Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав работодателя

Защита прав работодателя комплексно выражена в законодательных гарантиях по охране интересов лица использующего наёмный труд в условиях реализации рабочих отношений. ТК РФ наделяет работника большим количеством трудовых прав, чем работодателя, следствием этого неравномерного распределения ответственности является уязвимость работодателя перед законом и необходимость защиты его интересов.

Консультации юристов по защите прав работодателя

Консультации, описывающие способы защиты прав работодателя, координируют его деятельность и дают возможность оценить предполагаемую юридическую ответственность за нарушение трудового законодательства.

Юристы сайта Правовед.RU помогут выработать нанимателю грамотную правовую тактику в конфликтной ситуации, дадут рекомендации по составлению претензий, укажут на аргументы, которыми следует сопровождать обращение в суд (иные инстанции). С порталом Правовед.RU решение проблем клиента осуществляется в рабочем порядке, но без потерь рабочего времени, поскольку проходит в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «Защита прав работодателя»

Фильтры
— Защита прав работодателя
Защита прав работодателя
Как мне быть и как мне уволиться?
Здравствуйте, нас два продавца, один продавец уволился, я теперь работаю четыре недели без выходных, напарницу нашли второго продавца она уже прошла медкомиссию, но еще её не оформляют, ждут её анализы. Как мне быть работаю с 9:00, до 20:00 вечера устала. Как мне быть и как мне уволиться?
, вопрос №4046223, Юля, г. Оренбург
Защита прав работодателя
Здравствуйте цепочка деформировалась, можно ли вернуть её обратно, была куплена в рассрочку, остался один платеж внести
Здравствуйте цепочка деформировалась, можно ли вернуть её обратно, была куплена в рассрочку, остался один платеж внести
, вопрос №4033836, Марта, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
Подскажите, пожалуйста, может ли зоомагазин, торгующий животными, не брать в штат ветеринара, а заключить договор на оказание услуг с вет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли зоомагазин, торгующий животными, не брать в штат ветеринара, а заключить договор на оказание услуг с вет. клиникой?
, вопрос №4028679, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Есть ли основание отказа руководителя на предоставление 0
Здравствуйте, была принята на работу в д/ с на ставку инструктором физического воспитания, ставку сократили на 0.5, я не согласилась и мне предложили 0.5 ставки воспитателя, проработала 1.5 года, и опять сокращение 0.5 ставки воспитателя. На данный момент работаю на 0.5 ставки инструктора по физо. Освобождается ставка воспитателя. Есть ли основание отказа руководителя на предоставление 0.5 ставки воспитателя.
, вопрос №4027043, Надежда, г. Екатеринбург
Защита прав работодателя
Не раз ставила защитное стекло, оно отклеивается в одном и том же месте, значит экран телефона не ровный, стекло защитное приходится менять чуть ли не каждый месяц
Здравствуйте, пол года назад купила новый Айфон . Не раз ставила защитное стекло , оно отклеивается в одном и том же месте , значит экран телефона не ровный , стекло защитное приходится менять чуть ли не каждый месяц . Товар покупала за полную сумму , без уценки и скидки , и хочется телефон надлежащего качества . Могу ли я потребовать у магазина расторгнуть договор купли продажи и потребовать вернуть мне деньги .
, вопрос №4025229, Юлия, г. Владивосток
Защита прав работодателя
Согласно Уставу, численность детей в классах не должна превышать 12 человек
Добрый день! Я работаю в школе для детей с ОВЗ. Согласно Уставу, численность детей в классах не должна превышать 12 человек. У нас же в школе в классах сидит и по 16, и по 18 человек. Правомерно ли это?
, вопрос №4014628, Оксана, г. Москва
Защита прав работодателя
Если я напишу отпуск за свой счет как это отразится на дикретных?
Добрый день, я беременна и в декрет уходить уже через 7 недель,мой начальник продал свою точку где я работаю, какие мои действия что бы не потерять выплаты? ИП он не закрывает. Если я напишу отпуск за свой счет как это отразится на дикретных?
, вопрос №3998538, Анна, г. Москва
Защита прав работодателя
Можно ли уволить сотрудника за пересланное сообщение в мессенджере В виде смайла содержащие лицо начальника с надписью мата (пи*ец)?
Можно ли уволить сотрудника за пересланное сообщение в мессенджере В виде смайла содержащие лицо начальника с надписью мата (пи*ец)?
, вопрос №3995836, Кристина, г. Хабаровск
Защита прав работодателя
Как корректнее должен руководитель обратиться к педагогическому коллективу: -ЯВКА всех преподавателей строго обязательна или -Присутствие всех преподавателей строго обязательно
Добрый вечер! Как корректнее должен руководитель обратиться к педагогическому коллективу: -ЯВКА всех преподавателей строго обязательна или -Присутствие всех преподавателей строго обязательно. Нас,как педагогов,смущает слово «явка»..
, вопрос №3991895, Лариса, г. Москва
Защита прав работодателя
Родственники закрыли в квартире 88летнюю бабушку в квартире, она сидит круглосуточно одна.Мы написали жалобу
Родственники закрыли в квартире 88летнюю бабушку в квартире, она сидит круглосуточно одна.Мы написали жалобу в ген.прокуратура о недостойном поведении родственников, в связи с чем у пенсионерки началась деменция, будто бы для ее безопасности ее и закрыли, она круглосуточно заперта в квартире.Прокурор хочет провести проверку, но перед тем как пойти к пенсионерки он позвонит родственникам о своем приходе.Спрашивается, какая же это проверка, если предупреждают заранее родственников это будет липовая проверка, т.к.родмтвенники подготовятся.А старуха будет вновь заперта и просить о помощи.Вопрос-щачем предупреждать родственников заранее о своем приходе.
, вопрос №3982029, Татьяна, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, прошла комиссия за свой счёт, а на работу не вызывают второй месяц, говорят как место будет, это законно?
Здравствуйте, прошла комиссия за свой счёт,а на работу не вызывают второй месяц,говорят как место будет,это законно?
, вопрос №3980141, Анастасия, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, купил телефон в салоне МТС, по приезду домой увидел брак"выгорание пикселей"этим же днём
Здравствуйте,купил телефон в салоне МТС,по приезду домой увидел брак"выгорание пикселей"этим же днём, вечером отвёз его обратно, забрали на экспертизу на 21 день,по истечении указанного срока телефон не вернули, написал притензию на возврат денежных средств, позже пришёл ответ что притензию рассмотрели,и что ответ можно получить в салоне где приобрел телефон,в салоне письма не обнаружено,но сказали что в притензии отказано,и что все написано в письме которого нет, нужно время чтобы его найти,что делать в такой ситуации?
, вопрос №3979002, Артем, г. Москва
Защита прав работодателя
Если эта компания нарушает свои обязанности?
Могу ли я как потребитель потребовать номер телефона руководителя(заместителя)у обслуживающей компании? Если эта компания нарушает свои обязанности?
, вопрос №3963258, Сергей, г. Курск
Защита прав работодателя
Была условная судимость по ст286 1.5 года прошло уже 18 лет могу ли я работать инструктор по вождению в автошколе
Была условная судимость по ст286 1.5 года прошло уже 18 лет могу ли я работать инструктор по вождению в автошколе
, вопрос №3957110, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работодателя
Или если нет, то какого числа лучше всего уволиться?
Я хочу написать заявление на увольнение 25.12, чтобы отработка выпала на НГ праздники , с увольнением 9.01. У меня оклад . Скажите пожалуйста, оплатит ли мне работодатель праздничные дни ? Или если нет , то какого числа лучше всего уволиться ?
, вопрос №3956355, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 14.03.2024