Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское право

Медицинское право является регулятором общественных отношений всей области здравоохранения и медицинского страхования. Регламентирует также вопросы, возникающие по поводу организации, оплаты и предоставления врачебных услуг. Взаимодействующими субъектами этой отрасли права являются: пациенты, медперсонал и все виды учреждений, имеющие отношение к медицинской деятельности.

Отсутствие чёткой регламентации указанных субъектов инициирует возникновение различных правовых недоразумений, решить которые способен грамотный юрист. Чаще всего помощь по медицинским вопросам нужна пациентам, здоровью которых причинён вред действиями работников медучреждений. Юридическая консультация также необходима и врачам, которые не могут воспользоваться своими законными правами в полном объёме из-за препятствий, создаваемых здравоохранительной системой.

Консультация юриста по медицинским вопросам. Юридическая помощь врачам и пациентам.

Юристы онлайн-центра Правовед.RU бесплатно помогают пациентам требовать страховые выплаты, моральные компенсации, возмещения затрат на лечение. Они также оспаривают последствия халатности врачей в судебном порядке при необходимости.

Последние вопросы по теме «Медицинское право»

Фильтры
Медицинское право
Медицинское право
Могу ли я пройти ординатуру по специальности "Ортодонтия" и работать по двум специальностям?
Здравствуйте! Я стоматолог-хирург, работаю в течение 5 лет по данной специальности, в свое время проходила ординатуру по специальности «Стоматология хирургическая». Могу ли я пройти ординатуру по специальности «Ортодонтия» и работать по двум специальностям?
, вопрос №4100108, Анна, г. Москва
Медицинское право
Что за клиники из флаеров куда они сами направляют а потом просят пересдать?
Добрый день, это менеджер автошколы Лидер+. К сожалению, клиника, в который вы проходили медицинское освидетельствование для получения медицинской справки, ставят печати, которые считаются недействительными. Поэтому вам необходимо приехать в ваш офис, забрать мед справку и флаер на прохождение мед комиссии в другой клинике, вернуть мед справку обратно на Коммунаров 31, забрать полную стоимость этой мед справки. После этого вы можете пройти мед комиссию в клинике из флаера. Новую медицинскую справку приносите обратно в офис. Вопрос : можно ли отказаться в автошколе от повторного прохождения медкомиссии? Это законно? Что за клиники из флаеров куда они сами направляют а потом просят пересдать?
, вопрос №4099869, Эвелин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Здравствуйте я учился в кыргызстане на права в России можно сдать экзамен и получить права у меня паспорт РФ
Здравствуйте я учился в кыргызстане на права в России можно сдать экзамен и получить права у меня паспорт РФ
, вопрос №4099798, Бакытбек, г. Иркутск
Медицинское право
Закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики)
Здравствуйте. Подскажите на основании какого Фед. закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики).
, вопрос №4099804, Al Ss, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Медицинское право
После реабилитации и лечения что может быть?
Осужден по ст.228 часть.5, добровольцем ушел на СВО, там был ранен.После реабилитации и лечения что может быть?
, вопрос №4099330, Владимир, г. Якутск
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Медицинское право
Правомерно ли они поступили сейчас?
Здравствуйте. Делали мскт легких. Выдпли заключение. Рентгеновский снимок не дали, сказали , что при поликлиническом иследовании, снимок не выдают. Хотя этот же кабинет в 2023г. выдали мне и заключение и рентгеновский снимок. Правомерно ли они поступили сейчас?
, вопрос №4099231, Олег, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какой стороны должны устанавливаться заборы с правой или левой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какой стороны должны устанавливаться заборы с правой или левой?
, вопрос №4099148, Лилия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
У меня деменция головного мозга и деградация нервной системы, вот сейчас прошел курс лечения в десять дней ходил на капельницы, от туда мне отдали мед карту и не объяснили что дальше делать
Здравствуйте! У меня деменция головного мозга и деградация нервной системы, вот сейчас прошел курс лечения в десять дней ходил на капельницы, от туда мне отдали мед карту и не объяснили что дальше делать. Работать как мне объяснил врач я не могу с моими заболевания, а вот на что жить не сказала. Живём на пенсию жены в 21 тысячу. Подскажите, что делать?
, вопрос №4099026, Олег, г. Нижневартовск
Медицинское право
Сотрудник не вышел на работу дал объяснение что ночью вызывал скорую с 20 на 21 апреля, 22 числа не посещал
Сотрудник не вышел на работу дал объяснение что ночью вызывал скорую с 20 на 21 апреля, 22 числа не посещал поликлинику, а 25 апреля отправл в электронном виде закрытый больничный с 21 апреля по 24 апреля, обязан ли работать оплатить больничный
, вопрос №4099010, Татьяна, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 27.04.2024