Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности — это комплексное мероприятие, объектом которого является должник, не исполняющий свои обязанности, выполняющий их не вовремя и/или не в полном объёме.
На любом этапе взыскания долга сторонами часто допускаются нарушения норм закона и договора. В результате возникают нехорошие правовые последствия. Юридическая помощь в возврате долгов в таком случае является шансом для должника погасить обязательство в чистом виде или с минимальными штрафными санкциями, а для кредитора возможностью истребовать просроченную задолженность законным способом с меньшими затратами.
Помощь в возврате долга с физического лица и взысканию задолженности с юридических лиц
Хороший юрист знает все эффективные методы воздействия на должника. Ему известны нюансы законодательства, которые позволяют в кратчайшие сроки достичь желаемого результата. Такие специалисты представлены в каталоге портала Правовед.RU. Услуги юриста предоставляются по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.
Последние вопросы по теме «Взыскание задолженности»
- Добрый день, скажите пожалуйста, если мне звонил судебный пристав и скпщао что придет описывать имуществоДобрый день, скажите пожалуйста, если мне звонил судебный пристав и скпщао что придет описывать имущество должника, не собственника квартиры, но прописанного у меня, является ли договор аренды жилья оформленный на его имя в другой квартире доказательством того, что здесь находятся только мои вещи?
- Кто из нас прав и какой вариант выгоднее?Здравствуйте, мама оформила на меня дарственную на дом, но у неё есть не погашенные кредиты. Я против дарственной и настаиваю на купли-продажи дома, чтобы в случае её смерти, долги не перешли на меня. Кто из нас прав и какой вариант выгоднее?
- Здравствуйте, такая ситуация, брала кредитную карту, после по определенным жизненным причинам не смоглаЗдравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен
- Добрый день, во время жизни дедушки я оплатил электроэнергию, после смерти дедушки в доме жил брат накопилДобрый день, во время жизни дедушки я оплатил электроэнергию ,после смерти дедушки в доме жил брат накопил долги за электроэнергию после смерти брата я вступил в наследство, теперь мне звонят с Энергосбыт требуют погашение долга , дом фактически не числится у натариуса так он не оформлен , должен ли я гасить долги брата и короче меня есть еще два наследника
- Покупала пробную подписку за 1 рубль и по окончанию отключила подпискуПокупала пробную подписку за 1 рубль и по окончанию отключила подписку. Деньги сняли. Я 4 раза писала им в службу поддержки , на что мне ответ что «мы можем вам вернуть только 500 рублей. Сумма 2 тысячи (которую они списали). Сайт airocket. Как мне поступить ? У меня в итоге не денег не подписки
- Добрый день, у нас заседания должно было быть 30-апреля, перенесли 15го мая, потом перенесли на 8го июня теперь еще раз перенесли 6го июля, есть ли у нас возможности ускорить заседанияДобрый день, у нас заседания должно было быть 30-апреля, перенесли 15го мая, потом перенесли на 8го июня теперь еще раз перенесли 6го июля, есть ли у нас возможности ускорить заседания
- Подскажите пожалуйста применяется ли срок давности в 3 года на исполнительский сбор приставов?Добрый день. Подскажите пожалуйста применяется ли срок давности в 3 года на исполнительский сбор приставов?
- Узнал только от пристава и 3 июня я полностью оплатил свою задолженность, но 4 июня у меня просто арестовали все банковские счита3 июня прислали от пристава уведомление о задолженности моей по решению суда. Узнал только от пристава и 3 июня я полностью оплатил свою задолженность, но 4 июня у меня просто арестовали все банковские счита. Имеют ли права это делать?
- Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года, и похоже они не хотят забывать обоЗдравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
- Как узнать есть ли долг в вестфалике, 2016 год висит задолженность почемуКак узнать есть ли долг в вестфалике, 2016 год висит задолженность почему
- Здравствуйте, долг перед сбербанком был полностью погашен, через приставов, долг составлял 350 тысяч, послеЗдравствуйте, долг перед сбербанком был полностью погашен, через приставов, долг составлял 350 тысяч, после погашения прошло три месяца, на госуслугах стоит прекращение производств, а в настоящее время мне звонит сотрудник сбербанка и сообщает, что у меня долг перед банком в размере более 400 тысяч, что это проценты, и надо их выплатить, на сколько это законно?
- В аресте карта сбербанка, но есть карта ВТБ оформлена на меня могут списать деньги с неё?В аресте карта сбербанка, но есть карта ВТБ оформлена на меня могут списать деньги с неё?
- Можно ли мне ехать за границу?Добрый день. Исполнительные проиводства закрыты по ст.46 ч. 1 п.4. На гос услугах нет ограничений на выезд. Пристав говорит что не делал запрет. А исполнительное производство висит на сайте фссп закрытое. Пристав говорит что оно пропадет через 3 три года. Можно ли мне ехать за границу?
- Билайн списали деньги с ТелефонДобрый день. Я уехал из Москвы 1 июня. Билайн списали деньги с Телефон
