Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
Все темы
Искать

Что делать, если заказчик отказывается расторгнуть договор по обоюдному согласию?

Доброго времени суток. Компания выиграла аукцион,в виду некоторых событий, нет возможности выполнить этот контракт,договор еще не подписан, Заказчик отказывается после заключения расторгнуть договор по обоюдному согласию ч. 8 ст. 95 ФЗ-44. что...

02 Марта 2017, 18:32, вопрос №1558431 Афонасий, г. Москва

Заявитель подал заявку и согласился участвовать в аукционе, но предложил свое решение

Была практика жалоб в ФАС по 44 ФЗ, что Заявитель подал заявку и согласился участвовать в аукционе, но предложил свое решение, не соответствующее требованиям аукционной документации. ФАС рассматривает такие жалобы и какие решения выносит?

02 Марта 2017, 18:10, вопрос №1558423 Юля, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Предусматривает ли 44-ФЗ обязанность заключать договор с производителем?

Покупатель (крупный завод) отказывается от работы с нами мотивируя тем что 44 ФЗ предусматривает обязанность заключать договор с производителем или его официальным представителем (представительство недавно в России открылось) Есть ли такая...

02 Марта 2017, 16:51, вопрос №1558319 Виталий, г. Москва

Способ закупки по 223-ФЗ муниципальным бюджетным учреждением

Добрый день! Мы являемся Муниципальным бюджетным учреждением. Нам на "внебюджет" перечисляют 500 т.р. в качестве спонсорской помощи на приобретение звуковой и световой аппаратуру. В законе никак не прописано конкретно про предельную стоимость...

02 Марта 2017, 14:33, вопрос №1558062 Евгений, г. Киров

Правомерно ли отклонение заявки по 223-ФЗ за несоответствие ОКВЭД?

Подскажите пожалуйста, нашу заявку отклонили по 223 ФЗ. Причина Виды деятельности участников закупки не соответствуют предмету договора закупки. До этого много раз подавали и выигрывали. Никто никогда не отклонял. Подскажите, это правомерно?

02 Марта 2017, 06:46, вопрос №1557499 Евгения, г. Красноярск

Как при уклонении от заключения контракта не попасть в РНП. Наши аргументы примет ФАС?

День добрый. Такая ситуация. Выиграли котировку. Наш поставщик отказался поставлять нам продукцию. Если закупить у другого поставщика, "попадаем" на крупную сумму. Хотим отказаться от заключения контракта. Понимаем что Заказчик будет обязан...

02 Марта 2017, 06:37, вопрос №1557496 Руслан, г. Красноярск
600 стоимость
вопроса

Как подать в суд на заказчика в гос закупках

Здравствуйте! Я ИП как подрядчик выиграл тендер на ремонт по 44-фз, выполнил и сдал работы. Заказчик не выплачивает за работу с сентября месяца 2016 года, ссылаясь на то что нет денег. 1. Как правильно подать на заказчика в суд? В какой суд...

02 Марта 2017, 01:56, вопрос №1557439 Дмитрий, г. Москва
689 стоимость
вопроса
вопрос решен

Что написать в графе "обоснование выбранного способа определения поставщика"?

Добрый день! Прошу вас подсказать: что написать в строке "Обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)*" при формировании Плана-графика. У меня закупка у единственного поставщика на сумму 211 тыс.руб предмет...

01 Марта 2017, 23:34, вопрос №1557350 Юсуф, г. Грозный

Оформление в собственность арестованной квартиры после покупки квартиры на тограх

интересует вопрос: оформление сделки покупки арестованной квартиры на сайте росимущества. по оформлению (по участию в торгах) все понятно. вопрос в следующем: как после покупки оформляется жилье??? как спишется долг с должника (если к примеру перед...

01 Марта 2017, 21:13, вопрос №1557204 Владимир, г. Екатеринбург
489 стоимость
вопроса
вопрос решен

Какие проценты можно требовать при просрочке заказчиком оплаты за поставленный товар?

Здравствуйте! Подскажите, какие проценты можно требовать при просрочке заказчиком оплаты за поставленный товар по муниципальному контракту в рамках 44-фз ? Спасиб Уточнение: штраф и одна трехсотая прописаны в контракте. Помимо них, возможно ли...

01 Марта 2017, 14:25, вопрос №1556660 Михаил, г. Челябинск

Как оформить соглашение о расторжении при переплате потребителем по контракту

Здравствуйте. Мы бюджетное учреждение. На срок с января 2016 года по декабрь 2016 год был заключен контракт. Сумма договора по контракту была 596 тыс. рублей. После показаний в конце года счетчиков сумма контракта изменилась - всего 278 тыс....

01 Марта 2017, 13:14, вопрос №1556484 надя, г. Каменск-Уральский

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25