Имеет ли право бывшая жена не пускать собственника в квартиру?

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Развёлся с женой и уехал работать на вахту. Собственником квартиры являюсь я. Доли ни кому не выделены. Бывшая жена с детьми живёт в этом доме. Имеет ли она право меня не пускать в дом.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

По закону бывшая жена не имеет права полностью запрещать вам входить в дом только потому, что она там сейчас живёт с детьми. Вы — собственник, а право собственности включает право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Пока суд не принял иного решения, вы вправе вселяться и находиться в своём жилье.

Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).

Всего доброго.