8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте я взял кредит в Сбербанке и завысел сумму больше чем доход и я кредит платил во время но МФО появились у меня просрочки пошли и я подал на бакротство

Здравствуйте я взял кредит в Сбербанке и завысел сумму больше чем доход и я кредит платил во время но МФО появились у меня просрочки пошли и я подал на бакротство

, Виктор, г. Североуральск

Добрый день!

Вы прошли только первый шаг — подали заявление. Впереди несколько месяцев кропотливой работы с финансовым управляющим. Очень рекомендую найти профильного юриста по банкротству физлиц, который сопроводит вас на всех этапах. Он поможет грамотно составить позицию по платежам в Сбербанк, обосновать невозможность реструктуризации, защитить прожиточный минимум и единственное жильё, а также минимизирует риск оспаривания сделок.

Не переживайте, банкротство — легальный инструмент освобождения от долговой кабалы, и тысячи граждан через него проходят. Вы на верном пути.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Виктор, г. Североуральск.

взял кредит в Сбербанке и завысел сумму больше чем доход и я кредит платил во время но МФО появились у меня просрочки пошли и я подал на бакротство

В соответствии с п. 4 ст. 213.28 Закона № 127-ФЗ суд может отказать в списании долгов, если докажет, что при их возникновении вы действовали незаконно: предоставили банку ложные сведения, не планировали возвращать деньги или сознательно наращивали долги перед банкротством. 

Вообще то процедура банкротства легальный вариант списания долгов.

Если МФО включат в реестр требований кредиторов, и их требования будут рассматриваться наравне с другими. После завершения процедуры и списания долгов обязательства перед МФО прекратятся: даже если по ним были суды или исполнительные производства, они потеряют силу.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Североуральск
Нет я платил кредит но у меня проблемы начались с МФО и я не мог платить начались просрочки и подал на банкротство
Виктор
Виктор
Клиент, г. Североуральск
Мне могут списать долги я очень хочу вылезти с долговой ямы
Похожие вопросы
Можно ли взыскать за кредит который плачу или половину кредита сразу с бывшей супруги
Добрый день. У меня такой вопрос. Можно ли взыскать за кредит который плачу или половину кредита сразу с бывшей супруги. То что суд обязал платить обоих, но она н платит. В браке была куплена машина и квартира. Машину оставили мне, так с меня взыскали половину за машину. Квартира по 1/2 доли в ней никто не живет. По этом у меня списывают половину с зарплаты и плюс плачу за кредит денег почти нет. Есть маленький ребенок. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации все так запутанно по суду и решению суда. Еще брал кредит в браке кредит который она не признала но при этом знала за него.
, вопрос №4984048, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение?
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение? Добрый день Посетила 5 ноября 2025 года стоматологическую клинику в ходе рекламного предложения для профилактического осмотра, назначения плана лечения и чистки зубов с целью привлечения клиентов. По словам специалиста, общая продолжительность приема должна была составить 1 час 15 минут. В момент обращения в клинику я не испытывала зубной боли или желания проводить операции с зубами. С доктором я хотела узнать спектр проблем и продумать план поэтапного лечения зубов с применением современных технологий. В ходе приема (снимка) врач составил карту зубов с описанием проблем требующий лечения всей полости рта с удалением жевательных зубов, с верхней и нижней челюсти рта, заменив их имплантами. Сказал, что предыдущее лечение привело к серьезным последствиям и в ближайшее время вызовет зубную боль и еще большие проблемы. Чем сильно напугал. Педложил начать с нижней челюсти слева, где необходимо удалить зуб под старой керамической коронкой под которой зуб давно сгнил и установить сразу 2а импланта, один на этот удаленный и второй соседний, который отсутствовал на протяжении нескольких лет (более 5), что в итоге выходит на общую стоимость 150 000,00 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей) в рассрочку по кредитному договору на общую сумму 182 843,27 (Сто восемьдесят две тысячи восемьсот сорок три рубля 27 копеек) с ежемесячным погашением. В результате, мне было предложено подписать документы на оформление кредита. Финансовый специалист запросил номер из моего смс сообщения для подтверждения заявки, я назвала. Так как время приема уже длилось около 2х часов и мне нужно было уходить мною был был подписан договор не читая суть предложения, так как очень торопилась на рабочую смену. После подписания менеджер предложил пройти в кабинет для чистки зубов и подготовки к установке имплантов, что это можно сделать прямо сегодня и занимает совсем немного времени. Менеджер настаивал, что установить имплант желательно сразу и что это занимает 20-30 минут работы. Но я отказалась, потому что мне надо было ехать и я попросила быстрее закончить прием. Вместе с чисткой мне сделали электронный снимок челюсти , который занял минут 5-7. После этого я сказала, что запишусь на прием по телефону, тк очень спешу, но менеджер настаивал записать меня и я предложила, что буду свободна в следующий четверг после рабочей смены в 17:00. В последствии я отменила этот прием, так как прошла консультацию у другого специалиста, чтобы удостовериться в правильности решения. Считаю, что действия доктора и менеджера были направлены на запугивание в критичности ситуации и спешке приведшей к не обдуманному решению. Написала заявление об аннулировании договора на оказание услуги по установке 2х имплантов, в связи с тем, что совершила импульсивный поступок и подписала документы на невыгодных для себя условиях под воздействием убеждения доктора и менеджера о срочной необходимости в лечении зубов не получив сторонней консультации специалиста по зубному протезированию в необходимости немедленного лечения, приведшему к подписанию кредита на лечение, которое не требовало срочного вмешательства. Вследствие отмены договора на лечение я подам документы на аннулирование кредитного договора, тк не воспользовалась услугой стоматологической клиники в установки имплантов. И не могла трезво оценить последствия кредитной нагрузки установленной ставкой банка. По телефону менеджер мне сказал, что деньги мне не вернут, тк при отказе от лечения с меня удержат стоимость имплантов в сумме полученного кредита На следующий день мне позвонил старший менеджер и сказала, чтобы я написала заявление на возврат денежных средств , но в этом случае с меня удержат за тот снимок , который занимал 5 минут, что это работа стоит 50000р и при отказе от лечения они сделают перерасчёт. Я хочу вернуть кредит полностью без процентов Куда нужно обратиться за помощью в полицию или местный суд?
, вопрос №4982468, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела взять кредит отказали, обратилась через комбанию агенство финансов и аналитики
Здравствуйте, хотела взять кредит отказали, обратилась через комбанию агенство финансов и аналитики предложили через инвестора, позвонили назначили сделку через нотариуса, но нужно оплатить гарантию что я буду платить, может это быть мошейничеством или нет?
, вопрос №4981127, Алёна, г. Куса

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общался с тем кто просил совершить перевод, говорит, что вся это ситуация и само письмо на госуслугах - это дело рук мошенников
Здравствуйте, на прошлой работе (работал в тц, в отделе продаж) ко мне подошёл один из охранников, мы с ним не плохо общались, он попросил помощи "смогу ли я перевести Н-ную сумму денег, у меня кончился лимит". У меня подозрений не было никаких, мне пришли средства, я совершил перевод. Это было 30го июня, на днях, именно 10го июня пришло письмо на госуслуги, что открыто делопроизводство от судебных приставов на взымание суммы, сумма больше 100т, по этому хотелось бы сохранить сумму. Общался с тем кто подал, говорит что попали на мошенников которые вынудили совершить перевод. Общался с тем кто просил совершить перевод, говорит, что вся это ситуация и само письмо на госуслугах - это дело рук мошенников. Все скрины переводов и номера имеются
, вопрос №4979280, Владислав, Лениградская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу сейчас предпринять, чтоб снять с себя обязательства по кредиту?
Здравствуйте, у меня вопрос по автокредиту. Мы с мужчиной взяли кредит на машину 1,5 года назад и оплачивали его. 3 месяца назад мы разошлись, кредит этот на мне, он на этой машине ездит и оплачивает исправно кредит. Но у меня обнаружилась болезнь ( рак), и я временно не работаю! Он обещал перевести кредит на сестру, но это были отговорки. Что я могу сейчас предпринять, чтоб снять с себя обязательства по кредиту? Он на себя не может переоформить- есть долги!
, вопрос №4977903, Светлана, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026