При формировании заявки на участие в закупке по 44-ФЗ (запрос котировок) была неверно указана модель
Добрый день! При формировании заявки на участие в закупке по 44-ФЗ (запрос котировок) была неверно указана модель поставляемого МФУ (не соответствует по одной из характеристик указанных в ТЗ - нет двусторонней печати) и страна происхождения (указал Китай, по факту будет Вьетнам). До подписания контракта позвонил заказчику (в отдел закупок) договорились что откорректируем все в ДС. По факту в контракте указана модель и не соответствующие ей характеристики. После подписания обеими сторонами направил соответствующее письмо. Неделю никто не отвечал, позвонил и говорят, что ждём пока выйдет специалист для проверки заменяемой модели и будем решать, но говорят что скорее всего будут растрогаться в одностороннем порядке. Вопрос насколько законен будет их отказ, т.к. предлагаемая модель для замены будет на 100% отвечать их ТЗ и страна происхождения будет заменена также на иностранное государство.
Добрый день. Товар вы должны поставить указанный в техническом задании и Вашей заявке на участие в процедуре. У Заказчика есть право, но не обязанность принять товар с другими характеристиками. Товар по соглашению с Заказчиком может быть поставлен с улучшенными характеристиками. Для поставки товара с улучшенными характеристиками, заключается дополнительное соглашение. Если Заказчика не устраивает предложенный вариант, то он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. В случае, если у Вас отсутствует возможность поставки необходимого принтера, а Заказчик не готов принять товар, отличный от необходимого и указанного в ТЗ, предложите Заказчику расторгнуть договор по соглашению сторон. Это поможет избежать включения в РНП и возможных штрафов.