Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности

Правом собственности называют совокупность законодательных норм, закрепляющих состояние принадлежности материальных благ и регулирующих вещные права лица в процессе владения, пользования и распоряжения имуществом. Правовая база этого института включает в себя также возможность собственника защищать свои интересы от посягательств третьих лиц самостоятельно или при поддержке специалиста.

Консультации юристов по защите права собственности

Юридическая консультация по вопросам права собственности нацелена на предоставление правовых услуг и охватывает все правоотношения этой сферы, от признания факта владения до судебной защиты интересов граждан и юридических лиц.

Юридическая защита от экспертов сервиса Правовед.Ру успешно решает гражданско-правовые задачи, возникающие, когда имеет место нарушение прав частной собственности, нужна помощь при регистрации, необходима помощь в оформлении правоустанавливающих актов и прочее. Удобно то, что получение консультации на сайте не требует личной встречи юриста и клиента, решение вопросов происходит в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Право собственности»

Фильтры
— Право собственности
Право собственности
Что делать и как этого избежать?
Сиделка моего дяди за хищение денежных средств была осуждена, но проблема в том, что она имеет постоянную прописку. Дядя написал исковое заявление о снятии ее с регистрации. Но по истечении срока она может снова претендовать на прописку на его жилплощади.Что делать и как этого избежать?
, вопрос №4071966, Инна, г. Иркутск
Право собственности
Может ли собственник по наследству 1/2 однокомнатной квартиры сдаватьдолю
Может ли собственник по наследству 1/2 однокомнатной квартиры сдаватьдолю
, вопрос №4071692, Надежда Сивохина, мкр. Востряково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Приватный вопрос
Право собственности
Как доказать что эти действия носят мошеннический характер?
Приватный вопрос.
, вопрос №4071025, Алексей, г. Москва
Право собственности
Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом
Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом .
, вопрос №4070960, Анастасия, г. Бодайбо
Право собственности
Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
Добрый вечер! У нас с бывшим мужем двухкомнатная квартира разделена по полам. Я продала ему свою долю. Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
, вопрос №4070818, Инга, г. Москва
Право собственности
Земельный участок, придомовой територи, переходит в безвозмездное пользование?
Кориному жителю, проживший более 20 лет и не менявший место жительства. Земельный участок, придомовой територи, переходит в безвозмездное пользование?
, вопрос №4070708, Иван, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, в 1995 году родителями был куплен участок, Мама собственник, умерла в 2017 году, документы нашлись в
Здравствуйте, в 1995 году родителями был куплен участок , Мама собственник, умерла в 2017 году ,документы нашлись в 2023 , естественно в наследство никто не вступил , около 20 лет участок не обрабатывается , участок был в собственности, как быть , что делать?
, вопрос №4070442, Зина, г. Москва
Право собственности
Через суд можно обязать выплатить долю?
Здравствуйте! Есть доля наследства в квартире, вторая большая часть у другого собственника, покупать нашу долю отказывается, за неимением финансов, квартиру порадовать не хочет, как быть? Через суд можно обязать выплатить долю?
, вопрос №4070152, Виктория, г. Москва
Право собственности
На что я могу рассчитывать при сносе дома?
Здравствуйте. Рядом с нашим домом планируют построить многоэтажку. У меня дом 49 кв. оформлен и 13 кв пристройка не оформлена. Земля 7 соток в собственности. На что я могу рассчитывать при сносе дома? В доме проживаю я и взрослый сын.
, вопрос №4069720, Юля, снт. Волга
Право собственности
И какие могут возникнуть проблемы с тем что при приобретении квартииа не делилась на доли?
Здравствуйте. Находясь в браке приобретали с супругой квартиру, квартира оформдялась полностью на неë, на доли квартиру не делили. В данный момент брак расторгли, и по договорëнности квартиру я оставляю себе. Как законно переоформить недвижисость на меня? И какие могут возникнуть проблемы с тем что при приобретении квартииа не делилась на доли?
, вопрос №4068601, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Я собираюсь покупать новое авто с салона в кредит
Я собираюсь покупать новое авто с салона в кредит. Можно ли приобрести так что кредит будет оформляться на родственника а сам автомобиль на меня?
, вопрос №4068322, Влвдимир, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Здравствуйте квартира двухкомнатная приватизированна в ней проживает два и два человека живут в другой
Здравствуйте квартира двухкомнатная приватизированна в ней проживает два и два человека живут в другой квартире но у них есть доля в этой квартире может ли она продать квартиру без согласия одного приватизированного человека
, вопрос №4067921, Марина, г. Новочебоксарск
Право собственности
На данный момент на руках имеется протокол аграрной комиссии, которого больше не существует, о том, что по
Здравствуйте! Когда в 1998 году СССР выдавал работникам совхоза земельные участки, то по техническим ошибкам моему отцу не был выдан 0.49 земли. На данный момент на руках имеется протокол аграрной комиссии, которого больше не существует, о том, что по этому вопросу была создана комиссия и был рассмотрен данный вопрос, что в конечном итоге ошибка была признана и как итог было решено, что из администрации деревни нужно выделить 0.49 сот земли. К сожалению других документов на руках не имеются. В связи с этим нужна помощь как получить землю
, вопрос №4067914, Руслан, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Может ли он забрать у меня автомобиль через суд, если все его родственники подтвердят что куплена на его средства?
Здравствуйте. Жила с парнем, настоял на покупке автомобиля. Дкп подписано мной, оформлена на меня. В страховку он вписан. Может ли он забрать у меня автомобиль через суд, если все его родственники подтвердят что куплена на его средства?
, вопрос №4067435, Ольга, г. Ульяновск
Право собственности
Вопрос: могу ли я подать заявление на тц Лето, о хищении чужого имущества?
Здравствуйте, я с дочкой была в магазине тц лето спб,и купили ей штаны ,зашли в этом же тц в пару магазинов и в одном из них забыли пакет ,на следующий день мы вернулись в эти магазины в надежде что пакет со штанами нашли продавцы ( было уже закрытие магазина и кроме персонала в магазине не кого не было)и нам его вернут,но увы нам сказали что не кто нечего не забывал и не какого пакета со штанами они не видели,мы спросили может ли охрана посмотреть камеры ,нам ответили ,что нет не кто камеры смотреть не будет и если у вас есть притензия идите в полицию. Я так и сделала пошла в полицию, мне сказали что не кто камеры смотреть не будет и дали понять ,что заниматься этим не кто не будет, но я настояла на том ,что бы моё заявление приняли....Вопрос :могу ли я подать заявление на тц Лето ,о хищении чужого имущества ?,и как это делается?
, вопрос №4066983, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 04.04.2024