Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте

Консультации юристов по законодательству России

Все темы
Искать

Налог на доход при продаже автомобиля до 3-х лет в trade-in

Добрый день. Апрель 2014 - покупка автомобиля 1 за 2,2М рублей. Предполагаемая покупка август-сентябрь 2016 автомобиля 2 за 4,5М рублей. Автомобиль 1 идет в зачет по trade-in за 1,6М рублей, оставшаяся сумма - кредит на 24 месяца. Вопрос:...

27 Августа 2016, 09:27, вопрос №1358516 Алексей Турочкин, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос закреплен

Можно ли выписать из собственной квартиры бывшею жену и детей, после развода?

Собственники квартиры моя мама и брат. Брат женился 3 года назад на женщине с ребёнком. У них родилось ещё двое детей. Теперь невестка хочет подать на развод и говорит моему брату, что она всё равно будет проживать в его квартире. Так как дети там...

27 Августа 2016, 12:39, вопрос №1358279 Айсылу, г. Сургут

Получите совет юриста за 15 минут!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Почему Налоговая отказала в УСН по ОКВЭД 66.19 (старый 67.13) и 66.22 (старый 67.20.1)

Налоговая отказала в УСН по ОКВЭД 66.19 (старый 67.13) и 66.22 (старый 67.20.1) сославшись на ст. 346.12 п.3 пп.3 (страховщики) и пп.20 (микрофинансовые организации) НК РФ. А я всего лишь хочу вести деятельность страхового агента и сотрудничаю с КПК...

27 Августа 2016, 12:32, вопрос №1358631 Александр
489 стоимость
вопроса

Удержание задолженности кредита с пенсии

здравствуйте! скажите пожалуйста если был не выплачен кредит и нет в базе данных как задолжник и не были поданы документы в суд ,в этом случае удерживается с пенсии кредит? заранее благодарю

27 Августа 2016, 12:25, вопрос №1358615 офелия, г. Москва

Какая сумма относится к крупной задолженностью перед банком, согласно ст.177 УК РФ?

Какая сумма относится к крупной задолженностью перед банком? О которой говорится в статье 177 ук рф? Заранее спасибо!

27 Августа 2016, 12:06, вопрос №1358601 Кристина, г. Красноярск

Прописка лежачего больного

Здравствуйте!Тётя продала квартиру 10 лет назад по доверенности(нотариус приезжал на дом),т.к у неё была повреждена нога и она не могла ходить выписиваться из квартиры она не стала,собственники жилья сейчас продают квартиру,необходимо тётю выписать...

27 Августа 2016, 12:04, вопрос №1358600 Наталья, г. Нижний Тагил

Если у отца ребенка в собственности ООО (строительная компания), то имею ли я право на алименты с прибыли и иных доходов?

Здравствуйте. Если у отца ребенка в собственности ООО (строительная компания), то имею ли я право на алименты с прибыли и иных доходов?

27 Августа 2016, 11:56, вопрос №1358607 Ольга, г. Новосибирск

Должен ли оплачиваться налог на имущество, инвалидом 3 группы?

добрый день, мама имеет пенсию по старости с декабря 2015 и также является инвалидом 3 группы с февраля 2015. Подскажите должна ли она уплачивать налог на имущество?

27 Августа 2016, 11:47, вопрос №1358591 Юлия, г. Санкт-Петербург

Как оформить покупку недвижимости, без свидетельства о браке, если мы давно не живем вместе с мужем?

Добрый день. Собираюсь приобрести земельный участок с домов, но отсутствует свидетельство о браке (как и сам муж). Так ли важен этот документ, мы давно не живём вместе, детей нет.

27 Августа 2016, 11:45, вопрос №1358587 Людмила, г. Москва

Положена ли мне страховая выплата, если в эпикризе указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы?

Обратился в госпиталь по поводу боли в руке, оказалось застарелый перелом, но не помню где заработал. Сделали операцию, а в эпикризе указано, что заболевание получино в период прохождения военной службы. Положена ли мне страховая выплата?

27 Августа 2016, 11:42, вопрос №1358586 Григорий, г. Курск

Покупка квартиры по долям за наличный расчет

Здравствуйте. Хочу купить квартиру (совместно с супругой и двумя несовершеннолетними двумя детьми, т.е. по 1/4 доли каждому), но агенство говорит, что потребуются услуги нотариуса по определению долей и росреестр не пропустит сделку. Я же покупаю за...

27 Августа 2016, 11:38, вопрос №1358582 Николай, г. Оренбург

Имеет ли право бабушка встречаться с внучкой, если бывшая невестка вновь вышла замуж?

Добрый день! Мой сын проживает в другой области, воспитывать и видеться с дочерью 4 лет от бывшего брака нет возможности, алименты выплачивает. Мне, как бабушке, бывшая жена сына разрешила встретиться с девочкой 3 раза и то гуляли под присмотром...

27 Августа 2016, 11:13, вопрос №1358576 Татьяна Юрьевна, г. Тверь

Каков срок давности иска, по невыплате зарплаты при увольнении?

Добрый день! Подскажите пож. каков срок давности по иску о невыплаченной з/плате при увольнении? Человек уволился 16.05.2016. Последние выплаты по з/плате были сделаны в июне, но только частично. Есть ли шанс получить весь долг по з/плате?

27 Августа 2016, 11:10, вопрос №1358574 Наталья, г. Москва

Правомерно ли применение ст.19.1 КоАП за торговлю в электричке, если у меня оформлено ИП?

Торговал с рук в электричке.полиция составила протокол по ст.19.1 самоуправство ссылаясь на п.4 указа ельцина о свободной торговле . Правы они или нет если у меня ип (торговля вне магазинов)

27 Августа 2016, 11:09, вопрос №1358569 виталий, г. Москва

Как привлечь к ответственности виновника ДТП на пешеходном переходе, если потерпевшая пока не может явиться в отдел дознания?

Меня на пешеходном переходе сбила машина, я сейчас нахожусь на больничном листе. На месте ДТП моему мужу (который туда прибыл после ДТП, а меня увезли в больницу) сказали, что я должна ехать в отдел дознания. Ни фамилии, ни имя сбившего меня...

27 Августа 2016, 11:05, вопрос №1358573 Юлия, г. Саратов

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25