Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности

Правом собственности называют совокупность законодательных норм, закрепляющих состояние принадлежности материальных благ и регулирующих вещные права лица в процессе владения, пользования и распоряжения имуществом. Правовая база этого института включает в себя также возможность собственника защищать свои интересы от посягательств третьих лиц самостоятельно или при поддержке специалиста.

Консультации юристов по защите права собственности

Юридическая консультация по вопросам права собственности нацелена на предоставление правовых услуг и охватывает все правоотношения этой сферы, от признания факта владения до судебной защиты интересов граждан и юридических лиц.

Юридическая защита от экспертов сервиса Правовед.Ру успешно решает гражданско-правовые задачи, возникающие, когда имеет место нарушение прав частной собственности, нужна помощь при регистрации, необходима помощь в оформлении правоустанавливающих актов и прочее. Удобно то, что получение консультации на сайте не требует личной встречи юриста и клиента, решение вопросов происходит в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Право собственности»

Фильтры
— Право собственности
Право собственности
После процедуры банкротства?
Добрый день.У моего супруга есть 5/6 доли в однокомнатной квартире.Там проживала его мама,сейчас уже покойная.Долг за комм.услуги накоплен почти 500000 руб.Сейчас он подаёт на банкротство.Как лучше разделить л.с.,после процедуры банкротства?Владелец 1/6 не согласен на разделение счета,хотя проживал в этой квартире.
, вопрос №4036214, Oльга, г. Ангарск
Право собственности
Здравствуйте, хотелось бы купить гараж и как узнать прозрачность, то есть, есть там наследники, есть как бы вот как это всё изучить, как правильно сделать, посоветуйте, пожалуйста
Здравствуйте, хотелось бы купить гараж и как узнать прозрачность, то есть, есть там наследники, есть как бы вот как это всё изучить, как правильно сделать, посоветуйте, пожалуйста. 1
, вопрос №4036087, Лилия, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Обязан ли родственник возвращть залог в 2-ном размере этому покупателю?
Здравствуйте, родственник продает свою долю в доме и участке. Сначала вербально предложил выкупить нам за очень высокую цену, мы отказались. Он быстро нашел покупателя, при очном знакомстве с будущим владельцем мы ужаснулись и решили поднатужиться и выкупить. Но проблема в том, что этот покупатель уже внес залог родственнику, а письмо с письменным предложением и ценой нам мы пока не получили ,оно отправлено, в пути, НО он его выслал после того, как получил задаток от покупателя. Мы хотим все решить по доброму, после получения письма и понимания цены. Обязан ли родственник возвращть залог в 2-ном размере этому покупателю? Т.к. боимся что родственник вообще не захочет продавать, т.к. теряет деньги если этот возврат залога 2ном размере. Родственник может вернуть сумму первоначального залога + траты на нотариуса этому покупателю или его обяжут возвращать все в 2ом размере?
, вопрос №4035809, Екатерина, г. Солнечногорск
Право собственности
А другой ребенок в другом районе?
Если я куплю квартиру за мат капитал. У меня двое детей ,и еще есть квартира в другом районе . При покупке сейчас как выделить доли правильно и не пропускать нечего. Один должен быть рядом с долей. А другой ребенок в другом районе???
, вопрос №4035454, Алиона, г. Москва
Право собственности
Нужно ли делить на доли маткапитал, если старшие дети уже взрослые самодостаточные люди
Здравствуйте.Материнский капитал был получен в 2007 году на младшего сына,от второго брака.От первого брака двое детей 1992 и 1996 года рождения.Сейчас они живут отдельно своими семьями.Маткапитал не использовали до сих пор.Купили дачный участок в СНТ,хотели использовать маткапитал на строительство дома.Нужно ли делить на доли маткапитал, если старшие дети уже взрослые самодостаточные люди.В данный момент проживаем втроём:Муж,я,сын 16 лет.
, вопрос №4035047, Надежда, г. Москва
Право собственности
У нас было 3 доли в 3 к квартире, мама подарила мне дарственную, у меня стало 2, 3 систра настояла что бы кв
У нас было 3 доли в 3 к квартире , мама подарила мне дарственную , у меня стало 2,3 систра настояла что бы кв продать и разделить доли , обманным путем на основании сделки сказала что нужны выписки из кв что бы продать быстрее кв , мы кв не продали , а прописывать маму нужно ее согласие она не дает ! Что нам делать ?
, вопрос №4034635, Светлана, г. Великий Новгород
Право собственности
Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и
Добрый день ! Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и телефоном; денег на новый телефон не было и знакомая предложила свою помощь - отдала свой телефон со словами «на пользуйся», я ей сказала что денег у меня нет, но я могу частями его выкупить, тк телефон был айфон 10. она сказала деньги не нужны. и вот прошел год, я уже забыла об этой ситуации, и тут она объявляется и требует вернуть ей телефон и на это у меня есть неделя. Что мне делать ? У меня сейчас нет возможности вернуть телефон так скоро; Хотела бы узнать является ли телефон моей собственностью или же она все таки права ?
, вопрос №4034025, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Собственник квартиры удерживает чужие вещи
Собственник квартиры удерживает чужие вещи.
, вопрос №4033773, Марина, г. Ульяновск
Право собственности
Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи
В чужой квартире мои вещи. Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи!
, вопрос №4033766, Марина, г. Ульяновск
Право собственности
Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи
В чужой квартире мои вещи. Хозяин квартиры, удерживает чужие вещи!
, вопрос №4033741, Марина, г. Ульяновск
Право собственности
Хочу купить гараж, хозяин давно умер, а дети не хотят в ступать в носледство хотят просто мне продать могули я как-то на себя оформить
Хочу купить гараж, хозяин давно умер, а дети не хотят в ступать в носледство хотят просто мне продать могули я как-то на себя оформить
, вопрос №4033009, Вячеслав, г. Великий Новгород
Право собственности
Бывшая жена подала на алименты при браке, при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность
Бывшая жена подала на алименты при браке , при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность . Инвалидность у неё была до брака . Могу ли я снять алименты?
, вопрос №4032961, Евгений, г. Иркутск
Право собственности
Нашел телефон на улице, сдал в ломбарт
Нашел телефон на улице, сдал в ломбарт. Приехали сотрудники, написал явку с повинной, объяснение Сфоткали в местах где нашел, куда сдал.
, вопрос №4032619, Евгений, г. Москва
Право собственности
Председатель просит документ на право собственности
Купили участок 20 лет назад. Была доверенность но срок вышел. Не успели оформить на себя. Хозяин умер. Остались наследники. Контактов нет. Председатель просит документ на право собственности. Взонсы все платим. Что делать?
, вопрос №4032493, Александр, г. Москва
Право собственности
Что мне делать и что меня ждёт в дальнейшем?
Здравствуйте. Купил залоговый автомобиль, о чем не знал, через 1,5 года продал авто новому владельцу, но переоформить новый хозяин уже не смог, т.к. наложили запрет на рег.действия. автомобиль оформлен на меня, связи с новым хозяином нет, банк отдал это ИП колекторскому агентству, они хотят забрать авто, но у меня его фактически нет. Что мне делать и что меня ждёт в дальнейшем?
, вопрос №4032460, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 05.03.2024