Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав работодателя

Защита прав работодателя комплексно выражена в законодательных гарантиях по охране интересов лица использующего наёмный труд в условиях реализации рабочих отношений. ТК РФ наделяет работника большим количеством трудовых прав, чем работодателя, следствием этого неравномерного распределения ответственности является уязвимость работодателя перед законом и необходимость защиты его интересов.

Консультации юристов по защите прав работодателя

Консультации, описывающие способы защиты прав работодателя, координируют его деятельность и дают возможность оценить предполагаемую юридическую ответственность за нарушение трудового законодательства.

Юристы сайта Правовед.RU помогут выработать нанимателю грамотную правовую тактику в конфликтной ситуации, дадут рекомендации по составлению претензий, укажут на аргументы, которыми следует сопровождать обращение в суд (иные инстанции). С порталом Правовед.RU решение проблем клиента осуществляется в рабочем порядке, но без потерь рабочего времени, поскольку проходит в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «Защита прав работодателя»

Фильтры
— Защита прав работодателя
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав работодателя
Идти самому без повестки в военкомат или же дождатся ктгда от работы придет повестка?
Приватный вопрос.
, вопрос №3891834, Георгий, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Временная сотрудница, та что тоже в декрете остается на постоянно?
Здравстауйте! Временная сотрудница принятая на время отсутствия основной сотрудницы находится в отпуске по уходу за ребенком. Основная сотрудница написала заявление на увольнение не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Что в этом случае нам делать? Временная сотрудница, та что тоже в декрете остается на постоянно?
, вопрос №3886886, Анна, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
Злравствуйте, я педагог дополнителтного оьразования, основной работник 55 лет, у меня в этом году вместо 18ч
Злравствуйте,я педагог дополнителтного оьразования, основной работник 55 лет,у меня в этом году вместо 18ч получилось 15 ч плюс полставки концермейстерства трех часов не хватает,одной группы не хватает,является ли такая ситуация основпнием для увольнения меня?
, вопрос №3884959, Мария, г. Якутск
Защита прав работодателя
В госуслугах стоит, что уволена по инициативе работника а даты нет, что это значит
В госуслугах стоит, что уволена по инициативе работника а даты нет, что это значит
, вопрос №3882628, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав работодателя
После мед осмотра меня часьично не допустили к работе, предложили работу менее оплачиваемую, но деагноз у
После мед осмотра меня часьично не допустили к работе, предложили работу менее оплачиваемую, но деагноз у меня не подтведился и выслали бумагу до обследования, обследование мене назначели только через 3 месяца, может ли работа датель меня убрать на ниже оплачеваемую работу.
, вопрос №3880634, Куликова, г. Москва
Защита прав работодателя
У нас собирается объеденить две казенные организации в одну, будет новое название и т п
Здравствуйте! У нас собирается объеденить две казенные организации в одну, будет новое название и т п. Подскажите пожалуйста как нам оставить на рабочем месте хотя бы половину сотрудников
, вопрос №3875257, Юлия, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Как привлечь к ответственности директора или учредителя чоп?
Охранники чоп в детском саду неоднократно находились в нетрезвом виде при исполнении служебных обязанностей. Руководство доу составляло акты и отправило претензию директору чоп. В ответ получили примитивную отписку. После этого ситуация с нетрезвым охранником повторяется. Как быть руководству доу? Как привлечь к ответственности директора или учредителя чоп?
, вопрос №3874220, Оксана, г. Сочи
Защита прав работодателя
Утром вызвала скорую помощь по причине высокого давления, на работу в этот день не вышла, т.к плохо себя
Утром вызвала скорую помощь по причине высокого давления,на работу в этот день не вышла,т.к плохо себя чувствовала,дали сигнальный лист,в поликлинику не обращалась,т.к.думала,что это не будет считаться прогулок,но руководитель настаивает на обратном.Что делать?
, вопрос №3874086, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
Я работаю оператором колл центра на горячей линии Роспотребнадзора без официального трудоустройства, боюсь, что отработаю и не заплатят?
Я работаю оператором колл центра на горячей линии Роспотребнадзора без официального трудоустройства,боюсь,что отработаю и не заплатят?
, вопрос №3871072, Ольга, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Смогут ли мне сделать больничный задним днем?
Добрый день, подскажите пожалуйста, обращалась в скорую помощь, т. к больница в воскресенье не работает от слова совсем, ни дежурного врачи, никого не было, позвонила в скорую, объяснила, что заболела, а в скорой сказали, что они никакие справку не дают, единственное что она могла сделать это передать в поликлинику как я поняла о звонке, а на работу не смогла выйти я, что мне делать? Смогут ли мне сделать больничный задним днем?
, вопрос №3847392, Алина, г. Красноярск
Защита прав работодателя
Просят какую-то объяснительную, что билет был куплен за наличку законно ли это есть такой внутренний закон ИП?
Здравствуйте! Такая ситуация работнику ИП не хотят оплачивать дорогу в отпуск туда и обратно, так как билет куплен не с его карты. Просят какую-то объяснительную, что билет был куплен за наличку законно ли это есть такой внутренний закон ИП? ?
, вопрос №3843144, Анастасия, г. Москва
Защита прав работодателя
И теперь я не знаю что я действительна уволена или нет?
Как узнать что действительна уволена с работы. Увольнение по собственному желанию написала первый день отпуска.отпуск был 17календарных дней.но не зашла главной т.к она очень занята была я оставила заявление кадровому работнику и она дала обходной чтоб оформляла обходной.на третий день все подписисобрала на обходном оплатила за учебу.кадровый работник сказала что без отработки . Мне надо было уехать попросила на 6 день трудовую книжку и документы отдали на руки.после я позвонила кадровому работнику спросила я уволена на то и ответила что уволена. Но последний день отпуска не пришла.т.к я заболела оформила больничный на 3дня. И теперь я не знаю что я действительна уволена или нет?
, вопрос №3840567, Елена, г. Москва
Защита прав работодателя
Клиент наоушил договор и пропустил два мемяца оплаты, а на третий месяц сообщил о финансовых проблемах и потребовал вернуть деньги
С клиентов заключили договор купли-продажи, в котором предусмотрена оплата частями на 5 месяцев, товар отгружается после 100% оплаты. Клиент наоушил договор и пропустил два мемяца оплаты, а на третий месяц сообщил о финансовых проблемах и потребовал вернуть деньги!
, вопрос №3835388, Елена, г. Москва
Защита прав работодателя
С меня требуют, чтобы я предоставил, декларацию с синей печатью заявителя
Добрый день! Я поставщик продуктов питания. В школы и дет.сады. С меня требуют, чтобы я предоставил, декларацию с синей печатью заявителя. Правомерно это ?
, вопрос №3832056, Андрей, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Нужно ли повторно проходить медкомиссию и призывную?
Здравствуйте! В 2021 году проходил медкомиссию в военкомате. Меня отправили на мед. обследование, поставили категорию В на призывной. Потом отправили в вышестоящий военкомат, сказали что там должны утвердить и позвонят. Про меня забыли. Устраиваюсь на основную работу, нужен документ воинского учёта, приписное забрали, военного сейчас нет. Как получить военный билет. И дадут ли мне временное удостоверение, которое я смогу предъявить на работе. И могу ли я считаться лицом, не стоящим на воинском учёте, если забрали приписное? Нужно ли повторно проходить медкомиссию и призывную? Имею ли право отказать в выдаче военного билета, вернут ли приписное и могут ли отказать в выдаче временного удостоверения?
, вопрос №3827263, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 22.10.2023