Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовое право

Вопросы по трудовому праву возникают периодически как у работодателей, так и у сотрудников предприятия. В случае невыполнения государственных требований возникает конфликт интересов, который разрешает Трудовой кодекс РФ.

Выплата серой зарплаты, увольнение по «плохой» статье, задержки компенсаций — это лишь малая часть проблем этой отрасли. Решить эти сложности в состоянии компетентный юрист по трудовым спорам. Ведь только он может знать нюансы данной сферы юриспруденции, которые помогут максимально правильно решить возникшие проблемы.

Юридическая помощь по трудовым спорам

Если вам понадобилась консультация по трудовому законодательству — загляните в каталог портала Правовед.RU. У вас есть возможность получить юридическую помощь совершенно бесплатно и задать вопрос по ТК РФ анонимно в режиме онлайн в Москве, Санкт-Петербурге и всей России.

Последние вопросы по теме «Трудовое право»

Фильтры
Трудовое право
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Могу ли я взять его сейчас или он уже сгорел?
Здравствуйте. Ушла в декрет 2022году, отпуск остался не отгуленый за этот год. Могу ли я взять его сейчас или он уже сгорел?
, вопрос №4096292, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Трудовое право
Какой алгоритм необходимо соблюсти работодателю, чтобы правильно перевести работника с бессрочного трудового договора на срочный "на декретную должность - до выхода основного работника"
какой алгоритм необходимо соблюсти работодателю, чтобы правильно перевести работника с бессрочного трудового договора на срочный "на декретную должность - до выхода основного работника". Будет ли перевод постоянным или работодатель обязан по выходу из декрета постоянного работника вернуть переведенного сотрудника на прежнее место работы если первоначальный бессрочный трудовой договор с ним не расторгался, а было лишь заключено доп соглашение в котором указано "переведен на время отсутствия постоянного работника"
, вопрос №4096153, диана, г. Краснознаменск
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Работает ли это в обратную сторону?
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096053, Никита, г. Москва
Трудовое право
Разве такое может быть и я должна отрабатывать?
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста . Я 04 марта устроилась на новую работу на должность «ассистент оператора» (это стажёр) на испытательный срок 3 месяца , 15 апреля меня с ассистента перевели на «оператора» и сегодня я приняла решение написать заявление на увольнение по собственному желанию . И мне сообщили , что испытательного срока уже нет , так как я уже переведена на оператора и нужно будет отрабатывать 2 недели . Разве такое может быть и я должна отрабатывать ? Или по закону не обязана ?
, вопрос №4096001, Олеся, г. Ульяновск
Трудовое право
Когда у меня наступилло отсыпной поменяли график на день-ночь 24 и без выходного дня, вывели в 1 смену, обязан ли работодатель платить двойную оплату?
Работал по графику день-ночь 48. Когда у меня наступилло отсыпной поменяли график на день-ночь 24 и без выходного дня, вывели в 1 смену ,обязан ли работодатель платить двойную оплату?
, вопрос №4095998, Евгений, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 24.04.2024