Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищное право

Квартирный вопрос в нашей стране испортил многих, отсутствие понимания своих прав, а также юридических знаний приводило зачастую к спорам и негативным последствиям. Однако теперь у вас есть возможность защитить законные интересы и добиться соблюдения своих прав. Юридическая консультация по жилищному праву граждан — это то, что вам нужно. Опытные юристы-консультанты сервиса Правовед.RU готовы оказать помощь и ответить на любой вопрос клиента в режиме онлайн по Москве, Санкт-Петербургу и всей России

Онлайн-консультация юриста и помощь адвоката по жилищным вопросам

Задайте интересующий вас вопрос юристу по жилищному праву в форму выше и получите беспристрастный, обоснованный с правовой точки зрения ответ или совет.

К сотрудничеству с нашим сервисом мы привлекаем проверенных и квалифицированных адвокатов по жилищным делам, которые в любое время готовы помочь вам в разрешении споров и вопросах законодательства РФ. Воспользоваться данной услугой вы можете бесплатно или за дополнительную плату. Обращение за платной консультацией гарантирует предоставление полного и достоверного ответа в кратчайшие сроки с привлечением к работе группы юристов. В случае использования бесплатного сервиса ответ не гарантируется.

Последние вопросы по теме «Жилищное право»

Фильтры
— Жилищное право
Жилищное право
Здравствуйте, у нас есть квартира в ипотеке и мы погасили часть ипотеки материнским капиталом, ипотека еще
Здравствуйте, у нас есть квартира в ипотеке и мы погасили часть ипотеки материнским капиталом, ипотека еще осталась, но мы хотим купить дом с земельным участком в деревне и там выделить доли детям, можно ли приобрести дом ЛПХ, и выделить в этом доме доли детям ?
, вопрос №4065716, Гузель, г. Самара
1400 ₽
Приватный вопрос
Жилищное право
Сосед, участок которого находится выше нашего вырыл канаву и пустил её под наш участок, там самым вся талая вода идёт к нам на участок
Приватный вопрос.
, вопрос №4065737, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Какие должны при этом быть сделать замеры?
Как определяется невозможность проживания в квартире посое пожара? Какие должны при этом быть сделать замеры?
, вопрос №4065481, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Соседи хотят оспорить сделку
Купил комнату в коммуналке. Соседи хотят оспорить сделку. Причина такая. Продавец взял с соседей нотариальный отказ на сумму 3 000 000 рублей, покупатель подумал и передумал. Через несколько месяцев пришел я. Попросил скидку. Продавец написал уведомление соседям с новой ценой и отправил заказным письмом. Планы изменились и сделку нужно было провести срочно. Поэтому мы не стали ждать и я купил по первой цене за 3 000 000 без скидки, на эту цену был отказ. Теперь соседи хотят оспорить сделку. Есть ли у них перспективы?
, вопрос №4065387, Арсен, г. Москва
Жилищное право
Оплаченная мной сумма 192 руб позволит мне рассчитывать на ваш ответ?
Оплаченная мной сумма 192 руб позволит мне рассчитывать на ваш ответ? Или нет? Хотя на балансе в ЛК и ее не видно почему то.
, вопрос №4065164, Нина Яковлева, г. Москва
Жилищное право
Какие нормы существуют для проезда тяжелого транспорта рядом с существующими зданиями?
Рядом с нашим 5 тиэтажным домом началось строительство и расположилась стройплощадка, куда завозят материалы по дороге, построенной строителями, тяжелым транспортом, 20 ти и 40 тонн загрузки. Дорога проходит под самыми окнами, иногда два таких большегруза одновременно разъезжаются тут же у самых стен нашего дома. Что с этим делать? Куда жаловаться? Какие нормы существуют для проезда тяжелого транспорта рядом с существующими зданиями?
, вопрос №4065087, Нина Яковлева, г. Москва
Жилищное право
Я могу получить деньги после сделки купли продажи?
Друг хочет оформить на меня доверенность и уехать из России.Я могу получить деньги после сделки купли продажи?
, вопрос №4064994, Филимонов Владимир Александрович, г. Москва
Жилищное право
Я 10 лет нахожусь в разводе с бывшим мужем, у нас общий частный дом и земельный участок, она не занимался
Я 10 лет нахожусь в разводе с бывшим мужем, у нас общий частный дом и земельный участок, она не занимался ремонтом, пристройкой и не ухаживал за домом, не платил коммунальные и налоги, могу ли я забрать в этом доме забор и всё что купила за свои деньги в этом доме, чеки имеются?
, вопрос №4064963, Мария, г. Москва
Жилищное право
Она ведь могла сделать копию и оставить себе, а оригинал вернуть мне?
Здравствуйте. Сегодня ходила в МФЦ, чтобы выписать себя и детей и прописать по новому адресу. Мне сотрудница сказала, что паспорт нужно оставить до 5 рабочих дней. Законно ли это со стороны сотрудницы МФЦ? Меня это настораживает. Она ведь могла сделать копию и оставить себе, а оригинал вернуть мне?
, вопрос №4064755, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
, вопрос №4064725, Наталья, г. Шуя
Жилищное право
Вопрос в суде будет решаться в Белгороде, так как мы проживаем здесь с временной пропиской или в Донецке по официальной прописке, где мы не живём
Я с ребенком 4 года проживаю более года по временной прописке в Белгороде,у родственников.Официальная прописка в Донецке ДНР!С отцом ребенка в разводе! Он проживает в Донецке!Если он подаст в суд на порядок общения с ребенком!Вопрос в суде будет решаться в Белгороде,так как мы проживаем здесь с временной пропиской или в Донецке по официальной прописке,где мы не живём
, вопрос №4064653, Марина, г. Воронеж
Жилищное право
Имеет ли право лишённая родительских прав мать проживать в квартире со взрослыми ребенком полученной им от государства как ребенок сирота?
Имеет ли право лишённая родительских прав мать проживать в квартире со взрослыми ребенком полученной им от государства как ребенок сирота?
, вопрос №4064144, Оксана, г. Москва
Жилищное право
В коридоре есть комнаты общего пользования, но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака, что делать?
Добрый день , у меня такая ситуация , живу в общежитии блочного типа . В коридоре есть комнаты общего пользования , но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака , что делать ?
, вопрос №4064050, Татьяна, г. Челябинск
Жилищное право
Как будут выделяться доли детей и меня?
Добрый день. Месяц назад муж сотрудник МВД получил сертификат на приеобритение жилья на семью. Мы разводимся, за это время приобрести ничего не успели. Как будут выделяться доли детей и меня?
, вопрос №4063838, Анастасия, г. Новосибирск
Жилищное право
И как выяснить качество постройки и капитального ремонта?
В многоквартирном доме, постройки 2013г. течёт крыша. Дом строил директор нашей УК . В 2018г.уже был капитальный ремонт крыши за счёт жильцов, которая протекает до сих пор. Почему сейчас за ремонт должны платить жильцы? И как выяснить качество постройки и капитального ремонта? У кого найти ответ в чём причина. Ведь дом новый.
, вопрос №4063741, Оксана, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 30.03.2024