового должника закрыли по 46 ст ч1 п3. Теперь открыли новое ИП - такое же.НА приеме у приставов мне сказали "каким тут боком я", не должник, не владелец. Прошу, пожалуйста, подскажите куда обратиться можно. Заявления в ГИБДД - отказ (тк запрет), заявление к ФССП (приставы) - отказ, рекомендуют обратиться к ГИБДД. В налоговой отказ - берут данные из базы ГИБДД, хотя как следует из п. 1 ст. 358 НК РФ, объектом налогообложения являются именно транспортные средства, а не факты внесения регистрационных записей о транспортных средствах. И как будто бы дкп должно быть достаточно, чтобы обязать их убрать этот авто из "моего" имущества.
, вопрос №4100444, Роман, г. Уфа
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Автомобильное право
Не ставят на учет автомобиль без печати и подписи в птс из другова регеона организаций выдававшейптс из гибдд
Не ставят на учет автомобиль без печати и подписи в птс из другова регеона организаций выдававшейптс из гибдд.
, вопрос №4100249, Костя, г. Иркутск
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте я мобилизованный, в 2021.г был лешон вадительского удоставирения, штрав я выплатил, документ здал
Здравствуйте я мобилизованный, в 2021.г был лешон вадительского удоставирения, штрав я выплатил, документ здал вовремя, после чего 2022.г меня мобилизовали, есть ли у меня возможность вернут в.у без перездачи?
, вопрос №4100206, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Спустя полгода после этого к нему был предъявлен иск Твороговой, которая указала, что спорный автомобиль был приобретен ею на кредитные средства, автомобиль был предметом залога в банке
Cапогов получил в наследство от отца автомобиль. Спустя полгода после этого к нему был предъявлен иск Твороговой, которая указала, что спорный автомобиль был приобретен ею на кредитные средства, автомобиль был предметом залога в банке. Она допустила две просрочки по уплате кредитного долга. Требование по кредиту было уступлено банком коллекторскому агентству, последнее осуществило изьятие автомобиля из владения Твороговой и продало его Сапогову-отцу. Ответчик в суде пояснил, что его отец приобрел автомобиль на частных торгах, проводимых в интернете, отец заплатил за автомобиль рыночную цену, об обстоятельствах прекращения права собственности Твороговой на автомобиль он не знал. Разрешите спор между Твороговой и Сапоговым.
, вопрос №4100188, Владлен, г. Владивосток
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Автомобильное право
Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у него нет страховки, судья отменяет постановление сотрудников ГИБДД дабы выйти за рамки искового срока
Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у него нет страховки, судья отменяет постановление сотрудников ГИБДД дабы выйти за рамки искового срока
, вопрос №4100111, Александр Архипов, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Снимается ли автомобиль с гарантии?
Здравствуйте, я попал в небольшое дтп на новом автомобиле и обратился по ОСАГО. Мне выплатили за ущерб и я заменил поврежденные кузовные части с восстановлением ЛКП в сторонних сервисах. Снимается ли автомобиль с гарантии? Спасибо
, вопрос №4100009, Александр, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 27.04.2024