Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Обязана ли я платить членский взнос за участок в собственности, находящийся в СНТ?

здравствуйте купила участок в СНТ Дружба, 6 соток. Зделали межевание, участок стал в собственности. Обязана ли я платить членский взнос? Воды и света нет.

23 Мая 2017, 10:32, вопрос №1644504 Евгения

Земельный участок для врачей

Здравствуйте! Подскажите, в краснодарском крае в районых центрах, молодым врачам выдают землю в заявительном характере. Какие документы нужно подавать и куда?

23 Мая 2017, 09:49, вопрос №1644452 Кирилл, г. Краснодар

Получите совет юриста за 15 минут!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Что можно просить от суда?

Между двумя земельными участками сложилось так, что с начала использования земельного участка (1960 года) по территории нашего земельного участка проходил естественный ливневый сток. Весной и в сильные дожди, ливневый сток переполнялся и часть...

23 Мая 2017, 09:39, вопрос №1644439 Юрий, г. Самара

Как купить дом в ипотеку, не делая межевание участка под ним?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Хотим купить дом в ипотеку, а в сбербанке нам сказали что он должен стоять на межованой земле(межевания участка не было) могут ли они требовать установления границ?? как на поступить?

23 Мая 2017, 09:29, вопрос №1644447 Никонова Мария, г. Минусинск

Изменить ВРИ: для сельхозпроизводства на КФХ сложно? Если нет то как?

Изменить ВРИ: для сельхозпроизводства на КФХ сложно? если нет то как? Хочу купить землю с ВРИ для сельхозпроизводства и изменить на ВРИ для ведения КФХ, как сменить не знаю, прошу разъяснений.

23 Мая 2017, 06:51, вопрос №1644312 Дмитрий, г. Архангельск

Каковы последствия межевания, если есть спор по установке границ участков?

Здравствуйте! Дачный участок - межевание не проведено. Соседи с двух сторон. На текущий день проводим межевание своего участка. Оказалось, что оба соседа уже сделали межевание своих участков, о чем мы уведомлены не были. Один сосед поставил забор...

23 Мая 2017, 06:10, вопрос №1644297 Надежда, г. Красноярск

Имеет ли право председатель перегородить дорогу воротами в садоводстве другим садоводам того же СНТ?

Можно ли в одном садоводстве посередине дороги поставить ворота т. о. разделив садоводство на два? Ведь члены садоводства платят за все дороги, которые прилегают к СНТ? Председатель хочет с со своей стороны оставить коттеджи, а с другой...

22 Мая 2017, 17:52, вопрос №1643867 Елена, г. Санкт-Петербург

Могу ли я продавать дом, если подал в суд на раздел земельного участка?

Здравствуйте! Вопрос такой. Хочу продать дом, дом не заложен, обременений никаких нет. Подал в суд на раздел земельного участка. Могу ли я продать дом если сужусь а решения по земле ещё не вынесено? И может ли суд (если может то по каким...

22 Мая 2017, 16:25, вопрос №1643761 Юрий, г. Тула

Обязательно ли оформлять у нотариуса куплю-продажу доли земельного участка?

Здравствуйте! У меня есть земельная доля в участке (не с/х). Собираюсь её продать. Нужно ли идти к нотариусу? Согласно ст. 42 "О государственной регистрации недвижимости" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое...

22 Мая 2017, 16:04, вопрос №1643731 Ангелина, г. Москва

Как провести бесплатное межевание участка?

Добрый день! Подскажите как сделать межевание участка бесплатно. Куда нужно обращаться? В кадастровой палате отказывают. ФЗ 90 гласит, что до 2018 года по "дачной амнистии" я имею права провести бесплатное межевание участка за счет администрации...

22 Мая 2017, 14:42, вопрос №1643610 Анна, г. Санкт-Петербург

Есть ли нарушение со стороны собственника помещения?

Здравствуйте! ООО арендует часть промышленного помещения под автомойку на земле пром.назначения. Арендодателю (завод у которого арендует ООО) пришло извещение от госинспекции по недвижимости о нарушении на з/у по ст. 6.7 КоАп г.Москвы. Что грозит...

22 Мая 2017, 14:24, вопрос №1643577 Глафира, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Можно ли бесплатно получить участок земли, если я более 20 лет проживаю в Красноярском крае?

Здравствуйте, могу ли я получить участок (бесплатно) в Красноярском крае, п Минино, так как проживаю здесь более 20 лет. В собственности ничего нет. Но прописка есть. И куда обращаться?

22 Мая 2017, 10:47, вопрос №1643240 Лида, г. Красноярск

Как заключить договор аренды земельного участка, если помещениями владеют два собственника?

Здравствуйте!ситуация такая:в двухэтажном здании имеются два собственника помещений, для оформления земли в аренду мы заключили договор аренды с множественностью лиц, теперь этот договор одна сторона требует расторгнуть и заключить в одностороннем...

22 Мая 2017, 05:15, вопрос №1643052 Анастасия

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25