Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость

Юридическая консультация по недвижимости — услуга полезная на любом этапе сделки. Ведь даже простая опечатка или минимальная неточность в договоре оформления имущества могут свести все ваши усилия на «нет», вплоть до признания сделки незаконной. И в дальнейшем доказать свою правоту юристам по недвижимости будет гораздо сложнее.

Юридическая помощь в оформлении недвижимости

С юридическими вопросами по недвижимости приходилось сталкиваться каждому из нас. И если в их решении вы полагались только на собственные силы, отказавшись от помощи специалиста, то воспоминания от этого процесса остались наверняка негативные.

Бесплатная консультация юриста по вопросам недвижимости

Всех этих неприятностей можно с легкостью избежать. Юридическую помощь по недвижимости быстро, качественно и недорого предоставят специалисты правового портала Правовед.RU. С сервисом сотрудничают тысячи профессиональных адвокатов и юристов, специализирующихся в различных областях юриспруденции. Вы можете задать вопрос юристу в сфере недвижимости, как на платной, так и бесплатной основе.

Последние вопросы по теме «Недвижимость»

Фильтры
Недвижимость
Административное право
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
, вопрос №4050884, Алим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Входят ли выходные дни в расчет компенсации?
Работодатель задерживает ЗП 2 рабочих и 2 выходных дня. Входят ли выходные дни в расчет компенсации? Так же вопрос с прекращением деятельности, 15 дней считаются с выходными днями или только рабочими?
, вопрос №4050918, Мария, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Входят ли выходные дни в расчет компенсации?
Работодатель задерживает ЗП 2 рабочих и 2 выходных дня. Входят ли выходные дни в расчет компенсации? Так же вопрос с прекращением деятельности, 15 дней считаются с выходными днями или только рабочими?
, вопрос №4050917, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Сейчас есть своя квартира, могу ли я в ней прописаться без детей?
Здравствуйте. Я прописана с детьми у своей мамы. Сейчас есть своя квартира,могу ли я в ней прописаться без детей? Так как на них требуют согласие отцов.
, вопрос №4050914, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли она претендовать на банкротство, чтоб эти долги сняли?
Здравстуйте, моя мама имеет долг по квартире свыше 600 тыс рублей, при этом взыскают половины зарплаты, остаётся только 15 тыс, но она не может платить за текущие коммунальные платежи, которые в сумме составляют 17 тыс, при этом долг не уменьшается, а даже растёт. Может ли она претендовать на банкротство, чтоб эти долги сняли?
, вопрос №4050859, Александр, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Здравствуйте в школе сказали что собирают комиссию по делам несовершеннолетних и моих родителей из-за моих опозданий, она будет в четверг
Здравствуйте в школе сказали что собирают комиссию по делам несовершеннолетних и моих родителей из-за моих опозданий, она будет в четверг. Чем мне грозит эта комиссия? И о чем там будут говорить?
, вопрос №4050851, Дарья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Здравствуйте в школе сказали что собирают комиссию по делам несовершеннолетних и моих родителей из-за моих опозданий, она будет в четверг
Здравствуйте в школе сказали что собирают комиссию по делам несовершеннолетних и моих родителей из-за моих опозданий, она будет в четверг. Чем мне грозит эта комиссия? И о чем там будут говорить?
, вопрос №4050850, Дарья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить
В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?
, вопрос №4050847, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Каким образом это можно получить?
Здравствуйте, собираюсь поставить 3 точки вендинг кофе автомата в академии моего студии. Городка. И не знаю к кому обращаться с таким предложением и какие договора нужно заключить? С ректором? Нужно согласие на аренду 3 кВ.м в академии. Каким образом это можно получить?
, вопрос №4050842, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, можете подсказать, пожалуйста, если определяется место жительство детей по заявлению в суд, то
Добрый день, можете подсказать, пожалуйста, если определяется место жительство детей по заявлению в суд, то нужно ли прикладывать в приложение копию заявления , которую мы отправляем в суд и такую же копию в органы опеки и попечительства? Заранее спасибо!
, вопрос №4050790, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Надо проверить договор беру ипотеку первичное жилье
Надо проверить договор беру ипотеку первичное жилье
, вопрос №4050646, Александра, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочет меня оттуда выписать, имею ли я право на долю в этой квартире?
Добрый день! Я прописана с двумя не совершеннолетними детьми в квартире мамы, она является собственником квартиры. Хочет меня оттуда выписать, имею ли я право на долю в этой квартире?
, вопрос №4050658, Дарья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подаренное помещение включать в декларацию дохода по УСН и облагать налогом?
В сентябре 2023 по договору дарения между физлицами получила в дар от сына нежилое помещение. В декабре открыла на свое имя ИП с УСН по управлению и продаже имущества. Продала часть помещения. Нужно ли подаренное помещение включать в декларацию дохода по УСН и облагать налогом?
, вопрос №4050579, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Или, возможно, моё видение не верное, и нужно поступать другим образом?
Добрый вечер! Ситуация следующая: в марте 2019 года мы с бывшей супругой (на тот момент находились в браке) приобрели квартиру в ипотеку за 3 300 050 руб. на этапе стройки по ДДУ (1 000 000 первоначальный взнос, соответственно 2 300 050 ипотечные) жильё не единственное, ипотека была оформлена на меня, в конце того же года мы развелись, брачного договора не было и выделение долей в квартире тоже не было; в 2023 году застройщик выдал ключи и я оформил право собственности (общая совместная собственность) бывшая супруга на квартиру не претендовала так как финансовый вопрос был закрыт между нами сразу после развода; в июне 2023 года я продал квартиру по ДКП за 6 600 000 (из них 1 975 206,63 пошли на закрытие ипотеки для снятия обременения банком, и оставшиеся 4 624 793,37 на мой счёт, это также было прописано в ДКП, никаких распределений дохода между мной и бывшей супругой прописано не было) ДКП был один, от бывшей супруги был представитель по доверенности так как она проживает в другом городе. Сейчас, в марте 2024 года мне и бывшей супруге пришли уведомления об необходимости подачи декларации с продажи квартиры (что логично) но с этого момента начинаются вопросы: обязательно подавать декларации мне и супруге? если да, тогда какой нужно указать код дохода и какие суммы писать при доходе с продажи квартиры? А так же, я хотел уменьшить налогооблагаемую базу за счёт вычета по недвижимости (ранее не использовал) и вычета по выплаченным % по ипотеке, это 1 001 057 (так же ранее не использовал) соответственно, так же нет понимания в случае заполнении двух деклараций, какие суммы нужно писать в сумме расходов? Как я понимаю, если деклораций будет две, тогда мне нужно будет уплатить налог за бывшую супругу так как она с продажи квартиры дохода не получала, соответственно хотелось бы предварительно понимать какие суммы мне будет нужно уплатить? Или, возможно, моё видение не верное, и нужно поступать другим образом? Все необходимые документы на руках. За ранее - спасибо!
, вопрос №4050453, Клиент, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой муж служит по контракту в зоне СВО, как можно ему уволится, может можно как то помочь ему в этом?
Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в зоне СВО, как можно ему уволится, может можно как то помочь ему в этом?
, вопрос №4050392, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024