Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В какой срок финансовый управляющий должен давать согласие на снятие алиментов и зарплаты при банкротстве?
Здравствуйте. Я прошоа стадию банкротства,на протяжении уже 4 месяцев мне финансовый управляющий дает согласие на снятие алиментов со счета и з/п. Хотелось бы узнать в течении какого времени с мамента поступления денежных средств на мой счет,ФУ должен дать согласте на снятие алиментов и з/п?
Закон не устанавливает точных сроков для выдачи согласия (разрешения) на каждую выплату, но финансовый управляющий обязан действовать разумно и добросовестно. На практике при регулярном поступлении средств управляющий формирует документ 1–2 раза в месяц или оформляет бессрочное/ежемесячное разрешение.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Татьяна! Закон не устанавливает такой срок и не связывает обязанность финансового управляющего с фактом поступления денежных средств на расчетный счет.
Для того, чтобы он дал Вам согласие, Вы должны обратиться к нему письменно с заявлением, в котором просите выдать разрешение на получение поступающих денежный средств: алименты полностью, а от зарплаты — только часть в размере прожиточного минимума на себя и на каждого иждивенца. Заявление рекомендую отправить финуправляющему заказным письмом почтой России (сохраните почтовый чек!), а также по всем известным каналам связи — в мессенджерах, по электронной почте. Если он официально откажет или просто не направит разрешение, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разрешении разногласий.
Также Вы можете пожаловаться на финансового управляющего в его СРО, в Росреестр и в суд — но это крайняя мера.
В течении какого времени меня должны уволить и закрыть уголовное дело?
Я военнослужащий (мобилизованный). Самовольно оставил часть, на основании этого было заведено уголовное дело. После возвращения в часть прошел военно врачебную комиссию. Получил категорию "В" с красной печатью. В течении какого времени меня должны уволить и закрыть уголовное дело?
, вопрос №4985674, Пётр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
сдавала тест ДНК 12 мая, сказали что нужно подождать, сдавала в ФОНД ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, хотелось бы узнать что там по результатам (если они есть) и если их нет, то сколько еще осталось ждать? Спрашиваю, чтобы быть спокойнее
, вопрос №4985433, Валерия, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно узнать через какое время могут освободить мужа если мой ребенок созналась в том что она его оговорила на суде и когда его смогут выпустить статья 132 пункт б часть 4
, вопрос №4984072, Зарема, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С течении какого времени пфр должен перечислить средства на счет продавца?
Берем ипотеку, первоначальный взнос материнский капитал-напрямую продавцу. С течении какого времени пфр должен перечислить средства на счет продавца?
, вопрос №4982446, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер . Положили папу в больницу чтобы ему дали 1 группу , на тот момент была 2, чтобы выдали ему кровать от пролежней .Все это надо было для МСЭ. У него был 2 раза инсульт , речь нарушена , но говорил понятно , шутил , но уже был лежачий . Поступил в больницу взяли анализы , все были хорошие . Была болезнь Хобл . В итоге через 3 дня у него там что -то пошло ни так , его ночью начало трясти , ему поставили в нос кислород , и то что он раньше отхаркивал , убрали чашку эту , и получается все это начало скапливаться у него внутри . Моча стала темная очень , глаза выпученные -агония . Врач сказала все норм , продолжаем лечение верошпирон , еще какой -то антибиотик , в общем толком ничего не говорит , анализы не брали ,взяли в день выписки . Через 10 дней выписали , а анализы пришли только на след день , она начала мудрить с документами что -то , вроде как мы выписались раньше . Итог :Креатинин 1000, все плохо вообще. Ночью папе стало совсем плохо вызвали скорую , положили в реанимацию уже другой больнице , там он на след день умер , отказали почки , сразу прислали патологоанатома с другой больницы , в которой он лежал изначально , а того отправили резко на пенсию . И написали в справке о смерти , что умер от того , что почки у него не справились , так как были больные хронические , но документы говорят об обратном , что они делали узи до этого и все было хорошо . Мы написали от себя в Следственный комитет , В Здравоохранение , в Прокуратуру . Хотелось бы узнать , есть ли шанс доказать правду , что врач понес наказание ?
, вопрос №4980639, Тамара, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.