Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности

Правом собственности называют совокупность законодательных норм, закрепляющих состояние принадлежности материальных благ и регулирующих вещные права лица в процессе владения, пользования и распоряжения имуществом. Правовая база этого института включает в себя также возможность собственника защищать свои интересы от посягательств третьих лиц самостоятельно или при поддержке специалиста.

Консультации юристов по защите права собственности

Юридическая консультация по вопросам права собственности нацелена на предоставление правовых услуг и охватывает все правоотношения этой сферы, от признания факта владения до судебной защиты интересов граждан и юридических лиц.

Юридическая защита от экспертов сервиса Правовед.Ру успешно решает гражданско-правовые задачи, возникающие, когда имеет место нарушение прав частной собственности, нужна помощь при регистрации, необходима помощь в оформлении правоустанавливающих актов и прочее. Удобно то, что получение консультации на сайте не требует личной встречи юриста и клиента, решение вопросов происходит в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Право собственности»

Фильтры
— Право собственности
Право собственности
Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи
В чужой квартире мои вещи. Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи!
, вопрос №4033766, Марина, г. Ульяновск
Право собственности
Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи
В чужой квартире мои вещи. Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи!
, вопрос №4033741, Марина, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Хочу купить гараж, хозяин давно умер, а дети не хотят в ступать в носледство хотят просто мне продать могули я как-то на себя оформить
Хочу купить гараж, хозяин давно умер, а дети не хотят в ступать в носледство хотят просто мне продать могули я как-то на себя оформить
, вопрос №4033009, Вячеслав, г. Великий Новгород
Право собственности
Бывшая жена подала на алименты при браке, при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность
Бывшая жена подала на алименты при браке , при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность . Инвалидность у неё была до брака . Могу ли я снять алименты?
, вопрос №4032961, Евгений, г. Иркутск
Право собственности
Нашел телефон на улице, сдал в ломбарт
Нашел телефон на улице, сдал в ломбарт. Приехали сотрудники, написал явку с повинной, объяснение Сфоткали в местах где нашел, куда сдал.
, вопрос №4032619, Евгений, г. Москва
Право собственности
Председатель просит документ на право собственности
Купили участок 20 лет назад. Была доверенность но срок вышел. Не успели оформить на себя. Хозяин умер. Остались наследники. Контактов нет. Председатель просит документ на право собственности. Взонсы все платим. Что делать?
, вопрос №4032493, Александр, г. Москва
Право собственности
Что мне делать и что меня ждёт в дальнейшем?
Здравствуйте. Купил залоговый автомобиль, о чем не знал, через 1,5 года продал авто новому владельцу, но переоформить новый хозяин уже не смог, т.к. наложили запрет на рег.действия. автомобиль оформлен на меня, связи с новым хозяином нет, банк отдал это ИП колекторскому агентству, они хотят забрать авто, но у меня его фактически нет. Что мне делать и что меня ждёт в дальнейшем?
, вопрос №4032460, Иван, г. Москва
Право собственности
Могу ли я оформить дарственную на соседа?
Есть Комната в коммунальной квартире.Я собственник и мой не совершеннолетний сын.Хозяин второй комнаты хочет купить мою комнату.Могу ли я оформить дарственную на соседа?Не проходя процедуру продажи?Но деньги я получу от него
, вопрос №4032360, Елена, г. Братск
Право собственности
Считается ли дом теперь долевым, а соответственно требует нотариального заверения, или из-за того что двумя
Подскажите, есть дом, 1/2 получена по наследству и 1/2 по дарению. Теперь я один собственник. Вопрос в следующем. Хочу оформить дарственную. Считается ли дом теперь долевым, а соответственно требует нотариального заверения, или из-за того что двумя долями из двух владеет один человек, нотариус не нужен и я можно подать договор дарения через МФЦ
, вопрос №4032167, Дарья, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Каким образом можно заставить одного из наследников, зарегистрировать ( не регистрирует из-за своих проблем с кредитными организациями), чтобы выкупить его долю?
Каким образом можно заставить одного из наследников, зарегистрировать ( не регистрирует из-за своих проблем с кредитными организациями) , чтобы выкупить его долю?
, вопрос №4032086, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Сроки распределения долей в доме, приобретенном с привлечением материнского капитала, прошли, то есть не были выделены в течение полугода
Сроки распределения долей в доме, приобретенном с привлечением материнского капитала, прошли, то есть не были выделены в течение полугода. Вопрос: сейчас старший ребёнок совершеннолетний, на него тоже надо долю оформлять
, вопрос №4031985, Людмила, г. Улан-Удэ
Право собственности
Сын(21год) хочет оформить свою долю в квартире на мать.В этой квартире имеются еще два собственника отец и брат(несовершеннолетний) Что нужно что бы оформить долю на мать?
Сын(21год) хочет оформить свою долю в квартире на мать.В этой квартире имеются еще два собственника отец и брат(несовершеннолетний) Что нужно что бы оформить долю на мать?
, вопрос №4030976, Екатерина Емелина, г. Москва
Право собственности
Оформлять запрос ходатайством/заявлением/запросом/требованием?
После вынесения судом решения о признании ЮЛ должником перед истцом и вступления в силу этого решения, я по договору цесси стала правоприемником истца. Суд по моему заявлению вынес определение о замене стороны в деле. Могу ли я запросить в суде копию решения суда, в котором ЮЛ признано должником? Я же теперь являюсь участником? На какой закон опираться? Оформлять запрос ходатайством/заявлением/запросом/требованием?
, вопрос №4029266, Екатерина Титова, г. Иркутск
Право собственности
Выяснилось что земля находится в аренде, не знаем на кого была аренда было 5 владельцев на гараж
Здравствуйте я купил гараж документы на помещение есть, я хочу оформить землю либо арендовать. Выяснилось что земля находится в аренде, не знаем на кого была аренда было 5 владельцев на гараж. Что делать в этой ситуации
, вопрос №4029333, Александр, г. Москва
Право собственности
Как произвести оплату удаленно нотариально
Здравствуйте. Я хочу приобрести автомобиль у знакомого. Автомобиль стоит на учёте..... Но знакомый не имеет права его продавать в течении года т.к. ему начисслят повышенный утиль сбор налог. Вопрос 1. Возможно ли сделать такую генеральную доверенность на меня со всеми правами но с оговоркой что я смогу ее продать или поставить на учёт на себе только по истечении этого срока. Вопрос 2. Как произвести оплату удаленно нотариально...в каком виде это будет....как расписка ...?
, вопрос №4028809, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 03.03.2024