Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Квалифицированный юрист помогает бывшим супругам закончить супружеские отношения и разделить все нажитое в браке без лишних эмоций и претензий. Он определит статус имущества, пояснит, какое подлежит разделу, а какое нет, поможет найти компромисс в бракоразводном процессе.

Найти юриста по разделу имущества супругов вы можете, заглянув в каталог сайта Правовед.RU. Отсутствие специалиста в этом процессе может существенно усложнить и затормозить прохождение всей процедуры, поскольку бывшие супруги могут не прийти к общему соглашению. А объективная юридическая оценка имеющихся обстоятельств поможет сторонам найти компромиссное решение. На нашем сервисе вы можете получить бесплатную консультацию адвоката по телефону или в онлайн-режиме по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.


Последние вопросы по теме «Раздел имущества»

Фильтры
— Раздел имущества
Раздел имущества
Меня завут Вячеслав, подскажите пожалуста у меня такая ситуацыя: у меня отец переписал квартиру оставшиеся
Здравствуйте! Меня завут Вячеслав, подскажите пожалуста у меня такая ситуацыя:у меня отец переписал квартиру оставшиеся ему по наследству моей мачихе тоже по наследству взамен за уход за ним так как заболел прокинсоном а сейчас он передумал так как нет ухода достойнова за ним и хотел бы переоформить на сына возможно это???
, вопрос №4065551, Вячеслав, г. Москва
Раздел имущества
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
, вопрос №4065486, Клиент, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
886 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Могут ли его действия расценены, как насильственные?
Как можно повлиять на супруга, если он выгоняет насильно из квартиры, приобретенной совместно в браке,но я там не прописана. Вызов полиции ничего не дал, они сказали, что он имеет право отправить меня по месту прописки. На какие законы ссылаться? Могут ли его действия расценены, как насильственные?
, вопрос №4065049, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли эта женщина право на часть квартиры моего сына
Сын получил от МО квартиру, но не дослужил, чтобы она полностью была его. Этим летом взял кредит на свое имя и его выплачивает. Кредит был взят, чтобы полностью рассчитаться за полученную кв. Два года назад он женился на женщине с двумя детьми. Жизнь не сложилась. Жена не работала. Сейчас в процессе развода. Имеет ли эта женщина право на часть квартиры моего сына.
, вопрос №4064710, Ирина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Потом я на себя брала кредит ещё 700 тыс, который платил муж и он продолжал строить дом
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В браке жили 9 лет. Родились 2 детей. На свадьбу мне родители подарили участок 15 соток. Мой отец вложил в постройку дома около 700 тыс. Потом я на себя брала кредит ещё 700 тыс, который платил муж и он продолжал строить дом. Обналичили мат капитал,при выделении долей нотариус выделила 9/20 мне и бывшему супругу и детям по 1/20, в том числе и землю также разделили. В данный момент дом ещё не доделан. Развелись. Бывший муж требует деньги от пол стоимости жилья и земли. Скажите, законно ли это? У меня нет таких денег, да и дети живут со мной.
, вопрос №4064731, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Документы у меня, как мне правильно поступить и забрать машину?
Здравствуйте. В ноябре отдала машину на сварку, но человек не брался за неё, деньги взял, чеки купленные на мои деньги железо забрал и теперь не отдает ключи и машину....документы у меня, как мне правильно поступить и забрать машину?5 месяцев одни обещания
, вопрос №4064604, Елена, г. Иркутск
Раздел имущества
Как я могу себя обезопасить при разводе, ведь это теперь имущ купленное в браке?
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж и мы купили квартиру за 8700 руб из которых 6700 руб с продажи моей квартиры купленной до брака и 2000 руб взяла кредит моя сестра, который мы с мужем выплачиваем). В договоре купли продажи новой указана суммма всего 3500 руб, чтобы продавец не платил налог. Сейчас квартиры взлетела в цене + мы собираемся делать ремонт). Получается: 1. Имущество купленное в браке и делиться попалам хотя муж только в ремонт вложился? 2. Как я смогу доказать, что я вложила большую часть?( является ли расписка от продавца о получении полной суммы доказательством о реальной стоимости квартиры ? Как я могу себя обезопасить при разводе, ведь это теперь имущ купленное в браке?
, вопрос №4064481, Цветана, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли право прописанный сожитель на совместно купленную квартиру?
Добрый день. Имеет ли право прописанный сожитель на совместно купленную квартиру? Квартира оформлена на сожительницу.Проживали вместе около 4 х лет.
, вопрос №4064429, Светлана, г. Киров
Раздел имущества
И можно ли детям отказаться от дарственной на квартиру бабушки?
Добрый день. Дети(10-13 лет) прописаны вместе с родителями в квартире коммерческого найма. Бабушка сделала дарственнную на детей своей квартиры.Семье отказывают в продлении договора коммерческого найма в связи с тем, что у детей есть жилье. Но родители доли не имеют. Могут ли выселить из квартиры коммерческого найма? И можно ли детям отказаться от дарственной на квартиру бабушки?
, вопрос №4063989, Елена Владимировна, г. Москва
Раздел имущества
Я против, но он хочет все оформить через мфц, без моего согласия
Добрый день! Случайно узнала, что муж хочет все имущество движемое и недвижимое, приобретенное в браке оформить договором дарения на дочь от первого брака. Я против, но он хочет все оформить через мфц, без моего согласия. В Мфц мне ответили, что я мону оспорить все через суд в течении 3 х лет. Так ли это и какие документы я должна предоставить в суд для пиюризнания сделки недействительной? Заранее спасибо.
, вопрос №4063900, Оксана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и захотели разойтись, решили продать квартиру так как иппотека оформлена по долям 1/2 то бывшая супруга хочет, чтоб я ей купил однокомнатную квартиру а остаток средств направил на погашение кредита и первоначального взноса это 2 кредит. Естественно я остаюсь без денег от продажи. Только на таких условиях, она дает согласие на продажу, заранее оформив это у натариуса. Как быть ведь денежные средства после продажи и выплачивании всех кредитов должны делится на пополам по закону. Детей в совместном браке нет.
, вопрос №4063567, Евгений, г. Братск
Приватный вопрос
Раздел имущества
Какие варианты есть, чтобы супруга не смогла претендовать на авто при разделе имущества при разводе
Приватный вопрос.
, вопрос №4063529, Ольга, г. Красноярск
Раздел имущества
На цокольном этаже Жилова дома ЖКХ расположила дежурных рабочих Это законно
На цокольном этаже Жилова дома ЖКХ расположила дежурных рабочих Это законно
, вопрос №4062927, Геннадий, г. Курск
Раздел имущества
Какподать на раздел если нет чеков на имущество?
Здравствуйте.развелись с мужем не более 3-х лет назад.какподать на раздел если нет чеков на имущество?
, вопрос №4062383, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 30.03.2024