Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности

Правом собственности называют совокупность законодательных норм, закрепляющих состояние принадлежности материальных благ и регулирующих вещные права лица в процессе владения, пользования и распоряжения имуществом. Правовая база этого института включает в себя также возможность собственника защищать свои интересы от посягательств третьих лиц самостоятельно или при поддержке специалиста.

Консультации юристов по защите права собственности

Юридическая консультация по вопросам права собственности нацелена на предоставление правовых услуг и охватывает все правоотношения этой сферы, от признания факта владения до судебной защиты интересов граждан и юридических лиц.

Юридическая защита от экспертов сервиса Правовед.Ру успешно решает гражданско-правовые задачи, возникающие, когда имеет место нарушение прав частной собственности, нужна помощь при регистрации, необходима помощь в оформлении правоустанавливающих актов и прочее. Удобно то, что получение консультации на сайте не требует личной встречи юриста и клиента, решение вопросов происходит в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Право собственности»

Фильтры
— Право собственности
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
На торгах продают участок земли, но на нем стоит дом не зарегистрированный
На торгах продают участок земли , но на нем стоит дом не зарегистрированный. Стоит связываться?
, вопрос №4055424, Сергей, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире, на момент приватизации я был не совершенствований
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире , на момент приватизации я был не совершенствований
, вопрос №4054306, Роман, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
А судебный пристав арестовал весь земельный участок
Здравствуйте. Суд наложил арест на 1/2 земельного участка за долги. А судебный пристав арестовал весь земельный участок. Имел ли он на это право?
, вопрос №4054149, Елена, г. Краснодар
Право собственности
Правы ли работники дома-интерната в своих действиях?
Битадзе, которому в бюро МСЭ установили инвалидность 1-й группы вследствие трудового увечья, был помещен в дом-интернат для инвалидов. Назначенную ему трудовую пенсию по инвалидно-сти он не получает. По мнению работников дома-интерната, она должна уходить на полную оплату предоставляемого ему комплекса социальных услуг. Правы ли работники дома-интерната в своих действиях? Какими нормативными правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов?
, вопрос №4053901, уми, г. Москва
Право собственности
Мы живём в общежитии колидорного типа являемся каждой собственником своей комнаты у нас один из жильцов
Мы живём в общежитии колидорного типа являемся каждой собственником своей комнаты у нас один из жильцов собственник стала председателем заняла биде убрала его и поставила туда стиральную машину теперь другие собственники хотят чтобы обратно поставить биде но она поменяла там замок доступа в это помещение нету это помещение общего пользования стиралку не убирает пользуется одна этим помещением можем ли мы вскрыть замок вытащить её стиральную машинку и поставить биде
, вопрос №4053583, Наталья, г. Пермь
Право собственности
Квартира куплена в ипотеку за мат капитал
Квартира куплена в ипотеку за мат капитал. Но пока не оформлена в собственность. Можно ли исключить мужа?
, вопрос №4053347, Анна, г. Саратов
Право собственности
Как можно снизить налог и как сдать декларацию?
Здравствуйте! Муж получил дарственную квартиру от своего отца в 2019 году и эту квартиру признали аварийным и переселили на новую квартиру в 2023г.есть договор мены с мэрии в которой не указана стоимость старой квартиры. И сразу же после оформления в рос реестре через месяц продали. Как можно снизить налог и как сдать декларацию? Спасибо за ответ
, вопрос №4053233, Сайсуу Санчат, г. Кызыл
Право собственности
Здравствует у меня такая ситуация, после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать?
Здравствует у меня такая ситуация , после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать ?
, вопрос №4052171, Семён, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я как либо востоновить документы о праве собственности квартиры и подарить ее без предупреждения кому либо из этих собственников
Здравствуйте ,могу ли я как либо востоновить документы о праве собственности квартиры и подарить ее без предупреждения кому либо из этих собственников
, вопрос №4051654, Plotnikova Svetlana, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
, вопрос №4051624, Татьяна, г. Назарово
Право собственности
У меня есть доля в доме, и мне нужно туда прописать себя и своего 3 лётного ребенка, все документы на дом у
У меня есть доля в доме, и мне нужно туда прописать себя и своего 3 лётного ребенка, все документы на дом у матери,с матерью у нас разлад ,могу ли без документов на дом прописаться там,так как у меня есть доля на этот дом ,что нужно сделать для этого ?
, вопрос №4051613, Кристина, г. Дивногорск
Право собственности
Просьба проконсультировать, какая должна быть формулировка доверенности на регистрацию права доли в незавершенном строительстве гаражного комплекса
Здравствуйте. Я временно проживаю в Германии. Необходимо здесь оформить доверенность на регистрацию права собственности в гаражном комплексе. В консульстве оформить возможности нет. Очереди на много месяцев вперед.Вариант только у местного нотариуса и заверять апостилем. Просьба проконсультировать, какая должна быть формулировка доверенности на регистрацию права доли в незавершенном строительстве гаражного комплекса. Спасибо. С уважением, Светлана
, вопрос №4050894, Светлана, г. Москва
Право собственности
Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально?
Здравствуйте, у престарелой мамы в собственности квартира, я наследник первой очереди, маме нужен уход, поэтому решили поместить её в дом престарелых, нужно ли ей оформлять на меня дарственную или наследство? Просто я переживаю, пока она будет в доме престарелых, квартиру никто там не замутит? Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально? Спасибо.
, вопрос №4050637, Япрынцев Михаил Анатольевич, г. Ангарск
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 22.03.2024