Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности

Правом собственности называют совокупность законодательных норм, закрепляющих состояние принадлежности материальных благ и регулирующих вещные права лица в процессе владения, пользования и распоряжения имуществом. Правовая база этого института включает в себя также возможность собственника защищать свои интересы от посягательств третьих лиц самостоятельно или при поддержке специалиста.

Консультации юристов по защите права собственности

Юридическая консультация по вопросам права собственности нацелена на предоставление правовых услуг и охватывает все правоотношения этой сферы, от признания факта владения до судебной защиты интересов граждан и юридических лиц.

Юридическая защита от экспертов сервиса Правовед.Ру успешно решает гражданско-правовые задачи, возникающие, когда имеет место нарушение прав частной собственности, нужна помощь при регистрации, необходима помощь в оформлении правоустанавливающих актов и прочее. Удобно то, что получение консультации на сайте не требует личной встречи юриста и клиента, решение вопросов происходит в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Право собственности»

Фильтры
— Право собственности
Право собственности
Как выделить доли на детей, на 18-летнего тоже надо?
Здравствуйте. Можно пошагово дать инструкцию, что делать после того, как полностью погашена ипотека с использованием мат.капитала. Обременение снято. Куда дальше обращаться? Как выделить доли на детей, на 18-летнего тоже надо? Спасибо заранее.
, вопрос №4047914, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста я купила у собственника даренную квартиру под ипотеку и мы получили выписку ЕГРН и там написано 2 правообладели как это понять?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я купила у собственника даренную квартиру под ипотеку и мы получили выписку ЕГРН и там написано 2 правообладели как это понять? Спасибо
, вопрос №4047703, Жанна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка, эту формальность с опекой мы всю знаем
Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка , эту формальность с опекой мы всю знаем , единственный вопрос мы хотим переоформить эту квартиру ни на одного собственника а сделать долевую (с мужем не расписаны) Есть ли разница в стоимости переоформления на одного собственника и на долевую собственность? Существенная ли она
, вопрос №4046906, Любовь Кахидзе, г. Москва
Право собственности
Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость, либо продать дом
Здравствуйте! Мы развелись сисупругой, но в браке преобрели дом. Оформили по одной второй собственности. Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость,либо продать дом. Но я этого не хочу,так как проживаю на своей одной второй,и продавать ее не собираюсь. Выкупать ее долю тоже не хочу.
, вопрос №4046601, Владимир, г. Иркутск
Право собственности
Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
Участок куплен до брака. я беру ипотеку на строительство дома до брака, строю дом, в момент строительства заключаю брак, достраиваю дом уже в браке. Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
, вопрос №4046504, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
И делится он в случае развода?
Здравствуйте, подскажите, я брал земельный участок до брака, в момент строительства дома зарегистрировал брак, будет ли построенный дом считаться совместным имуществом? И делится он в случае развода?
, вопрос №4046495, Алексей, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, бывшая жена берёт ипотеку под материнский капитал, может ли она меня сделать собственником квартиры?
Здравствуйте, бывшая жена берёт ипотеку под материнский капитал, может ли она меня сделать собственником квартиры?
, вопрос №4046398, Александр, г. Краснодар
Право собственности
Вопрос: Обязана ли я закрывать дверь на ключ и буду ли я отвечать за вещи соседей, если их украдут из за незакрытой мною двери?
Добрый вечер. Вместо старой тамбурной двери соседями установлена новая металлическая дверь с замком. Далее данные соседи вынесли в тамбур комод, 5 упаковок плитки, шины и стремянку. Раздали ключи от новой двери жильцам 3-х соседних квартир, как бы вменяя в обязанность закрывать дверь на ключ. Мне это неудобно по нескольким личным причинам. Вопрос : Обязана ли я закрывать дверь на ключ и буду ли я отвечать за вещи соседей, если их украдут из за незакрытой мною двери? Спасибо.
, вопрос №4046297, Ирина, г. Москва
Право собственности
Подскажите пожалуйста есть ли в РФ закон запрещающий продажу недвижимости если родственники ( не собственники) проживаю по этому адресу?
Подскажите пожалуйста есть ли в РФ закон запрещающий продажу недвижимости если родственники ( не собственники) проживаю по этому адресу? И если есть то подскажите пожалуйста где о нём можно почитать побольше
, вопрос №4045462, Daria Yashina, г. Москва
Право собственности
Можно ли выделить материнский капитал в квартире отца детей, где у него только 1/2 собственности?
Можно ли выделить материнский капитал в квартире отца детей,где у него только 1/2 собственности??
, вопрос №4045349, Снежана, г. Москва
Право собственности
Смогу ли я разделить дом и двор пока он отбывает наказание
Здравствуйте! Мы с братом владеем по 1/2 частного дома. Дом мы поделили, а двор поделить не можем. Нет компромисса, так еще ему грозит срок до 5 лет. Смогу ли я разделить дом и двор пока он отбывает наказание
, вопрос №4044693, Наталья, г. Новороссийск
Право собственности
Есть ли брачный договор, который нельзя оспорить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в браке приобретен участок и дом, и необходимо одному супругу переписать всю свою долю на второго, как лучше поступить? Есть ли брачный договор, который нельзя оспорить?
, вопрос №4044488, Анна, г. Воронеж
Право собственности
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е. мать подарила сыну дом,?
, вопрос №4044065, Светлана, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, если собственник квартиры за границей и нет возможности приехать, возможно ли выделить доли детям по доверенности без его присутствия?
Здравствуйте, если собственник квартиры за границей и нет возможности приехать, возможно ли выделить доли детям по доверенности без его присутствия?
, вопрос №4043945, Любовь, г. Курск
Право собственности
Вопрос как доказать что указанный объект является капитальным сооружением?
Добрый вечер! Имеется объект (у него проект и есть акт приемки в эксплуатацию объекта завершенного строительства), земельный участок зарегистрирован в Росреестре конкретно под то строительство , что изначально было по проекту , но сейчас мне говорят, что указанный объект не является объектом капитального сооружения и это лишь временное сооружение. Вопрос как доказать что указанный объект является капитальным сооружением?
, вопрос №4043596, Александр, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 16.03.2024