Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищное право

Квартирный вопрос в нашей стране испортил многих, отсутствие понимания своих прав, а также юридических знаний приводило зачастую к спорам и негативным последствиям. Однако теперь у вас есть возможность защитить законные интересы и добиться соблюдения своих прав. Юридическая консультация по жилищному праву граждан — это то, что вам нужно. Опытные юристы-консультанты сервиса Правовед.RU готовы оказать помощь и ответить на любой вопрос клиента в режиме онлайн по Москве, Санкт-Петербургу и всей России

Онлайн-консультация юриста и помощь адвоката по жилищным вопросам

Задайте интересующий вас вопрос юристу по жилищному праву в форму выше и получите беспристрастный, обоснованный с правовой точки зрения ответ или совет.

К сотрудничеству с нашим сервисом мы привлекаем проверенных и квалифицированных адвокатов по жилищным делам, которые в любое время готовы помочь вам в разрешении споров и вопросах законодательства РФ. Воспользоваться данной услугой вы можете бесплатно или за дополнительную плату. Обращение за платной консультацией гарантирует предоставление полного и достоверного ответа в кратчайшие сроки с привлечением к работе группы юристов. В случае использования бесплатного сервиса ответ не гарантируется.

Последние вопросы по теме «Жилищное право»

Фильтры
— Жилищное право
Жилищное право
Или же сначала это нужно сделать по месту действия?
В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.
, вопрос №4050508, Наталья, г. Чапаевск
Жилищное право
Мои соседи алкаши, она собственник он гражданин другого государства, но законный брак, может ли он проживать постоянно в этой квартире?
Мои соседи алкаши, она собственник он гражданин другого государства,но законный брак, может ли он проживать постоянно в этой квартире? Он дебоширит, МВД не реагирует
, вопрос №4050367, Анна, г. Бугуруслан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
У нас ипотечная квартира, собственник жена, квартира в Краснодаре, жена в Ульяновске, мы с дочкой летом будем в Краснодаре, могули я прописать дочку без личного присутствия жены
У нас ипотечная квартира, собственник жена, квартира в Краснодаре, жена в Ульяновске, мы с дочкой летом будем в Краснодаре, могули я прописать дочку без личного присутствия жены
, вопрос №4050343, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Подскажите сможет ли муж там прописаться и не будет ли в дальнейшем проблем с делением этого дома после смерти родителей?
Родители мужа продают дом и хотят купить новый. Муж старший сын и в доме прописан. Младший брат его хочет оформить новый дом на своих детей, за счёт мат.капитала. подскажите сможет ли муж там прописаться и не будет ли в дальнейшем проблем с делением этого дома после смерти родителей? Так дом будет оформлен на детей,не могут они потом сказать это дом наш и оформлен на нас. А мужу сказать иди лесом. Как грамотно поступить?
, вопрос №4050026, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением?
Здравствуйте. В прописке номер дома 6 уже очень давно. Но затем по улицам прошлись какие то люди и мелом написали на домах другие номера. Ничего не объяснили. Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением? Спасибо.
, вопрос №4049893, Ася, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Жилищное право
Добрый день, стоим с семьей(я, мама и два брата, все совершенно летние)в очереди на квартиру, если я пропишусь к мужу и он выделит мне долю в своей квартире в Москве, снимут ли нашу семью с очереди
Добрый день,стоим с семьей(я,мама и два брата,все совершенно летние)в очереди на квартиру,если я пропишусь к мужу и он выделит мне долю в своей квартире в Москве,снимут ли нашу семью с очереди
, вопрос №4049549, Владислав Сергеевич Вагин, г. Ярославль
Жилищное право
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому участку где были деревья их вырубили основной въезд закрыт шлагбаумом две домоупраительницы не договорились. Это законно?
, вопрос №4048873, Нина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, выполняем перепланировку квартиры в МО, согласие на перепланировку получили, там указан срок, этот срок подходит к концу, можно ли как-то продлить его?
Здравствуйте,выполняем перепланировку квартиры в МО, согласие на перепланировку получили,там указан срок, этот срок подходит к концу, можно ли как-то продлить его?
, вопрос №4048769, Евгения, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее, он не может меня прописать, говорят надо согласие подписанных в квартире, это так, даже на временную прописку они должны присутствовать? Спасибо
, вопрос №4048786, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Жилищное право
Здравствуйте, два года назад родила сына в вне брака, прописала ребёнка к себе в квартиру, имеет ли право отец прописать ребенка к себе в квартиру без моего согласия
Здравствуйте,два года назад родила сына в вне брака, прописала ребёнка к себе в квартиру,имеет ли право отец прописать ребенка к себе в квартиру без моего согласия.
, вопрос №4048411, Мария Юрьевна Буланова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024