Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?

Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в...

16 Января 2017, 13:12, вопрос №1500770 Елена, г. Самара
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Могу ли я получить землю на троих детей, если ребенок от первого брака проживает с матерью?

если ребёнок от первого брака проживает с матерью, а двое со мной, прописаны у меня. Со второй женой живу в гражданском браке, Могу я получить землю на троих детей. Прав ни на одного ребёнка ни лишен.

16 Января 2017, 12:43, вопрос №1500759 Роман, г. Артем

Получите совет юриста за 15 минут!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Имеет ли право юридическое лицо оформить земельный участок в собственность?

Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в...

16 Января 2017, 12:30, вопрос №1500766 Елена, г. Самара

Как купить участок с долгом и не оплачивать его?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я приобретаю участок земли для постоянного проживания. Участок оказался с долгом в 40.000 руб. Продавец отказывается минусовать эту сумму от общей стоимости участка...т.к. он покупал этот участок с этой...

16 Января 2017, 10:54, вопрос №1500669 Юлия, г. Москва

Имеет ли право гаражный кооператив оформить земельный участок в собственность?

Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в...

15 Января 2017, 21:56, вопрос №1500404 Елена, г. Самара

Как перевести арендованный участок земли в собственность?

Добрый день! Мной взят в аренду у государства (в лице Комитета по управлению имуществом одного из районов Московской обл.) земельный участок для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), оформлен договор аренды и передаточный акт. Разъясните,...

15 Января 2017, 21:09, вопрос №1500375 Александр, г. Москва

Можно ли оформить передачу прав собственности на участок, без определения границ?

Добрый день! В собственности у 3х человек есть земельный участок (Дмитровский район). Один из собственников (автор вопроса) хочет купить доли у двух остальных собственников. Были собраны документы: кадастровый паспорт, справки об отсутствии...

15 Января 2017, 18:56, вопрос №1500302 Максим, г. Москва

Как оформить участок, который передал нам сосед, если он скончался полтора года назад?

В начале 80-х годов мы получили земельный участок под дачи. Мой сосед по участку обрабатывал его до 1991 г. , после чего с 1992 года отдал его нам в пользование, на сегодняшний день мы его обрабатываем, но документально это нигде не зафиксировано....

15 Января 2017, 14:53, вопрос №1500151 Станислав, г. Алексин

Как узаконить собственность на земельный участок, переданный нам соседом, который умер полтора года назад?

В начале 80-х годов мы получили земельный участок под дачи. Мой сосед по участку обрабатывал его до 1991 г. , после чего с 1992 года отдал его нам в пользование, на сегодняшний день мы его обрабатываем, но документально это нигде не зафиксировано....

15 Января 2017, 13:30, вопрос №1500085 Станислав, г. Алексин

Что означает рекреационная зона, для чего она предназначена, какая её часть может быть использования под застройку?

Что означает рекреационная зона Р-3Т, для чего она предназначена, какая её часть может быть использования под застройку? Например для объектов: - социального назначения (площадок для пикников и отдыха); - историко-культурного...

15 Января 2017, 12:54, вопрос №1500056 Сергей, г. Нижний Новгород

Какого назначения должна быть земля для постройки помещения по производству?

Здравствуйте! Планируем начать свое дело. Небольшое производство, связанное с изделиями из бетона, камня и легкими металлоконструкциями. Необходимо помещение для производства, но в нашей деревне таких не нашлось, поэтому, в планах приобрести участок...

15 Января 2017, 12:05, вопрос №1500041 Константин Олегович Панин, г. Иркутск

Какие действия мне необходимо предпринять для выписки дяди, находящегося в ПНД и продажи участка?

Добрый день! У меня собственности есть земельный участок ИЖС. Ранее на нем стоял дом, который сгорел. В доме прописан мой дядя, в данный момент он находится в психо-неврологическом интернате. Какие действия мне необходимо предпринять для выписки...

15 Января 2017, 11:36, вопрос №1500005 Татьяна, г. Москва

Купить дом с земельным участком без определения границ, не потребуют ли у нас выкупа земли у государства?

год назад умерла бабушка-соседка. Через полгода двое наследников вступили в наследство.Хотим у них купить этот участок с домом мы. Нас смущает вопрос: этот земельный участок по кадастровому паспорту имеет формулировку" без определения границ", т.е в...

15 Января 2017, 10:43, вопрос №1499977 ВЕРА, г. Нижний Новгород

Куда мне обратиться, чтобы признали межевание не действительным?

Соседи провели межевание смежного с моим земельного участка. При межевании я присутствовал, акт подписал. Сейчас я хочу оспорить это межевание, так как считаю, что возможно была допущена ошибка и соседи прихватили себе часть земли на которой есть...

15 Января 2017, 09:28, вопрос №1499963 Александр, г. Екатеринбург

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25