Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории

Консультация юриста по правам потребителей

Нарушение прав потребителей на сегодняшний день довольно актуальная тема. Практически каждый день человек сталкивается с данной проблемой. Некоторые из-за правовой неграмотности вовсе не замечают, что их права нарушены, другие же просто не знают, как правильно себя защитить.

К сожалению, именно от того, что потребитель не обладает информацией о своих правах, возврат товара становится для него неосуществимой мечтой. Помните, владение информацией — это уже первый шаг к успеху. Вернуть бракованный товар либо вернуть деньги за невыполненные услуги возможно, и для этого достаточно четко знать законы Российской Федерации. Опытный адвокат по защите прав потребителя, который множество раз сталкивался с подобными проблемами, предоставит полноценную юридическую помощь по вашему запросу.

Юридическая помощь по защите прав потребителя

Юрист по защите прав потребителей всегда готов прийти на помощь. Специалисты горячей линии сайта Правовед.RU предоставят бесплатную консультацию и ответят на все ваши вопросы онлайн.

Популярные темы в этой категории

604 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «Защита прав потребителей»

Все темы
Искать

Как вернуть деньги с подарочной карты магазина, если не указан срок ее действия?

Здравствуйте! В магазине ДНС мне отказали в оплате "Подарочной картой ДНС", мотивируя давним сроком её приобретения ( в 2014 году ). На карте срока действия карты не указано.

19 Января 2017, 10:46, вопрос №1504702 Юрий Александрович, г. Нижний Новгород

Получите совет юриста за 15 минут!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

При каких условиях возможен возврат автомобильных шин в магазин?

Новые шины куплены в магазине, что подтверждается чеком. На следующий день приезжает клиент с требованием вернуть деньги за товар, т.к. Они не выполняют свои функции, невозможно заехать в гору, плохо тормозят. Правомерны ли действия покупателя?

19 Января 2017, 10:44, вопрос №1504699 Руслан, г. Барнаул

Правомерен ли арест счетов ООО, если был проигран суд о защите прав потребителя?

Подскажите. Был иск и был суд мирового судьи. Физ.лицо выиграло суд у ООО о защите прав потребителя, судья тутже арестовал р/счет у ООО, правомерно ли это. как мне сказали ,что федеральный судья имеет такое право. (я слышал ,что у ИП сразу же...

19 Января 2017, 10:30, вопрос №1504704 Алексей, г. Челябинск

Можно ли потребовать поставку аналогичного товара, если заказанный отсутствует в наличии?

Оформил покупку в онлайн магазине. На момент оформления товар был в наличии. По факту оказалось, что товара нет . На основании ст. 416 п.1 ГК РФ магазин отказывается исполнять договор купли-продажи. Могу ли я требовать продать мне аналогичный товар...

19 Января 2017, 10:12, вопрос №1504676 Раушан, г. Уфа

Возврат денежных средств за неполученные услуги, как осуществить?

Здравтсвуйте. Ситуация такая: была совершена заранее оплата за практические занятия в автошколе, занятия не прошли, инструктор уволился. Как забрать денежные средства за неоказанные услуги? Спасибо.

19 Января 2017, 10:10, вопрос №1504672 Мария

Как вернуть бракованное защитное стекло на телефон, если оно уже установлено?

Купили Защитное стекло на телефон в одном магазине , наклеили стекло в другой организации . Человек который клеил сказал что оно бракованное , организация которая продавала менять отказывается т.к. защитные стекла не подлежат обмену . Что делать ?...

19 Января 2017, 09:49, вопрос №1504645 Анна, г. Волгоград

Как вернуть деньги, которые сняли с моего счета, но не зачислили на счет адресата?

Здравствуйте,в августе 2016г был сделан перевод с карты Сбербанк сняли сумму,но до адресата деньги не дошли ,написала жалобу,меня зарегистрировали,но внятного ответа я так и до сих пор не получила,ни счет куда они ушли,ни возврата денег обратно на...

19 Января 2017, 09:08, вопрос №1504599 оксана александровна паршина, г. Воронеж

Как ускорить процесс замены некачественного товара, если сроки уже нарушены?

Добрый день, уважаемые Дамы и Господа, вопрос следующий: Нами была приобретена мебель в магазине HOFF в ноябре 2016 года (угловой шкаф и пенал), срок доставки по договору 1,5 месяца, + еще какое-то время на усмотрение продавца, привезли в начале...

19 Января 2017, 08:47, вопрос №1504565 Алексей, г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, если юристы компании отказывают?

В салоне "Евросеть" приобретен сотовый телефон. К нему продавцом подобран чехол и оказаны услуги по наклеиванию защитной пленки, приобретенной у них же. Через 2 дня, когда на телефон впервые одели чехол, с краю появился небольшой пузырь воздуха под...

19 Января 2017, 08:43, вопрос №1504576 Мария, г. Смоленск

Как вернуть деньги за заказ, оформленный в интернет-магазине?

Я, Халяпов Зуфар, 27 декабря 2016 года заказал в интернет магазине Comp You телевизор и оплатила cо Сбербанковской карточки . успешно выполнен Название получателя CompYou Россия - сетевой электронный дискаунтер номер 1 : заказ 378443 Название...

19 Января 2017, 08:07, вопрос №1504546 Зуфар, г. Москва

Как отказаться от выкупа заказа с почты, если дочь оформила покупку без моего ведома?

Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочка заказала через интернет средство для похудения без ведома родителей. И эта посылка пришла на почту и сотрудники фирмы звонят моей дочке и угрожают что дадут дело в службу по взысканию долга. Можем ли мы...

19 Января 2017, 07:17, вопрос №1504522 Долгор, г. Забайкальский

Можно ли вернуть деньги от застройщика за квартиру не соответствующую современным стандартам

Нами была куплена 3-х комнатная квартира в кирпичном доме в Октябрьском р-не г.Красноярска по договору уступки права требования. В ходе приемки квартиры от застройщика выяснилось, что высота потолков квартиры всего 2,5 м (такая высота потолков в...

19 Января 2017, 07:12, вопрос №1504524 ирина, г. Красноярск
500 стоимость
вопроса

Можно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, если нарушены сроки ремонта?

Добрый день! 06.12.2016 года сдали в сервисный центр дрель ударную на ремонт по гарантийному обслуживанию. Согласно акта приема, срок ремонта производится в течении 45 дней после окончания проверки качества технического изделия (при наличии запасных...

19 Января 2017, 06:32, вопрос №1504512 Евгения, г. Улан-Удэ

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats