Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж

Арбитраж — это система органов, занимающихся разрешением экономических споров между юридическими лицами и предпринимателями. Основной задачей арбитражного суда является защита оспариваемых или попранных прав указанных субъектов.

Арбитражный процесс нуждается в точных знаниях правил подачи исковых заявлений, соблюдении сроков, умении представлять доказательства и прочее. Крупные концерны, имеющие штатного юриста по арбитражным делам, не испытывают никаких трудностей. Небольшие же предприятия и частные бизнесмены вынуждены либо решать проблемы самостоятельно, либо же платить гонорары юридическим компаниям.

Юридические помощь и консультации в арбитражном суде

Лучшим альтернативным вариантом является юридическая помощь экспертов сервиса Правовед.RU. Первичная бесплатная консультация даёт возможность проанализировать все обстоятельства дела. В дальнейшем, по вашей просьбе адвокат составит иск, посоветует как сэкономить на издержках, представит ваши интересы в суде и урегулирует другие вопросы при необходимости.

Последние вопросы по теме «Арбитраж»

Фильтры
Арбитраж
Арбитраж
Подскажите пожалуйста я уже около 3 месяцев прохожу процедуру банкротство, ездела лично отвозила бумажку
Подскажите пожалуйста я уже около 3 месяцев прохожу процедуру банкротство,ездела лично отвозила бумажку приставам чтобы они приостановили производство два пристова приостановили,а третий пристов сказал то что не будет этого делать.Я ей обесняла что если они будут снимать деньги то у меня меняется сумма указанная в прохождении банкротство ,на то что мне было пристовам сказона то что это не его проблема .Подскажите что мне делать куда обращаться.
, вопрос №4061880, Анна, г. Москва
Арбитраж
Спустя 2месяца завод выставляет притензию так как из-за отсутствия электричества они не выполнили норму, ущерб оценивается в 11млн р, притензию выставили на мою фирму
Добрый день. Я работаю крановщиком в фирме, при выезде на очередной заказ по моей вине произошло обесточивание завода заказчика, составили акт нарушения тб и разошлись. Спустя 2месяца завод выставляет притензию так как из-за отсутствия электричества они не выполнили норму, ущерб оценивается в 11млн р, притензию выставили на мою фирму. Вопрос что мне грозит как работнику и нарушителю.
, вопрос №4058489, Антон, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Здравствуйте, случайно забрал карточки с ВБ за 600 рублей
Здравствуйте, случайно забрал карточки с ВБ за 600 рублей. Что со мной будет?
, вопрос №4054527, Степан, г. Москва
Арбитраж
Потом приходит канцеляр работник и говорит, что в др зале суд прошел и решение городск суда отменено
Здравствуйте помогите советом, что делать, когда пришли заранее в аппеляцию, сели у указанного на сайте и в расписании зала, нам говорят-ждите. Потом приходит канцеляр работник и говорит, что в др зале суд прошел и решение городск суда отменено. Якобы ошибка работника канцелярии.??????? И
, вопрос №4051268, Миша, г. Москва
Арбитраж
Потом приходит канцеляр работник и говорит, что в др зале суд прошел и решение городск суда отменено
Здравствуйте помогите советом, что делать, когда пришли заранее в аппеляцию, сели у указанного на сайте и в расписании зала, нам говорят-ждите. Потом приходит канцеляр работник и говорит, что в др зале суд прошел и решение городск суда отменено. Якобы ошибка работника канцелярии.??????? И
, вопрос №4051266, Миша, г. Москва
Арбитраж
Сбегать в суд не вариант он в двухста км ехать придется всё равно но к кому?
Подана апелляция, на сайте суда, дело у судьи и спустя два месяца вдруг жалобу оставить без движения, что теперь делать куда ломиться не понятно подскажите пожалуйста. Сбегать в суд не вариант он в двухста км ехать придется всё равно но к кому?
, вопрос №4048226, Влад, г. Москва
Арбитраж
Товар был отправлен транспортной компанией покупателю (все документы имеются, в т ч доказательства получения)
Здравствуйте! Товар был отправлен транспортной компанией покупателю (все документы имеются, в т ч доказательства получения). Без заключения договора. Условия оплаты при получении обговаривались в вотсап. Так как сумма небольшая. Оплатить отказывается. Есть ли шанс взыскать?
, вопрос №4044127, Сергей, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Должна ли я ей вернуть деньги по действующему законодательству РФ?
Добрый день. Я даю информационные консультирую онлайн (я - коуч), пару месяцев назад, такую консультацию прошла девушка, сейчас просит оплаченные деньги обратно. Я свою работу выполнила добросовестно, обязательства все выполнила. Договора не заключали. Я ей выдала чек оплаты (налоги плачу). Должна ли я ей вернуть деньги по действующему законодательству РФ?
, вопрос №4041887, Наталия, г. Москва
Арбитраж
Суд по делу о банкротстве.Был назначен по просьбе кредитора арб.управляющий.Арбитражный управляющий уже
Здравствуйте.6 апреля состоялся арб. суд по делу о банкротстве .Был назначен по просьбе кредитора арб.управляющий.Арбитражный управляющий уже ведет другое дело того же кредитора.Не наблюдается ли здесь аффилированность кредитора и управляющего,тем более ,что в составе организации независимых управляющих 59 человек?
, вопрос №4041531, Павел, г. Москва
Арбитраж
Как взыскать оплату с покупателя?
При оформлении продажи продавец выбрал в системе форму оплаты наличными, покупатель оплачивает банковский картой через кассовый терминал. Оплата не проходит, продавец не обрашает на это внимание, покупатель забирает товар и уходит. Как взыскать оплату с покупателя?
, вопрос №4038399, Леонид, г. Москва
Арбитраж
На пункте выдачи Валдбериз клиент забрал товар не оплатив его и скрылся
На пункте выдачи Валдбериз клиент забрал товар не оплатив его и скрылся
, вопрос №4037556, Евгений, г. Иркутск
Арбитраж
Могу ли я подать заявление об исправлении ошибок в решении суда, если это решение вступило в силу 11.08.2010
Добрый день. Могу ли я подать заявление об исправлении ошибок в решении суда, если это решение вступило в силу 11.08.2010. (несоответствие резолютивной части и мотивировочной). Сразу не обратила внимание, а теперь не могу оформить право собственности на сына
, вопрос №4037071, Ирина, г. Иркутск
Арбитраж
Здравствуйте, несчастный случай произошел в 1972 году, человеку в 2023 году исполнилось 70 лет, наша организация
Здравствуйте, несчастный случай произошел в 1972 году, человеку в 2023 году исполнилось 70 лет, наша организация правоприемник, при ликвидации в ФСС все равно уплачиваются за 10 лет капитализированные платежи?
, вопрос №4032336, Наталья, г. Екатеринбург
Арбитраж
А если выйграю в Кассации как возвратят?
Суд первой инстанции в качестве обеспечения установил ограничени в рег.действиях с моей недвижимостью, первую и вторую инстанцию проиграл. Обязан вернуть аванс по предДКП. Намерен подать в кассацию. Могут ли арестовать мою недвижимость и будет ли выписан ИЛ ? А если выйграю в Кассации как возвратят?
, вопрос №4032305, Виталий, г. Москва
Арбитраж
Вынесено Решение мирового суда по упрощённому судопроизводству 8 февраля
Добрый день. Вынесено Решение мирового суда по упрощённому судопроизводству 8 февраля. Копию почтой не прислали. Срок 15 дней истёк. Как обжаловать.
, вопрос №4031078, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 27.03.2024