Можно ли отозвать судебное производство после поверки счетчика газа?

Здравствуйте! У нас просрочка поверки счётчика, задолженность по газу нет. Из за просрочки нам отключили газ и подали в суд на 24 тысячи, т е за воздух. Арест наложен на все карты и на недвижимость. Возможности не было оплатить долг. Если мы сделаем поверку счётчика и нам пересчитают долг, мы можем рассчитывать на то, что судебное производство отзавут

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Судебное производство автоматически не отзовут, но после поверки долг пересчитают, и на этом основании можно будет закрыть дело. До тех пор начисление идет по нормативам, а аресты сохраняются.

Сделайте поверку счетчика. Обратитесь в аккредитованную компанию для проведения поверки счетчика или его замены.Обязательно возьмите на руки Акт поверки (или Акт ввода в эксплуатацию). Требуйте перерасчет за газ Напишите заявление на перерасчет в вашу газовую компанию, приложив копию Акта поверки.

Если долг пересчитают и его не окажется дело прекратят.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!