Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение образования

Последние вопросы по теме «Получение образования»

Фильтры
Получение образования
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Скажите пожалуйста, обязан ли родитель покупать компьютер или планшет ребенку для учебы в школе, т.к задания все в электронном журнале
Скажите пожалуйста, обязан ли родитель покупать компьютер или планшет ребенку для учебы в школе, т.к задания все в электронном журнале
, вопрос №4089461, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Получение образования
Также параллельно я учусь на веб-дизайнера (прохожу онлайн курсы) и уже зарабатываю на этом
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Мне через месяц исполнится 17 лет, я учусь в 10 классе и планирую с него уйти. Также параллельно я учусь на веб-дизайнера (прохожу онлайн курсы) и уже зарабатываю на этом. Могу ли я не идти учиться в колледж, а проходить онлайн курсы по уже имеющейся специальности?
, вопрос №4089331, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Получение образования
Не указанном в целевом договоре?
могу ли я осуществить трудовую деятельность в другой школе? не указанном в целевом договоре?
, вопрос №4088961, Оля, г. Казань
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Получение образования
Подскажите пожалуйста сыну 18 лет, он учится в негосударственном колледже, теряю ли я статус многодетной, если в указе Президента № 63 об этом ни слова?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сыну 18 лет , он учится в негосударственном колледже , теряю ли я статус многодетной , если в указе Президента № 63 об этом ни слова ?
, вопрос №4088647, Елена, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, скажите, я закончила школу-интернат и нам выдала не аттестат, а свидетельство об окончание школы 1994г
Здравствуйте, скажите, я закончила школу-интернат и нам выдала не аттестат, а свидетельство об окончание школы 1994г. Я могу поступить СПО?
, вопрос №4088415, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088468, Полина, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в одной четверти были четверки, но при этом в году будет 5, а так же если сдать экзамены на 5 в девятом классе могу ли я рассчитывать на красный аттестат?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если в одной четверти были четверки,но при этом в году будет 5,а так же если сдать экзамены на 5 в девятом классе могу ли я рассчитывать на красный аттестат?
, вопрос №4088318, Афина, г. Москва
Получение образования
Как нам отстоять свое место в детском саду без перевода в другой корпус?
Добрый день! Могут ли без согласия родителей перевести детей в другой корпус детского сада? Ситуация такая: в филиале нашего сада четыре корпуса, ходим в третий корпус уже два года. В прошлом году из-за не укомплектованности нам сформировали разновозрастную группу, дети 2020, 2021 и даже 2022 г.р. Вчера заведующая провела родительское собрание, на котором объявила нам, что на новый учебный год в группе снова недокомплект. Ребят 2021 и 2022 г.р оставляют в нашем корпусе, путем объединения с другой группой, а 13 детей 2020г.р переведут в четвертый корпус. Мнения родителей никто не спрашивал. Нас просто поставили перед фактом. Родители пришли к решению написать коллективное заявление о несогласии с переводом в другой корпус. Если заведующая не пойдет нам навстречу, будем обращаться в департамент образования. Помогите, пожалуйста, советом в данной ситуации. Может быть есть какие-то законы на этот счет. Как нам отстоять свое место в детском саду без перевода в другой корпус?
, вопрос №4088086, Оксана, г. Пермь
Получение образования
Могу ли я студент первого курса в 16 лет не ходить на занятия а работать?
Могу ли я студент первого курса в 16 лет не ходить на занятия а работать?
, вопрос №4087294, Ваня, г. Москва
Получение образования
Какие дальнейшие действия предпринять, чтобы не случилось беды?
В руки попало видео где несколько школьников издеваются над сверстником (9 класс) и сильно пинают его. Как стало известно, это не первый случай. Беседа с родителями практически результатов не дала. Глухая оборона, их дети хорошие и т.п. Их интересовало только происхождение видео, его законность и чтобы оно никуда не ушло. Что делать. Какие дальнейшие действия предпринять, чтобы не случилось беды?
, вопрос №4087244, Алексей, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 18.04.2024