Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наркотики

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за незаконное приобретение наркотиков, изготовление, пересылку, сбыт, склонение к употреблению и другие нарушения правил обращения с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Человек, осознанно или случайно нарушивший одну из статей УК, самостоятельно он этой беды не выпутается, ему просто необходим компетентный адвокат. Опытный юрист поможет если не избежать наказания полностью, то хотя бы его смягчить как в досудебном следствии, так и на стадии судебного рассмотрения.

Юридические консультации связанные с наркотиками и психотропными веществами

Правовые консультации на Правовед.RU — это шанс получить рабочие юридические советы, которые помогут оспорить обвинение, переквалифицировать уголовно наказуемое деяние в административное и даже освободить от наказания по амнистии.

Последние вопросы по теме «Наркотики»

Фильтры
— Наркотики
Наркотики
У меня статья с рецедивом 228, ч 2 Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?
У меня статья с рецедивом 228, ч 2 Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?
, вопрос №4050316, Анатолий, г. Москва
Наркотики
Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
Добрый день,в лесополосе забыл наушники,приехал на следующий день,забрал их,подъехали сотрудники полиции,без понятых провели досмотр всех вещей,ничего не нашли,думали что я приехал за наркотиками.Разблокировали телефон,посмотрели все переписки и все фотографии,ничего не нашли.В картах нашли координаты,которым несколько лет,и я не помню откуда они находятся в телефоне,перефоткали их и еще какую то информацию с телефона,понятых не было.Сказали что поедем на мед.экспертизу,я согласился.Сфоткали меня,спросили личные данные.Протокол никто не составлял,ничего не подписывал.После этого они отдали телефон и уехали.Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
, вопрос №4049682, Никита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Наркотики
Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд2
У муж нашли конопля 228, ч. 2. Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд
, вопрос №4049229, Любовь, Торез
Наркотики
Как вы прокомментируете эту ситуацию
Здрасьте меня зовут Андрей. Мы с товарищем купили в кракене 2 г Мефа. Приехали на место, забрали. Начали выезжать нам перекрыли дорогу люди представившись сотрудниками уголовного розыска. Естественно у товарища в кармане они изъяли наркотики. Далие вымогали с меня а не с товарища 300000 рублей. Не чего не оформляли, понятых небыло. Просто давили. В итоге через знакомых сотрудников договорились на 100т.р нас отпустили своей дорогой. Как вы прокомментируете эту ситуацию.
, вопрос №4049058, Андрей, г. Москва
Наркотики
У меня стотья228част4 прим 1 через трецатую я уже отбыла часть наказания 7лет осталос четыре года у меня двое детей 8и10 я мать оденочка куда мне напесать чтоб уйти домой
У меня стотья228част4 прим 1 через трецатую я уже отбыла часть наказания 7лет осталос четыре года у меня двое детей 8и10 я мать оденочка куда мне напесать чтоб уйти домой
, вопрос №4048938, Татьянс, г. Москва
Наркотики
Употреблял наркотики вместе с девушкой мне не знакомой, теперь она пытается выйти на связь со мной и мне кажется меня хотят привлечь
Употреблял наркотики вместе с девушкой мне не знакомой , теперь она пытается выйти на связь со мной и мне кажется меня хотят привлечь
, вопрос №4048718, Валерий, г. Иркутск
Наркотики
Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
В возрасте 17 лет (2017 год) была осуждена условно на 1,5 года за хранение наркотиков 228.2.Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
, вопрос №4048727, Алена, г. Москва
Наркотики
Поймали с 32 г мефедрона 228 ч 2 что ему грозит
Муж неоднакратно сидел. Поймали с 32 г мефедрона 228 ч 2 что ему грозит
, вопрос №4048642, Айша, г. Уфа
Наркотики
Вминяют сговор групои лиц и несколько ипезодов при слешке
Арестован за наркотики в первый раз. Изъято 1г спаисов для продажи. Вминяют сговор групои лиц и несколько ипезодов при слешке.
, вопрос №4048436, Николай, г. Владивосток
Наркотики
1 часть 3 а, б как думаете сколько ему дадут?
Здравствуйте у моему другу 19 лет у него статья 228.1 часть 3 а, б как думаете сколько ему дадут?
, вопрос №4048420, Назим, г. Саянск
Наркотики
Что мне делать если я столкнулась с наркотиками и была наркокурьером, могут ли меня посадить?
что мне делать если я столкнулась с наркотиками и была наркокурьером, могут ли меня посадить?
, вопрос №4048300, Дарья, г. Ярославль
Наркотики
Из смягчающих: положительные характеристики от соседей(заверенные ЖКО), с работы, от участкового; выписка из
Здравствуйте. Приговорили 14.03.2024 по ст 264.1 ч2 к 1 году колонии поселения. На первом слушании прокурор подал ходатайство о смене рассмотрения дела с особо порядка на общий,судья поддержала. Отягчающих обстоятельств нет. Из смягчающих : положительные характеристики от соседей(заверенные ЖКО),с работы,от участкового; выписка из больницы о не удовлетворительном состоянии здоровья матери(73 года,инвалидности нет), справка о составе семьи из ЖКО, у матери кроме меня больше никого нет,она нуждается, как в финансовой помощи, так и в бытовой; благодарственное письмо от Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков за помощь в раскрытии преступлений,на учете ни в каких диспансерах не состоял, по уголовным статьям ранее не судим,кроме 264.1 ч1. Вопрос следующий: возможно ли и при каких обстоятельствах изменить наказание на условное либо другое(кроме реального лишения свободы) по апелляционной жалобе в верховный суд? Реально ли это?
, вопрос №4047804, Алексей, г. Кемерово
Наркотики
Правомерны ли действия сотрудников полиции в данной ситуации?
05 августа 2023 г., примерно в 03.35, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесопарке Ясенево, нарядом ШІСП был обнаружен мужчина, который, увидев сотрудников полиции, попытался скрыться. LIph задержании неизвестного гражданина, сотрудник ППСП сержант полиции Егорушкин b.b. произвел несколько выстрелов в сторону уоегавшего, ранив его в спину. Потерпевшим оказался гражданин Патриков Т.Д., неработающий, в кармане куртки у которого нашли 30 грамм буро-зеленого вещества растительного происхождения, в последствии 1. Дайте правовую оценку возникшей ситуации, согласно положенням Федерального закона от / февраля 2011 г. Лº 3-Ф3 «О полиции». 2. Правомерны ли действия сотрудников полиции в данной ситуации? 3. Определите последовательность действий сотрудника полиции после применения огнестрельного оружия. 4. Подготовьте рапорт сотрудника об обстоятельствах применения огнестрельного оружня.
, вопрос №4047724, алина, г. Москва
Наркотики
Остановили сотрудники дпс задержали до приезда оперов для обыска машины и нашли под ковриком наркотики соль
Остановили сотрудники дпс задержали до приезда оперов для обыска машины и нашли под ковриком наркотики соль вес 1.5 гр может чуть по меньше которые мне модсунули кого возил сказали чтоб не было сговора на нас троих бери на себя и как будто я этих двоих взял с собой просто прокатиться
, вопрос №4046667, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 18.03.2024