Как мне в этой ситуации поступить, и как отчитаться перед опекой

Здравствуйте. У меня был гражданский муж , который скоропостижно скончался. Есть несовершеннолетний сын от него. Сын наследник по обязательной доле и есть ещё другие наследники ( всего их 5 человек) . Имущество продается через торги , т. к. Один из наследников банкрот. На продажу была выставлена турбаза. Её выкупили ( отдали задаток) , а следом отказались от неё. Но я уже получила разрешение с опеки на продажу, с условием , что отписываю долю в своем имуществе. Базу выставили на торги ещё раз. По торгам я решила сама выкупить базу и выиграла торги. Деньги перечислила в полном обьеме, а финансовый управляющий должен распределить доли каждому наследнику ,в том числе и моему сыну. Сейчас пришла к нотариусу , чтобы сделать дарственную моему ребенку. Натариус мне отказала, потому что я не имею права покупать долю у своего ребёнка, только через третьих лиц можно сделать. Как мне в этой ситуации поступить , и как отчитаться перед опекой . Натариус мне объяснила , что можно с этим разрешением все сделать , только он тоже будет в доле со мной.

, Светлана, снт. Волга

Здравствуйте! Нотариус прав в части конфликта интересов: покупать долю ребенка вам нельзя, а оформление через третьих лиц может быть расценено как обход запрета. Сейчас нужно смотреть разрешение опеки, протокол торгов и договор купли продажи, потому что безопасный вариант зависит от того, продавалась вся турбаза или только доля банкрота: если доля ребенка уже фактически отчуждена в вашу пользу, лучше обратиться в опеку за новым разрешением или разъяснением порядка исполнения, а отчитаться можно платежными документами, протоколом торгов, выпиской ЕГРН и документами, подтверждающими, что права ребенка не ухудшены.

Светлана
Клиент, снт. Волга
Спасибо Вам Эрик. Я так и поступлю. Возьму протокол и договор купли — продажи, там всё расписано кому какие доли и сделан полный расчет по каждому наследнику. Думаю, что всё решаемо.