Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Незаконное строительство дома в общем дворе общежития

Соседи самовольно построили двухэтажный дом в общем дворе общежития.разрешений нет .наше крыло в аварийном состоянии,они пристроили к самому зданию.при закладке фундамента пробили канализационную трубу.общежитие находится в центре города...

21 Июля 2017, 09:54, вопрос №1702279 Яна, г. Симферополь

Получите совет юриста за 15 минут!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

В случае выигрыша в дальнейшем придется ли нам платить за пользование карьером?

Организация участвует в аукционе на право пользования недрами с целью изучения , разведки добычи строительных песков. Подскажите в случае выигрыша в дальнейшем придется ли нам платить за пользование карьером?

21 Июля 2017, 08:42, вопрос №1701608 Елена, г. Москва

Какое расстояние должно быть от земельного участка до производственного предприятия?

Здравствуйте.У родителей в деревне начали строить производственное предприятие по электрокабелям (по слухам)в 10 метрах от границы нашего участка.Никаких вывесок об объекте строительства нет. Какое расстояние должно быть соблюдено по нормам.

21 Июля 2017, 01:33, вопрос №1702083 Лана, г. Чебоксары

Что такое отчуждаемый земельный участок?

Здравствуйте, хочу купить земельный участок. В договоре купли продажи написано Вышеуказанный отчуждаемый земельный участок, имеет кадастровый номер... Напрягло отчуждаемый... то это значит?

20 Июля 2017, 20:18, вопрос №1701912 Наталья, г. Калуга

Как оформить землю без согласия собственника?

У меня есть 2\3 доли на здание магазина у другого собственника 1\3. Возле магазина имеется большой земельный участок (8 соток) могу ли я его оформить на себя, без согласия другого собственника(земля принадлежит муниципальному органу)?

20 Июля 2017, 19:54, вопрос №1701882 Дмитрий, г. Михайлов

Как получить разрешение на реконструкцию?

Обратился за градостроительным планом для получения разрешения на реконструкцию частного дома. Пришел ответ "согласно информации филиала ФГБУ ФКП Росреестра... отсутствуют сведения о земельном участке с кадастровым номером ...". Как теперь получить...

20 Июля 2017, 18:57, вопрос №1701808 евгении, г. Омск

Необходимо ли согласие бывшей супруги на продажу дома с земельным участком?

Приобрёл земельный участок до брака.Ипотеку на строительство дома так же оформил до брака.Дом построил на средства ипотеки и кредитов других банков, оформленных на меня. Дом оформил в браке.После развода необходимо ли согласие бывшей жены на продажу...

20 Июля 2017, 17:42, вопрос №1700736 марат, г. Березово

Как правильно провести межевание дачного участка?

Здравствуйте. Соседи проводят межевание дачного участка и им необходима моя подпись. Как мне проверить правильность проведения межевания. т.е правильность определения границ участка. Меня волнует как проверить соответствие границ на бумаге и в...

20 Июля 2017, 15:21, вопрос №1701578 Елена, г. Пенза

Могу ли я взять участок в аренду без инфраструктуры?

• получил письмо - На ваше заявление о предоставлении в аренду земельного участка сообщаем В соответствии со статьёй 16 №131-Ф3...., со статьёй 17.... Ввиду отсутствия в испрашиваемом месте инженер. и дорожной инфраструктуры, а также с отсутствием...

20 Июля 2017, 14:46, вопрос №1701453 александр, г. Усинск

Как продлить договор аренды земельного участка без торгов?

Добрый день. У нас был заключен договор аренды земельного участка в мае 2014 года. Срок истек в мае 2017 г. Мы пропустили это время. На участке стоит фундамент и стены дома, без крыши. Палата имущественных и земельных отношений не продлевает договор...

20 Июля 2017, 13:54, вопрос №1701485 Аниса Хасановна Хайруллина, г. Новошешминск

Можно ли остановить вырубку сосен на земле общего пользования?

Правление СНТС решило вырубить на земле общего пользования сосны, которым более 60 лет. На собрании большинством голосов поддержали. Правомерно ли это и можно ли как-то это остановить?

20 Июля 2017, 12:56, вопрос №1701382 александра, г. Москва

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25