Можем ли его двоюродная сестра вступить в наследство?

Семь лет назад умер двоюродный брат мамы. Есть дом в деревне. Детей у него не было. Родные племянники не занимались оформлением. Можем ли его двоюродная сестра вступить в наследство?

, Наталья, г. Челябинск

Добрый день.

В теории да, если нет более близких родственников.

по праву представления вместо наследников 3 очереди

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди
 1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Но имущество вероятно признано вывороченным ( ничейным)

Для этого надо подавать иск о восстановлении сроков давности.

После столь длительного промежутка времени это маловероятно если нет каких то серьезных обстоятельств, которые в течении 7 лет не позволяли вступить в наследство