Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по гражданскому делу

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба по гражданскому делу»

Фильтры
Гражданское право
Когда вступит в силу решение суда первой инстанции?
Добрый день! Апелляционная жалоба по гражданскому делу была рассмотрена 4 мая 2023 и оставлена без изменения и удовлетворения. Когда вступит в силу решение суда первой инстанции?
, вопрос №3722869, Анна, г. Владимир
Гражданское право
Когда вступит в силу решение суда первой инстанции?
Добрый день! Апелляционная жалоба по гражданскому делу была рассмотрена 4 мая 2023 и оставлена без изменения и удовлетворения. Когда вступит в силу решение суда первой инстанции?
, вопрос №3722870, Анна, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Гражданское право
Надо ли высылать копию жалобы прокурору, который участвовал и давал заключение?
Приватный вопрос.
, вопрос №3434236, Макар, г. Тверь
Гражданское право
Сколько раз можно подавать дополнение к апелляционной жалобе?
Доброе утро! Сколько раз можно подавать дополнение к апелляционной жалобе по гражданскому делу до её рассмотрения судом общей юрисдикции? Один раз дополнение к жалобе уже подавалось. Можно ли подать ещё раз? Если да, то на основании какой статьи ГПК? С уважением, Вадим
, вопрос №2669337, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Когда истекает последний срок подачи мотивированной апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Решение по гражданскому делу принято в краткой форме 16.08.2019. В решении написано, что в окончательно форме решение принято 21.08.2019. Решение отправлено почтой из суда 06.09.2019. Получено нами 16.09.2019. С 17.09.2019 по настоящее время находимся на лечении в санатории. Мотивированная жалоба до настоящего времени не подготовлена. 09.09.2019 нами была подана краткая апелляционная жалоба с оговоркой представить мотивированную жалобу после получения мотивированного решения. Когда истекает последний день подачи мотивированной жалобы? Можно ли продлить (восстановить) срок для подготовки и подачи мотивированной жалобы? С уважением, Вадим
, вопрос №2517710, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать апелляционную жалобу без мотивированного решения?
Здравствуйте! Я хочу подать апелляционную жалобу по гражданскому делу.Суд был 25.07.2019 года,26 получила результативную часть. 26.07.2019 года по почте заказным письмом отправила заявление о составление мотивированного решения, мировой судья получил его 29.07.2019 года.В заявление было указано выдать на руки. Но до настоящего времени ничего не получила.Можно ли подать апелляцию без мотивированного решения?Будет ли считаться новый 30 дн срок?Что нужно указать в этом ходатайстве?
, вопрос №2463557, Ольга, г. Ачинск
Гражданское право
Как обжаловать решение Алтайского краевого суда по апелляционной жалобе по гражданскому делу?
Как обжаловать решение Алтайского краевого суда на апелляционную жалобу по гражданскому делу куда и в какие сроки?
, вопрос №2409289, попова светлана, г. Новосибирск
Гражданское право
Будет ли иметь силу не утвержденное в суде мировое соглашение?
Я подал краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу о возмещении ущерба приченённого ДТП. Суд её принял и информация об этом появилась на сайте. Но у меня сейчас ситуация изменилась. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Мне сегодня ответил адвокат истца на мой вопрос, как будем оформлять мировое соглашение: «В суде уже не получится утвердить поскольку судья уже вынесла решение, оформляем соглашение, в котором приписываем, что претензий не имеем и пишем расписку о получении денег, в дальнейшем обязуемся повторно не обращаться в суд и к судебным приставам». Подскажите пожалуйста, такое соглашение будет иметь силу, если они, например, передумают и перешлют исполнительный лист мне по месту работы, чтобы им платили % от моей зарплаты или если исполнительное производство начнётся?
, вопрос №2389148, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как лучше оформить мировое соглашение, если уже подана апелляционная жалоба?
Я подал краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу о возмещении ущерба приченённого ДТП так как долгое время не могу получить мотивированное решение в печатном виде. Оно существует только на сайте Тимирязевского суда города Москвы в цифровом виде. Но у меня сейчас ситуация изменилась. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Адвокат истицы написал мне следующее: "Для оформления договоренностей нам надо будет заключить соглашение о погашении задолженности." Я так понимаю, что под "договорённостями" он имеет ввиду мировое соглашение. Вопрос заключается в следующем. Стоит ли мне теперь после получения мотивированного решения в суде дополнять свою краткую апелляционную жалобу, чтобы потом утвердить мировое соглашение в суде апелляционной инстанции или проще написать заявление об отзыве краткой апелляционной жалобы и заявление об утверждении мирового соглашения в суде 1-й инстанции? И ещё, что будет если не делать дополнений к краткой апелляционной жалобе, она будет всё равно передана в суд высей инстанции и будет назначена дата рассмотрения или нет?
, вопрос №2387936, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как написать апелляционную жалобу по гражданскому делу?
Добрый день. Ситуация следующая: Я ответчик по гражданскому делу. Подавал ходатайство о передачи дела по подсудности. Судом было вынесено определение об отказе, хотя некоторое время назад тем же судом, с тем же истцом и ответчиком, только судья другой, ходатайство о переносе удовлетворили. Тем же числом, когда было вынесено определение, судья рассмотрел дело по существу (на первом же заседании) и вынес решение в окончательной форме. Я отправил в суд частную жалобу на определение об отказе в переносе. Её приняли. Каким образом мне лучше сформулировать апелляционную жалобу на решение суда?
, вопрос №2364992, Андрей Тафинцев, г. Казань
Гражданское право
Какие сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу ответчиком-осужденным: 1) в случае проведения судом через вкс; 2) проведения заседания без ответчика?
, вопрос №2327671, Захар, г. Ярославль
Гражданское право
Срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу при выдаче на руки решения суда через месяц
Срок подачи опеляционной жалобы? Документы трактуют по разному.суд первой инстанции собирается выдать решение на руки через месяц после его оглашения. Боюсь опоздать с опеляцией.
, вопрос №2318325, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Какое последнее число подачи жалобы в моем случае?
Здравствуйте! Подавали краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу. Суд оставил её без движения, предложив до 15 февраля подать мотивированную жалобу. Вопрос: какое последнее число подачи жалобы? 14 или 15 февраля?
, вопрос №2258963, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Областной суд не извещает о дате судебного заседания. Опасаюсь что мою апелляционную жалобу могут рассмотреть без моего участия
Здравствуйте. На рассмотрении в областном суде находится моя апелляционная жалоба по гражданскому делу. 28 сентября 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам была назначена дополнительная оценочная экспертиза по данному делу. В данном определении указано: «обязать экспертов представить заключение не позднее одного месяца с момента получения материалов дела». На сайте областного суда указано, что 05.10.2018 дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Это была последняя запись по данному делу на сайте областного суда. Как раз в этот день Я знакомился с данным делом. С даты назначения экспертизы прошло четыре месяца. В гражданской канцелярии говорят, что дело с экспертизы до сих пор не приехало. Сайт областного суда молчит. Допускаю, что мою апелляционной жалобу могут (могли) рассмотреть «задним числом» — без меня. А вынесенное апелляционное определение подписать другой датой. Тогда время на подачу кассационной жалобы будет пропущено. У меня есть основания так полагать, поскольку истцом в данном деле является администрация нашего города. Уважаемые юристы, прошу подсказать: Возможно ли выяснить – рассмотрена ли фактически (по существу) моя апелляционная жалоба? Сайт областного суда – молчит. В гражданской канцелярии говорят, что дело до сих пор находится на экспертизе. Как можно подстраховаться от возможных недобросовестных действий судей? Возможно ли письменно зафиксировать то, что меня держат в неведении относительно стадии рассмотрения моей апелляционной жалобы? Может быть получить письменный ответ с разъяснением на какой стадии рассмотрения находится в данный момент дело? Это нужно на тот случай, если понадобится восстанавливать сроки на подачу кассационной жалобы. Уважаемые юристы, что возможно предпринять в данном случае?
, вопрос №2236103, Антон, г. Москва
Гражданское право
Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Доброго времени суток! Ситуация: районный суд вынес решение по гражданскому делу 27.11.2018г,, мотивировочная часть изготовлена 30.11.2018г. Вопрос: Какого числа истекает срок на подачу апелляционной жалобы по этому решению?
, вопрос №2211973, Зоя, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.05.2023