8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тендеры и закупки

Последние вопросы по теме «Тендеры и закупки»

Фильтры
Тендеры и закупки
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в такой ситуации увеличить срок действия контракта т
Продление срока действия контракта является ли нарушением 44-фз? Был заключен контракт в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Контрагент нарушает срок выполнения работ. Указанный в контракте срок его действия на сегодняшний день истекает. Мы пользуемся для осуществления оплаты программным продуктом, который по истечении срока действия контракта автоматически не даст осуществить платеж после того, как контрагент выполнит (с нарушением сроков, с оплатой штрафных санкций) работы. Можно ли в такой ситуации увеличить срок действия контракта (т.к. срок действия не является существенным условием контракта), заключив дополнительное соглашение?
, вопрос №3117852, Михайлова Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1100 ₽
Приватный вопрос
Тендеры и закупки
Подготовить правильно бумаги - договор залога и прочее и заявку для участия в электронных торгах - чтобы не смогли не принять заявку
Приватный вопрос.
, вопрос №3117594, Максим, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
589 ₽
Тендеры и закупки
Необходимо понять какие разрешения должны быть в организации для работы по 44 ФЗ (ОКПД2 43.21)?
Здравствуйте. Необходимо понять какие разрешения должны быть в организации для работы по 44 ФЗ (ОКПД2 43.21)?
, вопрос №3117402, Филиппова Людмила Александровна, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Тендеры и закупки
Кто должен контролировать эти моменты?
Выбор площадки организатором торгов, где победителю необходимо заплатить 10% в случае победы. Уважаемые юристы, вопрос: Может ли организатор торгов выбирать площадку (ЭТП) для проведения аукционов, на которой комиссия для победителя составляет 10% (в среднем около 300 000 рублей)от суммы выигранного лота, вместо стандартных 10 000 рублей которые предлагают другие ЭТП? И скорее всего, часть этой комиссии получает организатор торгов. Кто должен контролировать эти моменты? ФАС?
, вопрос №3117059, Алексей, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Тендеры и закупки
Возможно ли обжаловать понижение суммы контракта на 15%?
возможно ли обжаловать понижение суммы контакта на 15 % (44 ФЗ),если после рассмотрения первых частей заявок Заказчик указал в протоколе информацию, где у 3-х Участников было указано: "Предлагается товар иностранного происхождения", а у двух участников никаких пометок не было. Теперь Заказчик утверждает, что если не указаны пометки, то надо подразумевать, что товар Российского происхождения. Так ли это? Должна ли я подразумевать или додумывать? Возможно ли обжаловать понижение суммы контракта на 15%?
, вопрос №3116782, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
789 ₽
Приватный вопрос
Тендеры и закупки
Б какой срок давности для подачи жалобы?
Приватный вопрос.
, вопрос №3116364, Вика, г. Москва
4 ответа
1000 ₽
Тендеры и закупки
Что можно сделать в такой ситуации?
Недопуск заявки по торгам на арестованном имуществе. Добрый день, уважаемые юристы. Подали заявку на торги на торги.гов, организатор торгов ее отклонил по причине. Ваша заявка на участие в торговой процедуре №4690 отклонена по причине(ам): Нарушение регламента п.5, не предоставлено: " 1)Приложение к заявке(анкета участника)в соответствии к требованиям идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев, в том числе с учетом степени (уровня) риска совершения операций в целях легализации отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма приказ РОСФИНМОНИТОРИНГА №366 от 22.11.2018 г. 2)Заявка заполнена не корректно " Торги: https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=55011923 про анкету на росфинмониторинг ничего не сказано в регламенте, если только собирательное выражение "заявка и все ее приложения" Более того, организатор проводит торги на площадке, где победитель платит 10% от суммы выигранного объекта https://nik24.online/index.php?class=Article&action=View&SysName=prices на сколько это законно, если площадки где за победу берут 10 000 рублей. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №3116178, Алексей, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста возможно ли заключение всех контрактов с одним и тем же поставщиком?
Здравствуйте, такой вопрос, заказчик планирует осуществить закупку у единственного поставцика на сумму 1,5 млн. Будет разбито на три контракта. Заказчик говорит, что нелязя чтобы все контракты были заключены с одним и тем же поставщиком, хотя будет происходить не дробление, а все контракты разделены по разному типу товара. К примеру 1 закупка спорт товары, 2 закупка оргтехника, 3 закупка хоз товары. Скажите пожалуйста возможно ли заключение всех контрактов с одним и тем же поставщиком?
, вопрос №3115371, Артем Казанцев, г. Екатеринбург
6 ответов
Тендеры и закупки
Нужно ли обращаться в какие то органы по факту мошенничества?
В торгах по 223 - фз на обеспечение питанием в школе, было такое требование к участнику, как наличие технолога со стажем работы в общественном питании не меньше трёх лет. Всего было два участника, оба из которых подали одного и того же человека как технолога, приложив ГПД заключённые с данным человеком, судя по подписям технолога, в сравнении с его трудовой книгой и согласием на обработку персональных данных, у одного из участников , ГПД явно с подделаной подписью, а следовательно сам является подделкой. Что можено сделать с таким участником? Можно ли отклонить его заявку? Можно ли его внести в недобросовестные? Нужно ли обращаться в какие то органы по факту мошенничества?
, вопрос №3115159, Алла, г. Ижевск
1 ответ
Тендеры и закупки
Начальная цена контракта была 4 500 000, сметы были изменены и ЛСР стала на 3 700 000, могу ли я уменьшить более чем на 10%
Добрый день! Подскажите решение данной ситуации: Начальная цена контракта была 4 500 000,сметы были изменены и ЛСР стала на 3 700 000,могу ли я уменьшить более чем на 10%? а затем увеличить доп.соглашением на сумму 450 000?
, вопрос №3114837, Екатерина, г. Архангельск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Необходимо получить достоверные сведения от конкурсной комиссии заказчика по предоставленным документам победителя открытого электронного конкурса с целью возможного опротестования результатов торгов
Необходимо получить достоверные сведения от конкурсной комиссии заказчика по предоставленным документам победителя открытого электронного конкурса с целью возможного опротестования результатов торгов
, вопрос №3114690, Владимир, г. Пушкин
11 ответов
Тендеры и закупки
Приобрело резиновое покрытие толщиной 30 мм, а заказчик требует 40 мм
Добрый день! ИП Выиграло аукцион на благоустройство детской площадки. Приобрело резиновое покрытие толщиной 30 мм, а заказчик требует 40 мм. площадка делается по смете в которой не указаны размеры толщины покрытия. Правомерны ли действия заказчика в данном вопросе.
, вопрос №3114321, Ольга, г. Уфа
2 ответа
489 ₽
Тендеры и закупки
Может ли он спустя столько времени не уведомив в одностороннем порядке расторгнуть контракт?
Здравствуйте! «28» июня 2021г. Заключили контракт по 223фз на сумму 856 764,45р. Поставка по договору осуществляется партиями по заявке заказчика. А сам договор действует до 31.12.2021г. Заказчик сделал заявку на 178 223р. рассчитался с задержкой в два месяца, другой объем скорее всего заказывать не будет, а под него уже все куплено. Может ли он спустя столько времени не уведомив в одностороннем порядке расторгнуть контракт?
, вопрос №3114055, Виталий, г. Новосибирск
19 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
По условиям контракта, Заказчик предоставляет оборудование для перевозки в Новосибирск, затем по истечении
Я являюсь ИП Поставщиком. Договор заключен по 44 ФЗ на услуги доставки. Услуги доставки осуществляются в 2 этапа: сначала доставка из Москвы в Новосибирск, затем из Новосибирска в Москву. По условиям контракта, Заказчик предоставляет оборудование для перевозки в Новосибирск, затем по истечении 2-4 недель предоставляет оборудование для перевозки в Москву, направив Поставщику заявку на осуществление доставки. По факту Поставщик смог осуществить доставку до г. Новосибирск. Далее от Заказчика нет никакой информации о предоставлении оборудования Поставщику для обратной доставки. По истечении срока предоставления оборудования (2-4 недели) Заказчику была направлена претензия, с просьбой уточнить информации по поводу предоставления оборудования Поставщику. От Заказчика ответ не был получен. На данный момент срок действия контракта истек. Могу ли я, ИП Поставщик, в одностороннем порядке подать на расторжение контракта с Заказчиком, в связи с неоднократным нарушением обязательств Заказчика, с возмещением мне упущенной выгоды?
, вопрос №3113382, Татьяна, г. Москва
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заказчику был направлен запрос на разъяснения: - Прошу подтвердить, или внести изменения в документацию
Планируем подать жалобу на Заказчика по 44 ФЗ, Электронный аукцион. Суть жалобы: Заказчик в тех.задании не верно указал размеры поставляемых изделий , вместо см (350 см) указал мм (350 мм) . Заказчику был направлен запрос на разъяснения : - Прошу подтвердить, или внести изменения в документацию. В таблице технического задания в графах ширина и высота указаны единицы измерения миллиметры (мм). Ответ заказчика: "В связи с допущенной технической ошибкой в техническом задании ширина и высота жалюзи ошибочно указаны в миллиметрах, а не в сантиметрах. Изменения в документацию заказчик не в праве вносить, т.к. в соответствии с п. 6 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" внесение изменений в документацию возможно не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок" На настоящий момент аукцион состоялся , мы признаны победителем, но произошло сильное снижение цены , и эта цена нас не очень устраивает . Есть ли шанс подать жалобу в Фас и отменить итоги аукциона из за нарушения заказчиком сроков внесения изменений в конкурсную документацию ?
, вопрос №3113147, Олег Вячеславович Афанасьев, г. Москва
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2021
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2021
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.10.2021