Что делать, если новый владелец дома требует забрать чужой мотоцикл с участка?
Девушка продала дом и участок на котором находится мотоцикл, нынешний владелец мотоцикла, хочет у меня его забрать с моего участка
Здравствуйте,
В соответствии со статьей 301 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник транспортного средства — мотоцикла, может истребовать свое имущество (мотоцикл) из чужого незаконного владения.
Мотоцикл для нынешнего владельца земельного участка является чужим имуществом, на него у него нет никаких прав владеть или пользоваться.
Чужая вещь подлежит передаче надлежащему владельцу на основании правоустанавливающих документов.
Тмкже можно связаться с бывшим владельцем участка — узнать чья это вещь, или кому принадлежит, на основании чего и т.д.