Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантии, льготы, компенсации

Гарантии, льготы, компенсации — три вида социальных привилегий, предоставляемых государством определённым категориям граждан при наличии у них конкретизированного законом статуса. Могут выражаться в освобождении от налогов, запрете на увольнение, материальной поддержке и прочее. Устанавливаются трудовым, военным, жилищным законодательством и другими отраслевыми нормативными документами.

Консультации юристов по вопросам льгот и компенсаций

Юридическая консультация однозначно может помочь решить вопросы с недоплатами денег, несоблюдением процедур и прочими нарушениями прав граждан, которые в этой сфере присутствуют, как и везде.

Юристы консультационного сервиса Правовед.RU уже решили социальные проблемы многих наёмных работников, военнослужащих, учащихся, граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Они теперь имеют свои социальные гарантии в полном объёме, а Вы? Напишите или позвоните, помощь гарантированна!

Последние вопросы по теме «Гарантии, льготы, компенсации»

Фильтры
— Гарантии, льготы, компенсации
Гарантии, льготы, компенсации
Учусь коррекционной школе, 8 классе могу ли в нормальную школу перевестись если 9 класс подскажите?
Здравствуйте! Учусь коррекционной школе, 8 классе могу ли в нормальную школу перевестись если 9 класс подскажите?
, вопрос №4050109, Артём, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Правдали я смогу описится в скорой помощи
Правдали я смогу описится в скорой помощи
, вопрос №4048608, Семен, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
О чем также предупредил работодателя
Доброго времени суток! В 2018 году заключил целевой договор с ОАО "РЖД" (договор прилагаю), по которому должен трудоустроиться и отработать в течение 5 лет. Летом 2023 года окончил университет с красным дипломом. В конце июля трудоустроился, однако предупреждал о намерении поступать в аспирантуру, в том же университете. Договориться об отсрочке по исполнению обязательств по трудоустройству не удалось. По результатам вступительных испытаний с октября был зачислен в аспирантуру на бюджет по очной форме обучения. О чем также предупредил работодателя. Условия работы на станции не позволяли совмещать работу с учебой (сменный график, 6-ти дневная рабочая неделя). Попытки договориться о переводе на другое место и/или сокращенный режим работы не увенчались успехом. В связи с этим стало невозможным дальнейшее обучение. Отработав 8 месяцев, написал заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с поступлением в аспирантуру. При этом все равно указал 2-недельный срок, который уже подходит к концу. Возможно ли как-то избежать выплат или хотя-бы штрафа в двойном размере социальных расходов, указанных в договоре? За время учебы выплачивалась дополнительная сиипендия от дороги в размере 2-3 тыс. руб. в месяц. Проводились дополнительные обязательные занятия, указанные в договоре, которые такде были усвоены. Также 2 года получал именные стипендии ОАО "РЖД", но они назначились по конкурсу на факультете и не только целевикам, но и остальным бюджетникам. Счет на текущий момент не предоставили, но по слухам чуть ли не на 1 млн. Даже если и так, то на мой взгляд эта сумма будет искусственно завышена. Оставаться работать и совмещать желания и возможности тоже нет. Заранее спасибо!
, вопрос №4048342, Денис, г. Москва
386 ₽
Гарантии, льготы, компенсации
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
, вопрос №4047333, Антон, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Как составить обращение в суд, помогите пожалуйста
Я доброволец подразделения Шторм Z. Бывший заключенный.После ранения ,госпитале отказывается в выдаче справки 98. Как составить обращение в суд,помогите пожалуйста!
, вопрос №4046348, Артем, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Права и льготы ветерана бд статья 16 пункт 3
права и льготы ветерана бд статья 16 пункт 3
, вопрос №4046024, Юрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Служил в 201 девизии с1998 по 2000 год положен стаж
Служил в 201 девизии с1998 по 2000 год положен стаж.... Обещали день за три... Спасибо...
, вопрос №4045911, Владимир, г. Псков
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, куда обратиться?
Здравствуйте,куда обратиться?И какие документы нужны?для получения компенсации по расходам за наем жилья, при инвалидности.
, вопрос №4045662, Ксения, г. Сочи
Гарантии, льготы, компенсации
Подскажите должен ли ветеран боевых действий прописан в квартире проживающий по договору с найма для получения льготы по жкх
Здравствуйте. Подскажите должен ли ветеран боевых действий прописан в квартире проживающий по договору с найма для получения льготы по жкх
, вопрос №4045180, Андрей, г. Владивосток
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, я пенсионер МВД ДНР, я заключил контракт с росгвардией в июле 2023 и отказался от пенсии, что мне
Здравствуйте, я пенсионер МВД ДНР, я заключил контракт с росгвардией в июле 2023 и отказался от пенсии, что мне надо сделать, чтобы попасть под указ президента 669 от 11.09.2023,для получения компенсации пенсии в зоне СВО
, вопрос №4043967, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Приветствую Вас, я имею медали ордена заслуги перед отечеством 1 и 2 степени что они дают
Приветствую Вас,я имею медали ордена заслуги перед отечеством 1 и 2 степени что они дают
, вопрос №4043615, Станислав, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, я служу срочную службу, у меня психическое расстройство приобретенное в армии, теперь я в психбольнице, какая компенсация мне положена?
Здравствуйте, я служу срочную службу, у меня психическое расстройство приобретенное в армии , теперь я в психбольнице, какая компенсация мне положена ? В каком размере?
, вопрос №4042249, Никита, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Но в выходные директор вызывает каждую неделю нерабочую смену на работу или в другой магазин, в том числе и меня, если не выйти, то там вмякие высказывания в св ой адрес
Добрый день, я инвалид 3 группы 4года, заболевание ревматоидный артрит. Работаю, по графику два через два в магазине. Но в выходные директор вызывает каждую неделю нерабочую смену на работу или в другой магазин, в том числе и меня, если не выйти, то там вмякие высказывания в св ой адрес. Так я хочу уже знать, по закону, как я должна работать, и какие ей предоставить документы, и как дей с твовать.
, вопрос №4041286, Ольга, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Как улучшить жилищные условия по чернобыльскому удостоверению?
Как улучшить жилищные условия по чернобыльскому удостоверению? Зона отселения.
, вопрос №4040064, Максим, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли само мфц указать, что им не требуются сотрудники и на основании этого расторгнуть договор?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я учусь по целевому. Вот в июне получаю диплом, потом я должна отработать по договору в мфц 3 года. Если я не хочу отрабатывать. Может ли само мфц указать, что им не требуются сотрудники и на основании этого расторгнуть договор ? И если все же выплачивать деньги без отработки, тоже нужно платить штраф или просто за обучение?
, вопрос №4039197, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 18.03.2024