Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование

Страхование является юридическим соглашением сторон, которое предусматривает обязанность страховщика выплатить денежное возмещение страхователю при наступлении события, оговорённого контрактом. Граждане защищают жизнь, здоровье, имущество и прочие интересы, добровольно или в обязательном порядке.

Опытный юрист по страховым вопросам поможет разобраться в нюансах договора, при необходимости расторгнет его, оспорит выплату и расскажет, как отказаться от навязанной защиты по кредиту. Адвокаты онлайн-центра Правовед.RU всегда готовы оказать помощь в спорах со страховыми компаниями.

Юридическая помощь по страховым спорам с компаниями

Выберите подходящего юриста в каталоге или закажите консультацию сразу с несколькими экспертами для получения коллегиального мнения. Профессиональная юридическая помощь предоставляется в режиме онлайн как на платной основе, так и безвозмездно.

Последние вопросы по теме «Страхование»

Фильтры
Страхование
Страхование
Здравствуйте, если страховая компания ещё не оплатила личение в больнице за границей могу я вернуться домой
Здравствуйте, если страховая компания ещё не оплатила личение в больнице за границей могу я вернуться домой!
, вопрос №4099884, Александр, г. Москва
Страхование
Здоаствуйте 19 апреля упал на самокате сломал череп лобную кость
Здоаствуйте 19 апреля упал на самокате сломал череп лобную кость. В тяжелом состоянии находился на госпитализации . что делать
, вопрос №4099864, Быценко Данил Валерьевич, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Страхование
Нет выплат за погибшего.Были только региональные 1 млн и на э́том всё.Куда вообще обращаться
Почти год прошел как сын погиб на сво,. Нет выплат за погибшего ..Были только региональные 1 млн и на э́том всё ..Куда вообще обращаться.. Военкомат,соц защита вроде в курсе.. Забирать забрали выплат нет.Что за ерунда
, вопрос №4097651, Эдуард Леонидович, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Страхование
Здравствуйте срок лишения закончился в семнадцатом году права находились в ГАИ они уже утилизированы как А я
Здравствуйте срок лишения закончился в семнадцатом году права находились в ГАИ они уже утилизированы как А я хочу сдать устный экзамен в другом городе в ГАИ мне сказали чтобы я написал заявление для отправки прав по месту сдачи экзамена устного а там куда их сдавал они уже утилизированы Что мне сейчас делать
, вопрос №4096973, Опито, г. Пермь
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Страхование
Блокировка сайта от ЦБ РФ из-за размещения виджета продажи ОСАГО
Приватный вопрос.
, вопрос №4096876, Максим, г. Тула
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Страхование
Заболевание: гипертония, ожирение четвёртой степени, остеохондроз, сколиоз грыжа в грудном отделе позвоночника
Получил заявление во время прохождения военной службы. Заболевание: гипертония, ожирение четвёртой степени, остеохондроз, сколиоз грыжа в грудном отделе позвоночника. Могу я рассчитывать на страховку. Списали по категори "Д"
, вопрос №4096367, Павел, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Страхование
Как распечатать договор о страховке, и отправить на ватсап?
Как распечатать договор о страховке, и отправить на ватсап?
, вопрос №4095417, Сяит, г. Краснодар
Страхование
Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны?
Здравствуйте! Это что получается! Если ребёнок погиб на СВО ему 21 год, то родители ничего не получат?! Только если бы им было 50 лет? Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны? После тридцати!? Что за бред!!! Путин совсем с дуба рухнул!!!
, вопрос №4094754, Виктория, г. Краснодар
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Страхование
Возможэно ли застраховать ответственность в случае дтп за перевозимый груз по каско?
Я работаю водителем-экспедитьором в транспортной компании и подписывал договор о полной материальной ответственности. У транспортной компании есть страховка перевозчика. Если в случае дтп по моей вине страховая предъявит мне рекурсивное требование за поврежденный груз, как мне застраховать ответственность водителя? Возможэно ли застраховать ответственность в случае дтп за перевозимый груз по каско?
, вопрос №4093215, Алексей, г. Москва
Страхование
Можно получить страховку в Казахстане на Российский автомобиль по виду на жительство в РФ для передвижения в Казахстане Я гр.РК.но авто зарегистрирован на меня.и водительское удостоверение РФ
Можно получить страховку в Казахстане на Российский автомобиль по виду на жительство в РФ для передвижения в Казахстане Я гр.РК...но авто зарегистрирован на меня...и водительское удостоверение РФ
, вопрос №4093156, Виктор, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.04.2024