Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство представляет собой комплекс подотраслей, которые обеспечивают функциональность инфраструктуры различных зданий, путём предоставления услуг создающих или поддерживающих комфорт и удобство проживания граждан. В этот комплекс входят: фирмы по ремонту и обслуживанию жилищного фонда, ресурсоснабжающие организации, различные кооперативы, управляющие компании и ТСЖ.

ЖКХ — это сфера неискоренимых, но решаемых проблем. Работники обслуживающих компаний не всегда вовремя выполняют капитальные и текущие ремонты домов, часто не реагируют на просьбы и заявления граждан. Эти предприятия решают вопросы только под грамотным правовым напором, а для его осуществления нужна юридическая консультация или другая помощь.

Помощь юриста по ЖКХ и юридическая консультация по коммунальным вопросам

На страницах сервиса Правовед.RU обсуждаются реальные проблемы населения при взаимодействии с ЖКХ. Есть готовые решения, помогающие жителям всей России успешно писать жалобы, требовать компенсации, пересчитывать долги. Можно также озвучить индивидуальную проблему и получить ответ опытного юриста бесплатно в режиме онлайн или по телефону ​по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.

Последние вопросы по теме «ЖКХ»

Фильтры
— ЖКХ
ЖКХ
Мы обращались в У К они не хотят ремонтировать крышу
Мы живём в панельном доме на 9 этаже. У нас в большой комнате промерзает потолок. Мы обращались в У К они не хотят ремонтировать крышу. Чтобы утеплить на чердаке
, вопрос №4070549, Елена, г. Пермь
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Добрый вечер, скажите пожалуйста, у меня имеется долг по ЖКХ, я не собственник, только прописка, если я откажусь от дома в пользу государства, долги так и останутся или аннулируются?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, у меня имеется долг по ЖКХ, я не собственник, только прописка, если я откажусь от дома в пользу государства, долги так и останутся или аннулируются?
, вопрос №4069184, Ирина, г. Городец
ЖКХ
Куда можно обратится за актом что в комнате отсутствует проведение газа?
Прописана и проживаю одна. Приходит квитанция с января 2024 года за ТО ВД(К) ГО 75Р В МЕСЯЦ... В комнате нет газа, за что я должна платить если обслуживание не производят в комнате. В общежитие 100комнат. Получается за обслуживание 7.500 в месяц??? Куда можно обратится за актом что в комнате отсутствует проведение газа?
, вопрос №4068896, Наталия, г. Самара
ЖКХ
Правомерны ли их действия если вход в квартиру отдельный?
Требуют оплату за обшедомовой счетчик. Правомерны ли их действия если вход в квартиру отдельный? И как можно с Ними урегулировать этот вопрос.
, вопрос №4068583, Иршат, г. Иркутск
ЖКХ
После того как я куплю дом и пропишусь там, коснеться ли меня этот долг?
Добрый день Подскажите пожалуйста,покупаю дом заказала юридическую проверку,юрист посоветовал взять справки об отсутствии задолжности на дом. Вопрос по мех уборке,продавец говорит долгов нет и не заключали никогда договор,но квитанции приходили,будет ли это считаттся долгом??? Мех уборка это коммунальная услуга или нет??? После того как я куплю дом и пропишусь там,коснеться ли меня этот долг???
, вопрос №4068569, Оксана, г. Бодайбо
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Отключили(ограничили) дом в СНТ по электроснабжению, в котором живу
Отключили(ограничили) дом в СНТ по электроснабжению, в котором живу. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4068552, Вячеслав, г. Ярославль
ЖКХ
Мне не хватает пенсии полностью оплачивать
Доброе утро. У меня скоро суд о долгах по квартплате. 52 000. Мне не хватает пенсии полностью оплачивать. Но не всегда. На лекарства уходит много денег.
, вопрос №4068398, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения. Считается ли это перепланировкой и надо ли спрашивать разрешения. Я собственник квартиры. Спасибо
, вопрос №4068374, Мария, г. Иркутск
ЖКХ
Я оплатил за содержание дома.УК из этих денег высчитала на ОДН по воде.Повесив на меня долг за содержание дома ( стоимость ОДН).Имеет ли право УК на это?
Я оплатил за содержание дома.УК из этих денег высчитала на ОДН по воде.Повесив на меня долг за содержание дома ( стоимость ОДН).Имеет ли право УК на это?
, вопрос №4068010, Владимир, г. Краснодар
ЖКХ
Ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму
Добрый вечер, являюсь собственником нежилого помещения мансарда в мкд, помещение не входит по техпаспорту в площадь дома, помещением не пользовался, обратился в ТСЖ за ключами для доступа и вопоосом о подключении коммуникаций, т.к. ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму. На вопрос, почему ранее не выставляли счета, ответили, что не знали про собственника, правомерны ли действия ТСЖ?
, вопрос №4067974, Иван, г. Москва
ЖКХ
Строительная компания поставила в известность за 1 день въезда рабочих, что нужно организовать въездную
Добрый день. Договор строительства. Строительная компания поставила в известность за 1 день въезда рабочих, что нужно организовать въездную группу ( по договору мы должны это сделать сами ) Так же менеджер сказал, что они могут организовать ее самостоятельно и стоимость работ 279 тысяч. Мы не согласовали и отказались от такой суммы и были крайне недовольны, так как не сообщили заранее.. начали самостоятельно поиск этих плит. После чего менеджер по сопровождению извинился что поздно сообщил и написал ( вся переписка идет по почте) что согласовал с руководством и въездная группа за счет компании . Спустя 3 месяца нам высылают акт с подделанной подписью мужа на эти 279 тысяч. Выясняется что менеджер подделал подпись и ничего он не согласовывал с руководством . Опять таки компания извинилась за горе сотрудника и сказала, что акт считается недействительным. Мы запросили акт сверки . Он пришел без подписей, без печати и списание на эту сумму 279 тысяч. Как это расценивать ? Мошенничество ? Если менеджер написал что согласовано с руководством и они это делают за свой счет, могут ли они сейчас требовать нас заплатить за плиты? И как быть со списанием по поделанному акту .
, вопрос №4067699, Клиент, г. Москва
ЖКХ
Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП
Добрый день. В доме есть помещение правления с отдельным входом. Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП. И правила содержания МОП не распространяются на эти помещения.
, вопрос №4067594, Татьяна Степанова, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как правильно написать рапорт почему я там не проживаю что бы одобрили оплату поднаема
Здравствуйте, работаю гос. служащей, проживаю на съемной квартире, так как в собственности жилья нет, но прописка в квартире у матери в общем там 4 человека на 48 кв м.. как правильно написать рапорт почему я там не проживаю что бы одобрили оплату поднаема
, вопрос №4067006, Татьяна, г. Владивосток
ЖКХ
Добрый день, ситуация такая, есть квартира, но я там не жил, по итогу накопился долг по электроэнергии и ее
Добрый день ,ситуация такая , есть квартира ,но я там не жил , по итогу накопился долг по электроэнергии и ее отключили ,отключили без какого либо ведома , могу ли я попросить рассрочку ,и какой будет шанс ,что мне это предоставят , сам с детдома ,без родителей так как устроился на работу совсем недавно , зарплата будет только в след месяце ,а жить пока больше негде ,кроме этой квартиры
, вопрос №4066216, Влад, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 03.04.2024