Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговое право

Налоговое право является подотраслью финансового права РФ, регулирует налогообложение как систему: возникновение, изменение и прекращение обязательств по уплате фискальных платежей у субъектов общественных отношений. Им же регламентируется осуществление государственного контроля в этой сфере.

Органы ФНС периодически осуществляют проверки на предмет соблюдения режима уплаты сборов и правильности ведения документации. Чаще всего у лиц отсутствуют запрашиваемые документы, не предоставлена вовремя отчётность, коды ОКВЭД не соответствуют фактической деятельности и т. д. Налоговый инспектор вправе применить санкции за каждое из этих нарушений. Оказать помощь в этой ситуации способен юрист по налогам, который бесплатно может посоветовать, каким образом избежать штрафов.

Консультация юриста по налоговым вопросам

Налоговая консультация на Правовед.RU предоставляется в режиме онлайн и по телефону. При этом бесплатная юридическая помощь доступна жителям всей России, эксперты расскажут как вести себя при внезапных проверках, помогут заполнить декларацию, оформить налоговый вычет и проконсультируют по другим вопросам.

Последние вопросы по теме «Налоговое право»

Фильтры
Налоговое право
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Имею ли я право раскладывать свои визитки в магазине?
Здравствуйте, я разложила свои визитки в магазине, но мне позвонили и сказали что они будут принимать меры за то что я даю свою рекламу. Имею ли я право раскладывать свои визитки в магазине?
, вопрос №4096634, Мария, г. Москва
Налоговое право
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
, вопрос №4096514, Вплентина, г. Москва
Налоговое право
Уже вычитал что налогом не облагается и подавать декларацию ненадо, но он не суммируется с другими доходами из другой деятельности?
здравствуйте.хочу сдать металлолом на сумму 249000 рублей. уже вычитал что налогом не облагается и подавать декларацию ненадо,но он не суммируется с другими доходами из другой деятельности?
, вопрос №4096506, Карапет, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Как они смогут отдельно функционировать?
ООО «А» на кредитные средства приобретает другое ООО «Б», банк-кредитор считает, что поскольку ООО «Б» приобретено на кредитные средства Банка , данная сумма отражается как пассив. А что будет отражаться как актив ? Как правильно поступить - ООО «Б» считать активом ООО «А» ? Как они смогут отдельно функционировать ? Оба предприятия с лицензируемым видом деятельности, находятся в разных городах. Имеет ли право банк - кредитор требовать от нас налоговую отчетность, состояние баланса, разного рода отчетность, после заключения кредитного договора, год спустя… при своевременных ежемесячных платежах, без нарушений кредитного договора? Интересоваться дивидендами предприятия, уплатой налогов, грозясь, при непредоставлении разного рода отчетности поднять процент и т д?
, вопрос №3025112, Юлия Лазарева, г. Кызыл
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
В момент расчета с Киргизией при выставлении сф и потом еще в бюджет РФ?
Я ИП В России. Оплачиваю услуги пошива другому ИП, но в Киргизии. Затем эта одежда будет ввезена в Россию. В какой момент я должна оплатить НДС. В момент расчета с Киргизией при выставлении сф и потом еще в бюджет РФ ? т.е.. 2 раза оплачиваю НДС?
, вопрос №4096424, Екатерина, г. Зеленогорск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Как сделать, что б его долг поделили напополам, и я сразу погашу 150т
Помогите пожалуйста, бывший муж укрывается от долга за квартиру,почти 300т.р. он получает зарплату на третье лицо,и не платит налоги. У меня арестовали карты. Как сделать ,что б его долг поделили напополам,и я сразу погашу 150т.р
, вопрос №4096203, Анастасия, г. Владивосток
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Налоговое право
Или здесь не имеет значение срок владения имуществом?
здравствуйте. в начале апреля 2024г, по договору дарения я подарила сыну земельный участок этот зем участок являлся моей собственностью, на основании договора купли-продажи от 24.06.2019г. теперь через несколько дней сын хочет передарить этот участок своему отцу(моему мужу). нужно ли в этом случае платить налог, т.к. сын владеет зем участком всего несколько дней? или здесь не имеет значение срок владения имуществом?
, вопрос №4095951, Фатима, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Новое заявление подавать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы обратились в налоговую подали заявление со справкой код 1 , но у нас дорогостоящее лечение сейчас дали новую справку с кодом 2 как нам сейчас поступить ? новое заявление подавать ? или исправлять ? с налоговой пришло что не соответсвие с выплатами так как мы просили за полную сумму 1200000
, вопрос №4095920, света, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 24.04.2024