Здравствуйте, Людмила!
25 июля этого года вступила в брак, обязана ли я выделить доли супругу или только детям?
Да, в большинстве случаев долю супругу выделять нужно: это прямо следует из части 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В ней сказано:
лицо, получившее сертификат на маткапитал, и его супруг обязаны оформить жилое помещение (приобретённое, построенное или реконструированное с использованием этих средств) в общую собственность — то есть и на супруга тоже, — а также на детей. При этом размер долей члены семьи определяют по соглашению.
Однако, если брак на момент использования маткапитала не был зарегистрирован, у партнёра права на долю не возникает. Отцовство без официального брака не даёт такого права.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/