Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальное обеспечение

Социальное обеспечение — это форма выражения государственной заботы о гражданах, направленная на обеспечение средствами существования нуждающейся категории лиц. Включает в себя пенсии, пособия, содержание и обслуживание, обучение, трудоустройство и прочее. Теоретически, механизм реализации социальной политики работает безупречно, на практике же пенсионеры, инвалиды, незащищенные категории населения сталкиваются с необоснованными недоплатами, отказами в выплатах и другими нарушениями их прав.

Бесплатные консультации и помощь юристов по социальным вопросам

Юридическая консультация по социальным вопросам предполагает решение вышеописанных задач в пользу клиента. Вопросы социальной защиты населения на страницах сайта Правовед.RU чаще всего звучат в формате «Имею ли я право? Что делать если отказали? Куда жаловаться?». На горячей линии портала юристы отвечают на них, и любой пользователь сервиса имеет возможность не только ознакомиться с готовыми решениями проблем, а и получить бесплатно индивидуальный совет по телефону или, описав свою проблему онлайн через веб-форму.

Последние вопросы по теме «Социальное обеспечение»

Фильтры
Социальное обеспечение
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО
Добрый день. Отец получил ранение на СВО в начале 2023 года. В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО. Документы для получения выплаты собрать до конца не успел. Как действовать? Куда обращаться?
, вопрос №4099478, Владимир Селямиев, г. Руза
Социальное обеспечение
Сегодня по телефону горячей линии сказали, что документы отправлены на допроверку и сказали, что скорее всего нас ожидает отказ
Соединение с сервером установлено сегодня Диалог №79799 здравствуйте. вопрос по назначению досрочной пенсии16:18 Здравствуйте! Напишите свой номер телефона и Ваш вопрос. Я обязательно перезвоню Вам и все обсудим.16:18 26.04.2024 должны были дать ответ о назначении или отказе в получении досрочной пенсии. сегодня по телефону горячей линии сказали, что документы отправлены на допроверку и сказали, что скорее всего нас ожидает отказ. хотелось бы знать наши шнасы на получение и обсудить, какие дальнейшие десйствия можно предпринять для оспаривания решения
, вопрос №4100489, анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Слышала, что родственникам уже умершего заключенного концлагеря выдают денежную компенсацию
Здравствуйте! во время ВОВ мой отец Назаров Владимир Григорьевич 28.01.1925 года рождения , родился в Запорожской области находился в концентрационном лагере в Польше. Слышала, что родственникам уже умершего заключенного концлагеря выдают денежную компенсацию. Хочу узнать подробности и возможность получения денежного пособия.
, вопрос №4100486, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Финансов не так много, могу ли я обратиться к мэру за такой помощью?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья у меня 4ро детей, муж умер 3 года назад, живём на съёмном жилье т.к дом нуждаеться в ремонте, нужен пристрой под котельную и провести в дом отопление, с мужем успели купить только котёл. финансов не так много, могу ли я обратиться к мэру за такой помощью?
, вопрос №4100341, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Муж после госпиталя получил категорию г приехал в часть где ему сказали, что его отправляют в луганск, что с этим делать
Муж после госпиталя получил категорию г приехал в часть где ему сказали, что его отправляют в луганск, что с этим делать
, вопрос №4100271, Светлана, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Вышла на пенсию по старости и получаю пенсию по выслуге лет как госслужащая, буду ли я получать пенсию по выслуге лет, если устроюсь на работу администратором в поликлинику
Вышла на пенсию по старости и получаю пенсию по выслуге лет как госслужащая, буду ли я получать пенсию по выслуге лет, если устроюсь на работу администратором в поликлинику
, вопрос №4100231, Елена, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомочные ли действия сотрудников пенсионного фонда?
Женщина 1967 года рождения .декретный 1.5 года . Стаж на 4.04.2024 составил 38лет 8 месяцев .дело на рассмотрении высчитывают дни взятые без сохранения зарплаты за всю трудовую деятельность . Правомочные ли действия сотрудников пенсионного фонда ?
, вопрос №4100134, Людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почему при стаже 28 лет и 4 месяца назначили страховую пенсию по старости 12492р
Здравствуйте.Почему при стаже 28 лет и 4 месяца назначили страховую пенсию по старости 12492р. ИПК нулевой правильно ли это?
, вопрос №4099862, Юлия, г. Донецк
Социальное обеспечение
Служил я в Владикавказе -зоне повышенной террористической тревоги, в связи с чем нам была обещана зарплата в 13 300р, но по итогу я начал получать эти деньги за три месяца до окончания службы
Кратко о проблеме: Добрый день, я бы хотел уточнить возможность обращения в прокуратуру в связи с невыплатой денег во время срочной службы. Служил я в Владикавказе -зоне повышенной террористической тревоги, в связи с чем нам была обещана зарплата в 13 300р, но по итогу я начал получать эти деньги за три месяца до окончания службы. Есть ли возможность как то получить выплаты за девять месяцев службы, куда обратиться и на какие документы ссылаться?
, вопрос №4099856, Клиент, г. Самара
Социальное обеспечение
Здравствуйте могут ли внуки получить материальную помощь за деда участвовшего в великой отечественой войне
здравствуйте могут ли внуки получить материальную помощь за деда участвовшего в великой отечественой войне
, вопрос №4099830, ольга викторовна фролкина, г. Пенза
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
В стаж по уходу за ребёнком 1987 не вошёл в льготный стаж, это справедливо
В стаж по уходу за ребёнком 1987 не вошёл в льготный стаж ,это справедливо
, вопрос №4099719, Валентина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.04.2024