Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Юридическая защита права собственности

Правом собственности называют совокупность законодательных норм, закрепляющих состояние принадлежности материальных благ и регулирующих вещные права лица в процессе владения, пользования и распоряжения имуществом. Правовая база этого института включает в себя также возможность собственника защищать свои интересы от посягательств третьих лиц самостоятельно или при поддержке специалиста.

Консультации юристов по защите права собственности

Юридическая консультация по вопросам права собственности нацелена на предоставление правовых услуг и охватывает все правоотношения этой сферы, от признания факта владения до судебной защиты интересов граждан и юридических лиц.

Юридическая защита от экспертов сервиса Правовед.Ру успешно решает гражданско-правовые задачи, возникающие, когда имеет место нарушение прав частной собственности, нужна помощь при регистрации, необходима помощь в оформлении правоустанавливающих актов и прочее. Удобно то, что получение консультации на сайте не требует личной встречи юриста и клиента, решение вопросов происходит в режиме онлайн или по телефону.

Популярные темы в этой категории

492 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «Право собственности»

Все темы
Искать

Составление договора дарения

Если я буду заказывать договор дарения у вас на сайте, какие документы от меня потребуются? Свидетельство о регистрации права, договор купли продажи, тех паспорт, нотариально заверенное согласие одного из супругов, что еще будет нужно?

18 Января 2019, 00:32, вопрос №2228544 Елена, г. Санкт-Петербург

Бывшая жена с дочерью обманули

Получили деньги с женой как обманутые дольщики 975 тыс рублей в 2016 году. Решили купить на эти деньги дом в области. Заключением договора занималась жена, вдвоём ездили к продавцу. Купили дом, сделали ремонт, подключили газ и воду. Жена...

17 Января 2019, 22:48, вопрос №2228471 Антон, г. Самара

Получите совет юриста за 15 минут!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Опека грозит судом за то что не попросили у них разрешения продать свою собственность

Имеет ли право органы опеки несовершеннолетних, высказывать мне претензии и грозить судом в случае если, была по обоюдному согласию продана машина принадлежащая в равных долях мне и несовершеннолетнему родственнику, без уведомления службы опеки.

17 Января 2019, 22:13, вопрос №2228442 Евгений, г. Краснодар
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Обязывание выкупа доли

Здравствуйте! У нас есть дом в деревне. В нем имеется 4 дольщика. Один из них несовершеннолетний сирота. Один из дольщиков имеет 1/6 дома. Это большая доля. Сейчас он хочет через суд обязать меня и сестру выкупить его долю. Хотя мы не желаем этого...

17 Января 2019, 20:45, вопрос №2228336 Ирина, г. Красноярск

Порядок действий по исключению из конкурсной массы застройщика-банкрота машино места, право собственности на которое призано судом

Добрый день, у меня на руках есть решение суда о признании права собственности на машиноместо в ЖК. На сегодняшний день застройщик- СУ155 признан банкротом, введено конкурсное пооизводство. Машиноместо по факту существует, но строительство дома с...

17 Января 2019, 20:42, вопрос №2228351 Трифонов Андрей, г. Москва
800 стоимость
вопроса

Как добиться компенсации при неправильной работе сервисного центра?

Купил детальку на ноутбук в другом магазине и договорился с сервисным центром о ее установке, на что они согласились. По устному договору они должны были осмотреть деталь до установки, и устанавливать только в случае, если она рабочая. Перед...

17 Января 2019, 20:07, вопрос №2228290 Мадияр, г. Каспи

Могу ли я поменять телефон если не понравился?

Прочитала статью 25.Пришла в Евросеть с просьбой заменить телефон на другую модель сказав, что не нравится цвет и камера(тут сама виновата что плохо посмотрела камеру) Они мне говорят что нужно отправлять телефон на проверку и если будет лагать или...

17 Января 2019, 18:18, вопрос №2228162 Кристина, г. Челябинск

Собственность+мат.капитал

Как рассчитать долю на каждого ребенка? Мы хотим продать квартиру, на приобретение которой были вложены средства от ипотеки и от мат.капитала. по обязательствам доли не разделены и не оформлены на данный момент. При этом мы не хотели бы покупать...

17 Января 2019, 17:54, вопрос №2228132 Полина, г. Челябинск

Права наследования после смерти одного из собственников

Два собственника квартиры : отец и дочь. Прописано 3 лица : отец дочь, брат отца( отказался от притязаний на квартиру. У отца есть запорная супруга и сын, не подписанные в квартире. Какими правами обладают данные лица на квартиру, после смерти отца,...

17 Января 2019, 17:15, вопрос №2228078 Тина, г. Москва

Можно ли без участия других владельцев оформить свою долю недвижимости в собственность?

Здравствуйте!Как оформить свою 1/3 часть дома... У нас дом на три семьи с отдельными выходами.Дом в долевой собственности ... У нас только документ есть (договор дарения)я получается без остальных хозяев не могу зарегестрировать право...

17 Января 2019, 12:41, вопрос №2227697 Оксана, г. Курск

Продаю нежилоемне помещение

В собственности 19лет перешло мне по дарственной здание старое находится в сельской местности, все эти годы использовалось как магазин, кадастровая стоимость 1500000₽ , продаю за 800000₽. Мой статус ИП (усн).Какой налог нужно будет оплатить после...

17 Января 2019, 12:21, вопрос №2227381 Валерий, г. Абакан
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Могу ли я оформить договор дарения на 1/2 квартиры на мужа?

Здравствуйте! Являюсь 100% собственником квартиры с 2010г. (наследство от первого покойного мужа).В 2014 г. вышла замуж повторно, хочу сделать мужа совладельцем моей квартиры (1/2).(Он купил квартиру для моей дочери, которая жила со мной, она...

17 Января 2019, 12:04, вопрос №2227658 Елена, г. Саратов

Уменьшение кадастровой стоимости недвижимости

Приватный вопрос.

17 Января 2019, 11:59, вопрос №2227628 Сергей, г. Краснодар
1200 стоимость
вопроса

Возможно ли решить вопрос по крымской собственности?

Здравствуйте!В 1993 году мной был куплен дом с земельным участком в селе Тепловка республики Крым.Начиная с 2015 года начал оформление документов в собственность по Российскому законодательству.Через три года в собственность,наконец-то был оформлен...

17 Января 2019, 09:58, вопрос №2227475 Наталия, г. Иркутск

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25