Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование

Страхование является юридическим соглашением сторон, которое предусматривает обязанность страховщика выплатить денежное возмещение страхователю при наступлении события, оговорённого контрактом. Граждане защищают жизнь, здоровье, имущество и прочие интересы, добровольно или в обязательном порядке.

Опытный юрист по страховым вопросам поможет разобраться в нюансах договора, при необходимости расторгнет его, оспорит выплату и расскажет, как отказаться от навязанной защиты по кредиту. Адвокаты онлайн-центра Правовед.RU всегда готовы оказать помощь в спорах со страховыми компаниями.

Юридическая помощь по страховым спорам с компаниями

Выберите подходящего юриста в каталоге или закажите консультацию сразу с несколькими экспертами для получения коллегиального мнения. Профессиональная юридическая помощь предоставляется в режиме онлайн как на платной основе, так и безвозмездно.

Последние вопросы по теме «Страхование»

Фильтры
Страхование
Страхование
Страховая отправила по почте регресс письмо, как на него ответить?
Страховая отправила по почте регресс письмо,как на него ответить?
, вопрос №4050609, КАНЫБЕК, г. Ярославль
Страхование
Сын участник СВО там получил контузию оглох на одно ухо, лежал в госпитале где ему написали акутравма, и говорят что он не попадает под страховые выплаты
Добрый день. Сын участник СВО там получил контузию оглох на одно ухо, лежал в госпитале где ему написали акутравма , и говорят что он не попадает под страховые выплаты. Хотя перекомисации не было.
, вопрос №4049931, Михаил, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Как написать образец заявления на приостановление выплат всех участников в случае гибели бойца, до окончания суда об установлении отцовства?
Как написать образец заявления на приостановление выплат всех участников в случае гибели бойца, до окончания суда об установлении отцовства?
, вопрос №4049386, Татьяна, г. Москва
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Страхование
Какое решение должен вынести суд?
Предприниматель — владелец кирпичного завода Федор Фадеев медлил с заключением договора страхования жизни и здоровья сво¬его рабочего Берта Бабича на случай причинения вреда его жизни и здоровью при выполнении им служебных обязанностей. В этот пери¬од Бабич получил удар подставкой с кирпичами, которую подъемный кран перемещал по цеху. В результате этого у Бабича оказалась сло¬мана рука и повреждены два ребра. Берт Бабич требует от Фадеева через суд компенсации вреда сво¬ему здоровью в размере определенного законом страхового возмеще¬ния, а также выплаты процентов в размере соответствующей учетной ставки банковского процента с неосновательно сбереженных в ре¬зультате незаключения договора обязательного страхования денеж¬ных сумм. Правомерны ли требования выгодоприобретателя Берта Бабича? Должен ли Фадеев, не осуществивший обязательное страхование Бабича, выплатить ему страховое возмещение в таком размере, как если бы страхование было бы осуществлено в действительности? Все ли требования Бабича должен удовлетворить суд? Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №4049169, Александр, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте, могу ли я воспользоваться программой страховая долга по кредитной карте Тинькофф, по причине потери работы, если закрою ИП?
Здравствуйте, могу ли я воспользоваться программой страховая долга по кредитной карте Тинькофф, по причине потери работы, если закрою ИП?
, вопрос №4048555, Татьяна, г. Москва
Страхование
У меня вопро о выплате страховой суммы СОГАЗ родному брату погибшего в СВО
Здравствуйте. У меня вопро о выплате страховой суммы СОГАЗ родному брату погибшего в СВО. Других наследников нет. Семьи тоже нет
, вопрос №4047461, Андрей, г. Хабаровск
Страхование
Могу ли я подать на них в суд за причиненный мне вред здоровью?
Мне 63 года, 3 группа инвалидности, производственная травма. 4 года назад узнал, что мне положены страховые выплаты. Написал заявление в страховую службу в 2020 году, больше 3 лет они морочили мне голову, то одни документы им нужны, то другие. В январе 2023 года попал в больницу с гипертонией и сахарным диабетом из-за этой беготни со справками. Могу ли я подать на них в суд за причиненный мне вред здоровью?
, вопрос №4046534, Сергей, г. Москва
Страхование
Расписку бумажную не писали, все было в электронном виде в переписке в ватсап
Здравствуйте я дал деньги в размере 1миллион рублей товарищу он участнику сво ,сказал деньги отдаст , как уволился по категории Д . Он уволился и должен был отдать деньги со страховки . Страховка приходит в течении 2 недель, а уже прошёл месяц, а говорит ничего нет . Расписку бумажную не писали , все было в электронном виде в переписке в ватсап. Деньги на руки не давал , а сделал перевод. Что мне делать Здравствуйте я дал деньги в размере 1миллион рублей товарищу он участнику сво ,сказал деньги отдаст , как уволился по категории Д . Он уволился и должен был отдать деньги со страховки . Страховка приходит в течении 2 недель, а уже прошёл месяц, а говорит ничего нет . Расписку бумажную не писали , все было в электронном виде в переписке в ватсап. Деньги на руки не давал , а сделал перевод. Что мне делать
, вопрос №4046412, Станислав, г. Ангарск
486 ₽
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Страхование
Должны ли нам выплатить деньги за его ранение после его смерти?
Здравствуйте!!! У меня к вам есть вопрос. Мой отец был военнослужащим. Осенью 2022 года он был ранен, и ему должны были выплатить деньги за ранение, однако прошел год, а емиу ничего так и не выплатили хотя все документы на руках есть! В октябре 2023 он погиб. Должны ли нам выплатить деньги за его ранение после его смерти? Ему обещали, что на карту отправят деньги, однако прошло полтора года и до сих пор нет денег. Все счета были оформлены на паспорт ДНР.
, вопрос №4044747, Вероника, г. Москва
Страхование
Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
Вопрос: Взял кредит в Альфа-Банке, навязали 2 страховки. 1 из этих страховок делает дисконт по % на кредит. Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
, вопрос №4044619, Рустам, г. Москва
Страхование
24 время 18: 50 в выплате отказали законно ли это?
Добрый день у виновника аварии страховка по 13.10.24 авария произошла 13 .10.24 время 18:50 в выплате отказали законно ли это?
, вопрос №4044394, юлия, г. Пенза
Страхование
Не по нашей вине не успели подать документы на страховые выплаты за погибшего на сво, что уже не получим?
не по нашей вине не успели подать документы на страховые выплаты за погибшего на сво, что уже не получим?
, вопрос №4044165, Светлана Леонидова, г. Москва
Страхование
Нас двое двое детей мы взрослые, мне 33 брату 27
Здравстауйте, у меня погиб отец на сво, он подписывал контракт. Нас двое двое детей мы взрослые, мне 33 брату 27. Родители отца уже умерли. Отец изначально в документах указывал нас. Для выплат, в случае своей гибели. В выплатах нам отказали. Сказали могут получить только его братья и сестры....
, вопрос №4044134, Валентина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024