Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Правомерно ли отклонили заявку на торгах, не указав конкретную причину?

Здравствуйте, подскажите по правомерности отклонения заявки ( не прописано, что конкретно мы сделали не так, только руководствуются статьей, разве они не обязаны нас проинформировать, что конкретно их не устроило, т.к. если просто отказ, и...

22 Мая 2017, 08:38, вопрос №1643115 Иван Владимирович, г. Иркутск

Правомерна ли поставка не нового оборудования, если в документации на тендер не указано слово "новое"?

Доброе утро. Поставщик, выигравший тендер, пытается поставить не новое оборудование, мотивируя тем, что в договоре не прописано буквально "новое оборудование". Правомерно ли это? Чем регулируется данный вопрос)? Спасибо!

22 Мая 2017, 07:59, вопрос №1643098 Ильшат

Получите совет юриста за 15 минут!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Возможно ли заключение договора со вторым участником закупки, при расторжении с первым?

Здравствуйте! Мы проводили запрос котировок по 223-ФЗ на поставку продуктов. Было две заявки. Победитель поставлял нам товар 2 месяца, сейчас мы решили расторгнуть договор по соглашению сторон по причине, что поставщик привозил некачественный товар....

22 Мая 2017, 07:37, вопрос №1643086 Любовь, г. Москва

Как понять смысл пункта конкурсной документации в части обеспечения контракта?

"В случае, если при проведении аукциона цена договора снижена на 25 % и более от начальной (максимальной) цены договора, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения договора в размере, превышающем в полтора раза размер...

21 Мая 2017, 19:38, вопрос №1642809 Ольга, г. Москва

Разъяснение постановления 99 правительства РФ

Добрый день! Интересует разъяснение по 99 постановлению правительства. Хотим выйти на аукцион "Строительство фельдшеро-аптекарского пункта", по опыту аналогичных работ имеем работы по устройству внутр. инженерии по оквэд 43.22. Вопрос можем ли мы...

19 Мая 2017, 16:57, вопрос №1641352 Екатерина Сергеевна Гаринова, г. Санкт-Петербург

Охрана труда указана в требованиях к закупке, какие документы нужно приложить к заявке?

Добрый день. В госзакупке по 223AP указано такое требование: Наличие у работников участника закупки документов (удостоверений и протоколов), подтверждающих проверку знаний требований в области охраны труда (копии приказа о приеме на работу и/или...

19 Мая 2017, 12:54, вопрос №1641118 Михаил, г. Москва

В заявке на участие в запросе котировок указано две цены, как отклонить данную заявку?

здравствуйте, если участник по 223-фз в запросе котировок предложил в заявке на участие две цены - с НДС и без НДС. как нам быть? основание для его отклонения не можем сформулировать.

19 Мая 2017, 12:13, вопрос №1641079 Марина, г. Новотроицк

Можно ли взыскать штраф с подрядчика, если работы не были выполнены своевременно?

Добрый день! Мы являемся заказчиками ( районная администрация). Нами был заключен годовой договор в рамках 44 фз на очистку дорог. Зимой наш ГИБДД выписал нам штраф, за то, что в определенный день дороги не были очищены. Подрядчик утверждает, что...

19 Мая 2017, 11:31, вопрос №1641030 Анна, г. Пенза

Обоснованно ли отклонили заявку на тендер из-за неверно указанного номера в каталоге товаров?

Добрый день! Отклонили по 1 части (Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) На основании пункта 2 части 4 статьи 67...

19 Мая 2017, 11:13, вопрос №1640997 Марина, г. Ярославль

Как уточнить предельные сроки подачи заявок в запросе котировок?

добрый день! вопрос по запросу котировок по 44фз. заказчик ставит срок подачи заявок до 19.05.2017 00:00 ч., а вскрытие 19.05.2017 12:00ч. Вопрос: срок подачи до 12 ночи 19 числа, это значит, что я могу подать заявку до 12 ночи 19 числа или же до 12...

19 Мая 2017, 10:19, вопрос №1640939 Кристина, г. Уфа

Возможно ли увеличение отдельных позиций закупки, при увеличении контракта до НМЦК?

по результатам электронного аукциона появилась возможность увеличить количества товара до НМЦК, возможно ли увеличение отдельных позиций закупки(приобретение изделий медицинского назначения, 28 наименований)

19 Мая 2017, 09:24, вопрос №1640876 Надежда, г. Краснодар

Входит ли компенсация проезда работников в закупки до 100 тысяч рублей?

Подскажите, входит ли в закупки до 100 т.р. проезд (работники из области приезжают и сдают проездные билеты)? Еще интересует такой же вопрос про гос.пошлину, авансовые отчеты и мед.осмотры. Заранее благодарю.

19 Мая 2017, 09:14, вопрос №1640883 Екатерина, г. Брянск

Стоит ли размещать в ЕИС информацию с опозданием по 93 статье 44-ФЗ?

Здравствуйте! С 01.01.2017 г. были заключены договора с единственным поставщиком по пп.1 и 8 части 1 статьи 93 44-ФЗ. Они не были занесены в план-график, извещения тоже не были сделаны и, соответственно, в реестре контрактов их тоже нет. Есть ли...

19 Мая 2017, 09:00, вопрос №1640863 Владимир, г. Березники

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats