Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Нужно ли подписывать электронной подписью договор на ЭТП в электронном запросе котировок по ФЗ-223?

Заказчик загрузил на ЭТП подписанный нами ранее на бумаге проект Договора на поставку. Мы загружаем на ЭТП протокол разногласий и подписываем его электоронной подписью. Нужно ли нам при отправке документов подписывать элетронной подписью также и...

07 Июля 2017, 12:34, вопрос №1689641 Рафаэль, г. Казань

Правомерно ли отклонение по первой части заявки?

Добрый день, правомерно ли отклонение заявки по первой части 44 фз по причине:"Заявка на участие в электронном аукционе, поданная участником № 4 не соответствует требованиям действующего законодательства и требованиям документации об электронном...

07 Июля 2017, 11:31, вопрос №1689559 Екатерина, г. Ангарск

Получите совет юриста за 15 минут!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Есть ли необходимость размещать на сайте закупок договоры ГПХ с физ лицами?

Добрый день! мы являемся бюджетным учреждение, в сфере образования. Заключаем очень много договоров на оказание услуг в сфере образования по 44-фз. Подскажите данные договоры необходимо пофамильно размещать на сайте закупок и в дальнейшем размещать...

06 Июля 2017, 23:55, вопрос №1689272 Людмила, г. Петропавловск-Камчатский

Отклонение по первой части заявки

Здравствуйте! Принимали участие в аукционе на выполнение работ с использованием материалов по 44ФЗ №0358200011917000061. Были единственным участником, но отклонили по 1 части заявки. В аукционной документации предоставлены требования к...

06 Июля 2017, 17:24, вопрос №1688962 Андрей Васильевич, г. Ростов-на-Дону
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Нас отклонили по первой части заявки, хотя количество товара было указано

Добрый день.Нас отклонили по первой части заявки со следующей формулировкой: п. 1 ч. 4 ст. 67 ФЗ 44-ФЗ.Не указаны конкретные показатели предлагаемого товара по позициям: «Светильник» (количество), «Провод» (количество жил: одножильный или...

06 Июля 2017, 16:43, вопрос №1688906 Шибанов Вадим Сергеевич, г. Киров

Как отражать в отчете по 223-ФЗ коммунальные услуги?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по 223-ФЗ у нас проплачиваются коммунальные услуги до 100 тыс. Как их отражать в отчете по 223-ФЗ. Одним договором в начале года, или ежемесячными платежками?Спасибо

06 Июля 2017, 16:07, вопрос №1688871 Виктория, г. Владимир

Имеем ли мы право расторгнуть контракт на основании истечения срока?

Здравствуйте! Такая ситуация... В апреле 2017 г. был заключен контракт на 379 000 на поставку автозапчастей, срок исполнения контракта закончился 30.06.2017! Может ли заказчик расторгнуть договор на основании истечения срока контракта? И...

06 Июля 2017, 15:50, вопрос №1688850 Катерина

Закупки по 44 ФЗ и размещение на сайте закупок свыше 100 000 руб

Здравствуйте! Мы являемся МУП в 2016 году заключили договор на оказание юридических услуг. Расторгли только в марте 2017. Оплата в январе-феврале еще осуществлялась в размере свыше 100 000 руб. Должны ли мы были данные виды услуг с января 2017 года...

06 Июля 2017, 14:42, вопрос №1688760 Виктория, г. Пермь

Продажа квартиры по 44-ФЗ, если дом 1963 года постройки

хочу продать квартиру по 44 ФЗ под детей сирот. дом 1963 г. постройки. администрация отклонила заявку ссылаясь, на то , что у них в тех описании написано не ранее 2016 года постройки. Правомерно ли мне отказали?

06 Июля 2017, 13:28, вопрос №1688673 Юлия, г. Москва

Заключение "переходящих" договоров по 44-ФЗ

Добрый день. Мы ФГУП. с 01.01.2017 г работаем по 44-ФЗ. Есть часть договоров, которые нужно заключить на срок дольше чем 31.12.2017 г. Например: страхование от несчастных случаев, услуги по мед.осмотру сотрудников и прочие. Подскажите, имеем ли мы...

06 Июля 2017, 13:04, вопрос №1688664 Анна, г. Екатеринбург

Будет ли организация считаться уклонившейся от исполнения контракта, если были нарушены сроки подписания?

Будем ли мы оштрафованы и считаться отклонившимися от заключения контракта, который не был заключение в сроки!? Мы являемся Исполнителем, заказчик не выложил в срок контракт на подписание по 44 ФЗ. После чего нами были приняты меры написания жалобы...

06 Июля 2017, 11:37, вопрос №1688528 Ольга, г. Кемерово

Вправе ли ФАС рассматривать жалобу, если есть исполнение муниципального контракта?

На заказчика подали жалобу в ФАС после исполнения муниципального контракта в части подготовки конкурсной документации

06 Июля 2017, 03:46, вопрос №1688254 Сергей Владимирович, г. Вяземский

Допустимо ли то, что наш товар незначительно отличается от того, что заказчик разместил на фото?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы выиграли запрос котировок на поставку подставок. В техзадании заказчик указал технические характеристики и фото. Мы в котировке перечислили точные характеристики, производителя и сертификат. Наши подставки...

05 Июля 2017, 19:33, вопрос №1687945 Илона, г. Самара

ТЗ с несуществующими техническими характеристиками товара

Доброго времени суток уважаемые юристы . Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Наша компания подала заявку на участие в конкурсе по 44 ФЗ на поставку электрооборудования. Заказчик выложил непонятное ТЗ, с неправильными и несуществующими...

05 Июля 2017, 18:22, вопрос №1687872 Антон, г. Екатеринбург

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25