Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Нужно ли на отдельном листе прикреплять свою принадлежность к СМП?

Здравствуйте нужна консультация.в закупке по 44 фз в пункте 6.1 установленных ограничений указано что участники закупки должны декларировать свою принадлежность к субъектам смп,но и в самой форме котировочной заявке есть пункт для подписи о...

22 Февраля 2017, 18:20, вопрос №1549637 Олег, г. Санкт-Петербург

Отклонили вторую часть заявки, как устранить допущенные ошибки?

Здравствуйте, у нас произошло отклонение по второй части заявок по следующим пунктам: Ваша вторая часть заявки по эл. аукциону № 0353100003517000007 - отклонена. Причина отклонения: - не представлены документы информация, подтверждающая...

22 Февраля 2017, 14:59, вопрос №1549414 Владимир, г. Оренбург

Получите совет юриста за 15 минут!

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Какова ответственность образовательного учреждения, если не соблюдался 44-ФЗ?

Добрый день! Ситуация такая.Федеральное образовательное учреждение,финансируется в виде субсидий на выполнение гос.задания. (штат 8 человек директор,зам.УВР,завхоз,и пед.работники)Сотрудника занимающегося закупочной деятельностью нет.закон 44 не...

22 Февраля 2017, 14:58, вопрос №1549438 Алла, г. Москва

Можно ли заключить контракт с единственным поставщиком, если сумма контракта не соответствует план-графику?

можно ли заключить контракт энергоснабжения на сумму 240т.руб с единственным поставщиком, если в плане-графике цена стоит 35т.руб?

22 Февраля 2017, 07:48, вопрос №1548915 екатерина, г. Новосибирск

В какие сроки публикуется извещение о проведении закупки?

После опубликования информации о закупке в Плане-графике, извещение о проведении закупки публикуем через 10 дней (на 11 день), через 5 дней (на 6) заключаем контракт с монополистами. Верна ли эта информация, если да то дни учитываются рабочие или...

22 Февраля 2017, 06:21, вопрос №1548875 Анастасия, г. Барнаул

Как правильно провести закупку по кадастровой деятельности?

Необходимо провести закупку по кадастровой деятельности (например изготовление межевого плана). Нужно ли устанавливать требование о предоставлении копий свидетельств СРО кадастровых инженеров ко вторым частям электронного аукциона? И, если...

21 Февраля 2017, 19:53, вопрос №1548483 Елена, г. Подольск

Есть ли возможность нашей компании быть зарегистрированной на основных ЭТП как компании-нерезиденту?

Добрый день! Наша компания не является резидентом РФ, но у нас работают граждане РФ. Нам хотелось бы начать участвовать в закупках, информацию о которых время от времени мы можем найти на сайте zakupki.gov.ru У нас несколько вопросов, а именно:...

21 Февраля 2017, 18:19, вопрос №1548381 Георгий, г. Москва

Как избежать заключения контракта, если во второй части заявки не прикрепили некоторые документы?

Здравствуйте.У нас не большой казус.Снизились на очень большей процент в аукционе по 44-ФЗ.Во второй части заявки не прикрепили некоторые документы требуемые документацией и указали неверную информацию во второй части заявки.Заказчик все же...

21 Февраля 2017, 17:16, вопрос №1548261 Кирилл, г. Иркутск

Может ли одна организация быть участником и соисполнителем, при участии в одном конкурсе по 44-ФЗ?

Ситуация - подана заявка на участие в конкурсе Участником № 1 (юридическое лицо) Также подана заявка от Участника № 2. В ней планируется привлечение Участника № 1 качестве соисполнителя по для выполнения работ. Получается, что одна и та же...

21 Февраля 2017, 15:26, вопрос №1548107 Сергей, г. Санкт-Петербург

Может ли муниципальный орган заключить договор вместо муниципального контракта?

Может ли муниципальный орган заключить договор вместо муниципального контракта? при покупке сопровождения программного обеспечения? или же согласно "разъяснениям Минэкономразвития России, ведомства, уполномоченного в сфере регулирования контрактной...

21 Февраля 2017, 08:19, вопрос №1547457 Руслан, г. Пермь

Как утвердить план-график и план закупок в одном распоряжении?

как утвердить план-график и план закупок в одном распоряжении и как тогда будет звучать преамбула, а также основной текст. и могу я вносить изменения в план- график в феврале, если срок исполнения стоит на январь?

21 Февраля 2017, 08:13, вопрос №1547453 Алексей, г. Красноярск

Надо ли отклонить заявку участника, если в ней указана предельная температура хранения товара?

В тех. задании по поставке диагностикумов установлен (в соответствии с данными производителя) температурный режим хранения от 2 до 8 0С. В заявке участника указано 8 0С.Надо ли заявку отклонить?

21 Февраля 2017, 07:23, вопрос №1547412 Тфтьяна, г. Красноярск

Можно ли поставлять продукцию не российского производства, участвуя в тендерах по 44-ФЗ?

Добрый вечер! Скажите, можно ли участвуя в тендерах по 44-ФЗ, поставлять продукцию не Российского производства, например, медицинские расходники?

20 Февраля 2017, 23:45, вопрос №1547282 Наталия, г. Москва

Можно ли заключить контракт с заказчиком, если аукцион не состоялся?

Доброго времени суток! Проходил аукцион, в котором принимали участие две организации. Обе прошли допуск до аукциона. Во время торгов предложения участников снизилось на 50 процентов от начальной(максимальной) суммы. После отсылки вторых частей...

20 Февраля 2017, 15:19, вопрос №1546615 Денис, г. Астрахань

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats