Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Вопрос об аренде земли

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Я проживаю в частном доме со своим земельным участком. С одной стороны участка за забором и параллельно ему есть небольшой подъезд к дому соседей . Между этим подъездом и моим забором есть наклонный...

15 Декабря 2017, 20:26, вопрос №1847256 Андрей, г. Ульяновск

Как разделить участок земли

Приватный вопрос.

15 Декабря 2017, 19:02, вопрос №1847178 Роман, г. Москва
1200 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получите совет юриста за 15 минут!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Обязательные платежы Управляющей компании. Можно ли отказаться?

Здравствуйте. Есть участок земли в ДНТ. Есть договор с управляющей компанией. Пока решили не строить дом, участок пустой, а платежи от УК уже поднялись почти в 2 раза. По мимо обычных платежей, ещё и плюсуют замену фильтров воды ()участок пустой,...

15 Декабря 2017, 16:21, вопрос №1847015 Анна, г. Новосибирск
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Должна ли я платить земельный налог?

Здравствуйте. Моя мама умерла 5.12.2014 г. Я вступила в наследство после ее смерти 10.07.2015 г. В собственность перешла ее доля (1/31) в земельном участке. Собственность на землю зарегистрирована в Госреестре 23.07.2015 г. Земельный участок был...

15 Декабря 2017, 15:56, вопрос №1846987 Татьяна, г. Челябинск

Оформление в собственность половины земельного участка

Имеется 1/2 доля в приватизированном доме. Земельный участок около дома не оформлен. Сособственник начал строительство хоз. построек. Я хочу разделить этот участок и оформить свою половину в собственность. Нужно ли мне его согласие? Мог ли он...

15 Декабря 2017, 15:04, вопрос №1846902 Татьяна, г. Казань

Может ли кадастровый номер участка быть присвоен другому садоводу?

в 2006 году мы начали процедуру приватизации садового участка. К сожалению. работа не была до конца завершена. Документы, оформленные на участок сгорели на пожаре дачного дома. В октябре текущего года мы заказали в архиве распоряжение директора...

15 Декабря 2017, 13:18, вопрос №1846787 Крутикова Нелля Гумеровна, г. Омск

Доля в праве общей собственности после покупки садового участка

Купил садовый участок. Спустя 19 лет правление СНТ требует квитанции по оплате целевых взносов на создание имущества общего пользования. После приобретения участка целевые взносы мною уплачивались полностью. Как это соотноситься со ст.123.13 ГК РФ...

15 Декабря 2017, 13:09, вопрос №1846781 Владимир, г. Москва

Какие строения можно зарегистрировать на земельном участке?

Какие строения можно зарегистрировать на земельном участке? - Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения. - Разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.

15 Декабря 2017, 11:53, вопрос №1846690 Александр, г. Москва

Как оформить отказ от земельного участка в садоводстве?

Здравствуйте.Вкратце ситуация.В 1992 г. я проживал в Самарской области, по месту работы написал заявление на вступление в садоводческих кооператив, выделили участок 500 м2.Пользовался участком, оплачивал взносы, документов по земле никаких на руках...

15 Декабря 2017, 10:15, вопрос №1846579 евгений, г. Отрадный

Имеет ли право казначей товарищества требовать оплату за большее количество соток?

У нас по документам 8 соток, казначей товарищества требует платить за 11 ,мотивируя тем, что мы огородили лес прилежащий к участку . Лес находится рядом с дорогой, и был огорожен чтобы не заезжали машины и не вытаптывали. Сельхоз работы там не...

15 Декабря 2017, 09:41, вопрос №1846523 Элина Анатольевна, г. Красноярск

Могу ли я купить или арендовать участок земли, если он принадлежит администрации?

Могу ли я купить или арендовать участок земли размером 400м2, который граничит с принадлежащим мне участком, но он никому не принадлежит? (Принадлежит городской администрации). По какой цене он может быть продан или сдан в аренду. Выше или ниже...

15 Декабря 2017, 04:05, вопрос №1846284 Александр

Разрешенное использование з/у для строительства многоквартирного жилого комплекса

На землях населенного пункта с разрешенным использованием жилищно- рекреационный комплекс правомерно ли строительство многоквартирного жилого комплекса.

15 Декабря 2017, 02:04, вопрос №1846378 Наталья, г. Южно-Сахалинск

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats