Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Какая минимальная площадь допускается для размещения собственного дома в Башкортостане?

Какая минимальная площадь допускается для размещения собственного дома в Башкортостане? После смерти родителей остался участок площадью 10 соток, можем ли мы с сестрой разделить его для постройки двух домов? Участок в г.Янаул

19 Февраля 2017, 12:19, вопрос №1545162 Сергей, г. Уфа

Здравствуйте уважаемые юристы, правомерен ли отказ Департамента гос имущества и земельных отношений? Что посоветуете сделать?

Я подал заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в Департамент гос имущества и земельных отношений (далее - ДГИЗО), к заявлению приложил схему расположения ЗУ на КПТ. Через некоторое время пришло письмо (во вложении...

19 Февраля 2017, 12:08, вопрос №1545089 Николай, г. Чита
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получите совет юриста за 15 минут!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Отличается ли землеустроительная экспертиза от товароведческой?

Добрый день. У меня судебное дело по определению границ земельного участка, суд обязал сделать экспертизу.За экспертизу мне выставили счет. но в счете было написано , ТОВАРОВЕДЧЕСКАЯ экспертизу.а не ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ. Правильно ли это?

19 Февраля 2017, 11:31, вопрос №1545115 Елена, г. Лесосибирск

Правомерно ли предоставление в аренду земли на берегу реки для размещения лагеря для скота?

Сельскохозяйственное предприятие «Родина» предоставило в аренду часть земель, используемых на правах собственности, фирме «Вита». Земельный участок расположен вдоль берега реки Медведица, и по условиям договора арендатор вправе разместить на нем...

19 Февраля 2017, 11:13, вопрос №1545111 Дарья, г. Саратов

Можно ли выкупить земельный участок, который не обрабатывается более 3 лет?

Имеется земельный участок,с ним граничит соседний участок,который не обрабатывается более трех лет. Каким образом можно найти хозяев?или каким образом можно перевести данный участок на себя,по статье 284 ГК РФ?

19 Февраля 2017, 10:43, вопрос №1545081 Юлия, г. Томск

Как продать свою долю второму владельцу земельного участка?

Здравствуйте , я вступила в наследство после смерти деда, со мной ещё вступила в наследство его жена! Теперь она хочет купить у меня мою долю , как нам поступить , чтоб все было по закону и правильно ???у нас по 1/2 доли!

18 Февраля 2017, 19:20, вопрос №1544627 Олеся, г. Москва

Нормативы для земельных участков под ИЖС в Зеленогорске (СПб Курортный район)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, минимально разрешенный размер земельного участка в Зеленогорске (СПб, Курортный район) для ИЖС? Участок 15 соток, в общей долевой собственности (7/18, 7/18, 4/18), один из участников построил дом на своей части...

18 Февраля 2017, 18:43, вопрос №1543895 Анна, г. Санкт-Петербург

Как решить проблему с соседями насчет прохода к своему участку и какого размера он должен быть?

У меня есть земельный участок- 15 соток. Ширина соседнего участка (3 сотки) равна ширине моего участка.Наши участки разделяет забор.Я не могу подойти к своему участку из-за соседнего.Вопрос:как решить проблему с соседями насчет прохода к своему...

18 Февраля 2017, 18:00, вопрос №1544571 наталья, г. Десногорск

Возможно ли оформить земельный участок на себя после смерти родителей, если они не были собственниками, но ухаживали за ним более 20-ти лет?

Добрый вечер! Моя ситуация такая. Мои родители на протяжение более 20-ти лет ухаживали за земельным участком. Им в свое время знакомая просто предложила попробовать заняться хозяйством и они вошли во вкус, поставили там сарайчик, посадили кусты,...

18 Февраля 2017, 17:36, вопрос №1544544 Светлана, г. Санкт-Петербург

Площадь участка не соотвествует КПЗУ

площадь участка при покупки равна размеру участка на публичной кадастровой карте а на выданной адм. КПЗУ площадь занижена на10 процентов. что делать ?

18 Февраля 2017, 16:40, вопрос №1544487 александр, г. Иваново

Правомерны ли требования председателя СОК об оплате за участок, который принадлежит мне?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА ТЕРРИТОРИИ САДОВО-ОГОРОДНОГО КООПЕРАТИВА (СОК) ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПЛОЩАДЬЮ 800 КВ М.! ( ИМЕЮ НА РУКАХ СВИДЕТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННИКА) ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОК ТРЕБУЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ВЗНОСЫ В РАЗМЕРЕ 2000 РУБЛЕЙ ЗА 8-СОТОК!!! НА МОЁМ...

18 Февраля 2017, 16:37, вопрос №1544473 РАСУЛ, г. Лянтор

Как купить землю, на которой есть незарегистрированное строение?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Есть строение., здание документов на которое нет они утеряны можно ли купить землю вместе с этим зданием? И к кому с этим обращаться вообще?

18 Февраля 2017, 15:52, вопрос №1544432 Андреи, г. Кирово-Чепецк

Нет подъезда и проезда к частному дому. Землю общего пользования отдали под магазин- помогите решить вопрос, пожалуйста

Пишу сюда с надеждой что здесь мне помогут с решением сложной ситуацией. Бьюсь уже три года безуспешно и пребываю в отчаянии. Обращалась к местным юристам, но меня не устраивает их видение ситуации и желание содрать деньги. Теперь о самой ситуации....

18 Февраля 2017, 15:40, вопрос №1544433 Марина, г. Воронеж
500 стоимость
вопроса

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25