Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военное право

Военным правом именуется отраслевое законодательство, охватывающее все правовые вопросы, связанные с военным делом, это система государственных директив, закрепляющая обязанности, права и ответственность участников этой сферы. Нарушения прав военнослужащих происходит систематически. Этого можно избежать, если вовремя обратиться к людям, обладающим специальными знаниями — военным юристам.

Помощь военного юриста и бесплатная консультация военнослужащих

Консультации по военному праву призваны разрешать комплексные задачи: организационные вопросы жизнедеятельности вооружённых сил, помощь военным пенсионерам, ипотека, а также другие нюансы возникающие в процессе взаимодействия участников этой отрасли.

Сервис Правовед.RU позволяет бесплатно задать вопрос военному адвокату (или нескольким одновременно) и получить аргументированный ответ, вооружившись которым можно решать проблемы результативно. Получение помощи на сайте возможно в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Военное право»

Фильтры
Военное право
Военное право
Муж подписал контракт добровольцем служба сроком один год, может ли он по истечению годового контракта отказаться от продления контракта?
Муж подписал контракт добровольцем служба сроком один год, может ли он по истечению годового контракта отказаться от продления контракта? Нужен оьращец рапорта об отказе от продления контракта
, вопрос №4050607, Елизавета Агафонова, г. Москва
800 ₽
Военное право
Суммируется ли стаж работы в 11 месяцев в разных аккредитованных IT-компаниях для получения отсрочки от военной службы?
Суммируется ли стаж работы в 11 месяцев в разных аккредитованных IT-компаниях для получения отсрочки от военной службы? На портале Госуслуг указано: «Не менее 11 месяцев в текущей и других аккредитованных компаниях. Аккредитация других компаний должна действовать в периоды работы» Если я в течение года отработал в одной компании 5 месяцев, а в другой 6, претендую ли я на отсрочку?
, вопрос №4050657, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Являюсь студентом очного отделения, хочу взять академический отпуск, являюсь призывником с категорией
Здравствуйте! Являюсь студентом очного отделения,хочу взять академический отпуск,являюсь призывником с категорией годности «А», есть отсрочка,так как обучаюсь,насколько знаю,один академический отпуск можно брать и не меня не заберут в армию,так ли это?
, вопрос №4050644, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись?
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись? Мне уже скоро 19 лет я уже проходил комиссию, я в курсе что нужно проходить 2 раза, но должен ли я проходить её без повестки под расписку?
, вопрос №4050561, Алексей, г. Москва
Военное право
Перед отправгна СВО хотел получить звание прапорщик, все для этого есть.спросил в военкомате, ответили что они звания не дают.куда обратится?
Перед отправгна СВО хотел получить звание прапорщик,все для этого есть.спросил в военкомате ,ответили что они звания не дают.куда обратится?
, вопрос №4050563, Николай, г. Москва
Военное право
Как мне заставить выписать мне форму 100
Доброе время суток,получил травму на сво разрыв миниска в госпеталь попал через 20 дней написали застарелое и не дали форму отправили в россию на аперацию как быть военный хирург сказал чтоб доказать надо проводить раследование бумаги от командира роты! Как мне заставить выписать мне форму 100
, вопрос №4050537, Андрей, г. Ангарск
Военное право
И не долечили.В заключения написали пройти по регистрации в Санкт-Петербурге, двух врачей.Просто не пойму почему так, если я типо иммигрант, решил заслужить паспорт РФ
Здравствуйте! Я заключил контракт, чтобы получить гражданство. Я сам с Украины! Контракт заключил в Санкт-Петербурге,потому что там живу, и зарегистрирован. Я недавно получил в зоне СВО ранение осколочное левой ноги, и в лёгкое. Отправили лечиться в Ростов на Дону. Мне поставили негодный к военной службе,и дали отпуск на 15 дней. Потом нашли у меня возле пятки тромб. И не долечили.В заключения написали пройти по регистрации в Санкт-Петербурге , двух врачей.Просто не пойму почему так, если я типо иммигрант, решил заслужить паспорт РФ. Пойти защищать родину. А родина у меня одна Россия .Зачем так со мной поступают.Если я читаю что должны дать 30 суток, а тут 15 суток.Что в таких случаях делают. Подскажите мне пожалуйста!
, вопрос №4050511, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я бы хотела узнать вот у меня муж подписал контракт на год скажите пожалуйста контракт могут ли продлить Когда уже пройдёт год
Здравствуйте я бы хотела узнать вот у меня муж подписал контракт на год скажите пожалуйста контракт могут ли продлить Когда уже пройдёт год
, вопрос №4050504, Диана, г. Москва
Военное право
Могу ли я как-то поступить обратно в колледж, не попав под весенний призываем?
Здравствуйте! Я отчислился после первого курса колдеджа, поступил на базе 9 класса. Не учился год. Сейчас мне исполнилось 18, но я попадаю на весенний призыв. Отсрочку от армии по учебе ещё не брал. Могу ли я как-то поступить обратно в колледж, не попав под весенний призываем?
, вопрос №4050462, Александр, г. Курск
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт, по этим причинам?
Здравствуйте. Сын подписал контракт и ушёл добровольцем, У него родился сын , девушка которая родила ему сына несовершеннолетняя, ей на данный момент исполнилось 15лет. Можно ли расторгнуть контракт , по этим причинам?
, вопрос №4050466, вадим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте поставили заболевания АГ 2 ст Берут ли с таким на срочную службу
Здравствуйте поставили заболевания АГ 2 ст Берут ли с таким на срочную службу
, вопрос №4050447, Олег, г. Иркутск
Военное право
Имеют право продлевать контракт Когда закончился
Имеют право продлевать контракт Когда закончился
, вопрос №4050444, Влад, г. Москва
Военное право
Сын заключил контракт с МО 5 марта его забрали на полигон 11 марта отвезли на ЛБС р ЛНР Рогово там зачислили в
Сын заключил контракт с МО 5 марта его забрали на полигон 11 марта отвезли на ЛБС р ЛНР Рогово там зачислили в батальон ЧЕРНАЯ МАМБА штурмовики Законно ли это без обучения послать человека на верную смерть
, вопрос №4050437, Александр Владимирович Гайсин, г. Москва
Военное право
Мой муж служит по контракту в зоне СВО, как можно ему уволится, может можно как то помочь ему в этом?
Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в зоне СВО, как можно ему уволится, может можно как то помочь ему в этом?
, вопрос №4050392, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какой предельный возраст для происхождения службу на сво
Какой предельный возраст для происхождения службу на сво
, вопрос №4050390, Олег, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024